Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
надпись на слабе PCGS, значение

Доброго времени суток, коллеги. На слабе PCGS на лицевой стороне написано PCGS PR Genuine  Tooled- UNC Detals, а на другой, где голограмма  Genuine not gradable .  При проверке по базе написано Grade PR Genuine-UNC детали (98-повреждения) - это с переводом. На аверсе есть коцка на поле пруфа.... но что значит надпись Genuine not gradable  на гробике? в описании базы нет ни слова. если информации мало - попробую фото,... но ,честно, проблемы - бликует все, не получается пока, может достаточно устного описания?
С уважением .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Добрый пишет:
Genuine not gradable
Подлинная, не подлежащая [цифровому] грейду
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Добрый пишет:
Tooled- UNC Detals
См. тут объяснение терминов (от NGC, но у PCGS смысл тот же)
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Благодарю, это я все читал и знаю.... но ведь на лицевой стороне и на сайте грейд определен PR Genuine  Tooled- UNC Detals, а на другой стороне вот то, о чем вы говорите. Была б только эта надпись - не вопрос. завтра помогут с фото , пока могу только номер гробика написать , чтобы проверить по базе 83138022
С уважением .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Добрый пишет:
Благодарю, это я все читал и знаю....Была б только эта надпись - не вопрос
И что не так, в чем тогда вопрос?
"Читали и знаете", но раньше такого никогда не видели?
На современных (после 2008 года) слабах PCGS с "деталями" всегда так и написано; читайте тут.

Цитата
Добрый пишет:
на лицевой стороне и на сайте грейд определен PR Genuine Tooled- UNC Detals, а на другой стороне вот то, о чем вы говорите
Слушайте, ну надо же хоть чуть-чуть быть внимательнее.
Я же написал:
Цитата
Подлинная, не подлежащая [цифровому] грейду

Благодарю. Извините за невнимательность. не злитесь. У меня свое отношение к гробикам.Вот есть четыре шт из последних приобретений...смотрю на них -хочу сломать...да все рука не подымается -их же закатывал  кто-то , деньги платил.
С уважением .

Почему вы так не любите слабы? Не понимаю людей которые покупают и ломают слабы. Можно же купить и без слаба и дешевле будет. В слабе монета оценена на подлиность,есть оценка+упакована хорошо. Не надо думать где,как хранить свою монету.

Цитата
DeckWood пишет:
Не понимаю людей которые покупают и ломают слабы. Можно же купить и без слаба
иногда бывает, что подвернется в слабе , чтож делать? это ж не в магазин за хлебом - в нарезку или нет.....нужна монета, нашел, ну а там уж как масть пойдет, вот до сих пор сижу и ломаю голову- ломать или нет? Могу пртвести не мало примеров ,когда долго ищешь определенную монету и уж,поверьтн,выбирать в слабе она или нет, ...
С уважением .
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●