GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Помогите определить

Туристическая монета!;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Век пишет:
Туристическая монета!
Спасибо

Цитата
Век пишет:
Туристическая монета!

Блин клёво у Вас получается :good2: ,без размера определять в туристическую монету.
Я бы так не рискнул,:no-no: разновиды разные бывают Yong Tong Wan Guo 579 год

Напрягает не разновид, а техника исполнения!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Век пишет:
Напрягает не разновид, а техника исполнения!

Ув. Век ,я разве написал ,что это оригенал ?Я просто не понимаю когда выставляют монету  без ВОПРОСА ,без пораметров.:hi:
Ну типо вот Вам кость ,а я посмотрю.А вот зная размер можно и предположить ПОД ,ЧТО его делали. Сори :bye:

Мне видится современная копия, причем, не очень-то качественная. По крайней мере, по таким фото. Чтобы убедить меня в обратном, нужно а) качественные фото, а еще лучше сканы монеты, б) провенанс, так как подлинные эти монеты стоят неприлично дорого. Проходов подлинных монет давненько не было.
Что касается разновидов. Во времена Северной Чжоу (557-581 гг.) эта монета выпускалась официальными монетными дворами размером 28,5-30 мм и весом порядка 4-5 граммов, случались подделки в ущерб обращению (23-27 мм, 2-3 грамма), но они не так часты по сравнению с подлинными монетами. Монеты этого периода имели как правило, качественное исполнение, узкий кант, тонкие иероглифы и очень прилежную каллиграфию, чего не скажешь о представленной на фото монете. Даже подделки вв ущерб обращению имели вполне приличную каллиграфию, несмотря на не очень качественную отливку.
Монеты большего размера (32-38 мм) и как правило с более широким кантом выпускались во времена Тан (618-907 гг.) и Северной Сун (960-1127 гг.) как амулеты, иногда эти выпуски были двусторонними.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Добрый день Всем монета выкопана в Алмате но там часто проводят пикники народ
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●