Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Медали и монеты Седеваканте
 
Уважаемые господа!
Можете ли Вы подсказать какие цели преследовались при выпуске в 18 веке, медалей Седеваканте? Ведь они имели реальный вес и полагаю, что цену, но для чего на них тратился драгметалл? Неужели только в качестве памятных и подарочных функций? Учитывая их мизерные тиражи по видимому так? Буду благодарен за любую информацию.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Могу поделится с вами своим незначительным опытом. Данного направления монеты и медали были чеканены строго монетным двором Ватикана, что и ставит их впереди всех монет европейского обихода. Каждая монета быда выпущена тиражом, не более 1500 экземпляров, а в преимущественном большинстве не превышает 400. Любая из них была приурочена к какому то либо событию, чем и объясняется их редкие и непонятные года чекана, этим так же и определяются их небольшие тиражи. В ближайшие дни, постараюсь любому заинтересовавшемуся лицу каталог, поскольку любая коллекция начинается со сбора информации. От себя хочу добавить следующие, мы все как правило почему-то в основном, увлекаемся монетами Царской России, может это связано с тем, что они нам роднее и ближе. Но как только я приобрел первую монету Садисваканца, тут мое сердце дрогнуло, а душа сказала бери еще. Насколько я был поражен эстетикой чеканки, превосходной степени сохранности, адской внимательности к деталям и прорисовке, собранностью и массивностью  монет, что меня уже от них не оторвать. Представьте сами каков в недалеком будущем будет всплеск цен, на монеты и медали этой тематики.
10 лет с даты регистрации
 
Монеты шикарные - нет слов! :hi:
Вот только с "всплеском цен" вы наверное все же погорячились.
На Западе вообще никогда не наблюдалось дикого ажиотажа, в силу того, что материала ну просто о-о-очень много помимо этой тематики и, потом, менталитет европейцев значительно отличается от русских.
А в самой России, что в 19, что в 20 веке, всегда как правило вызывал интерес только отечественный материал... :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так же думал до того момента, пока при мне на Кюнкере, монеты Германской империи не начали уходили по 80 000 - 150 000 долларов. Но если это я мог предугадать, то уходы рядовых Китайских долларов по 250 000 - 500 000 мне даже в страшных снах не снились. Поэтому я считаю, что не все так очевидно на первый взгляд, особенно при ценах за которые сейчас отдают Садисваканц. Да и к тому же у отечественной темы все же я думаю есть разумный денежный предел.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sixbid пишет:
Я так же думал до того момента, пока при мне на Кюнкере, монеты Германской империи не начали уходили по 80 000 - 150 000 долларов.
Ну, во-первых, монеты в такой ценовой категории - это штучный товар, который можно посчитать по пальцам рук! :)
Цитата
sixbid пишет:
Да и к тому же у отечественной темы все же я думаю есть разумный денежный предел.
Тема империи - неисчерпаема, не забывайте, что впереди еще две Синконы, а страждущих и алчущих в России всегда хватало с лихвой.
Кое у кого в стране просто есть большие излишки денег и этим людям абсолютно все равно за сколько и что покупать... :)  :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Ну, во-первых, монеты в такой ценовой категории - это штучный товар, который можно посчитать по пальцам рук!
Если мы возьмем всю Европу целиком то там наберется очень много монет, ведь чекан одних талеров велся с 1500х годов, и к тому же практически каждый год обновлялся внешний вид монеты, а тиражи порой не превышали 1500 штук. Хотя на вкус и цвет все монетки разные  :)
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Тема империи - неисчерпаема, не забывайте, что впереди еще две Синконы, а страждущих и алчущих в России всегда хватало с лихвой.
Кое у кого в стране просто есть большие излишки денег и этим людям абсолютно все равно за сколько и что покупать...
Не могу не согласится, но в тоже время думаю рано или поздно отечественные монеты достигнут своего максимума. И люди начнут искать все новые и новые темы. Поживем увидим  :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа!
Безусловно, каждый из Вас по своему прав! Для кого-то представляет интерес Россия, а кто-то смотрит ширше или ширее;)и лезет в дебри, но учитывая то, сколько сейчас попадается поддельной России, становится как-то не по себе. Отдать на известном ауке немалые деньги за редкую Россию, а потом выясниться, что это фальшак, великолепного качества..но фальшак это как-то не "айс". По поводу Седеваканте могу сказать, что 1500 тыс тираж это Вы наверное несколько погорячились, по моей инфо, средний тираж 300-600 монет или медалей. Были безусловно и тиражи поболе, но в основном в том диапазоне что я написал.Кроме того, Седеваканте выпускались не только Ватиканом, но и немецкими, австрийскими и бельгийскими аббатствами. А с учётом того, что интерес к этой теме не сильно раскручен, да и исполнение Седеваканте гораздо сложнее чем обыкновенной монеты, то риск нарваться на подделку-архиминимален. Опять же, судя по своему городскому клубу коллекционеров который на Юге России занимает не самое последнее место, многие даже не подозревают об их существовании. А когда узнают делают треугольные глаза, ахают, цокают, но ...собирают Россию, потому что проще, есть материал. А при коллекционировании редких направлений надо подвигать полушариями и ягодицами, побегать, поискать, пошариться на аукционах, то есть затратить много сил!Но ведь всегда интереснее иметь в коллекции уникальные вещи, а не рядовой материал. При всём при том Россия и стоит дороже и эстетика, согласитесь, хромает. Я, ни в коей мере, не хотел бы обидеть никого, я высказал только своё личное мнение и постарался его аргументировать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы не сказал лучше чем воробей12, посмотрел кстати ваши экземпляры, оочень достойные и редкие, а сохран ну просто шик!
10 лет с даты регистрации
 
Не помешали бы иллюстрации в этой теме, может разместите экз. из своей коллекции? Интересно же.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошая мысль, в ближайшее время выложу свои.
10 лет с даты регистрации
 
Всем кому интересно, может зайти на форуме в раздел памятные медали до 1917 года, тема "рынок памятных медалей", в самых последних постах я выложил ряд медалей которые есть в моей коллекции и на которые охочусь.Просто если выкладывать по максимуму то займет много места и времени. А так посмотрите, будете иметь представление, начнёте сканировать все аукционы ;) и думаю, со временем сами подсядете на эти темы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вношу корректировку, надо зайти в раздел Настольные медали до 1917 года и далее по схеме...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот я и добрался до фотографий.



10 лет с даты регистрации
 
Ну, надо отметить, что качество многих предметов оставляет желать лучшего. :(
Причем это наиболее простые позиции, которые по карману большинству коллекционеров.
А вот как быть с монетами, прайс на которые зашкаливает за 10 тыс. евро?! :)
... и таких в этой теме - немало! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Ну, надо отметить, что качество многих предметов оставляет желать лучшего.
Каких именно? не совсем понял.
10 лет с даты регистрации
 
Которые присутствуют на ваших фото! :spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубли у меня если честно завалялись, я можно сказать с них начал заболевать нумизматической темой.
А если брать Садесваканц, то дороже 5000 евро их пока нет. И с каждым днем их становится все сложнее и сложнее находить, в Европе на них сейчас охота, на аукционах все меньше и меньше всплывают. А потенциал в них по моему мнению огромный. Но я и не забываю про Российскую тематику, как же без нее  :hi:  Ну и сделано было все на обычную карманную мыльницу.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги! Открыл эту тему вопросом,-где купить каталог по Седеваканте? Подсказали советом, спасибо! Нашёл, купил,... первую версию. Но, к сожалению, в первом издании нет тиражей выпущенных монет и медалей. :( пытался искать в разных источниках, обращался на европейские аукционы, глухо как в танке!! Может быть кто-нибудь владеет информацией по тиражам или подскажет где? её можно найти...Буду признателен за любую помощь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Воробей12,
Доброго дня!
Я так же как и вы пытался достать каталоги по этой тематике. Но пришел к выводу, что каталоги встречаются еще реже чем сами монеты. И после вашего сообщения у меня пришла мысль в голову, объединить усилия людей заинтересованных в Садисваканце, и создать свой каталог. Так как у меня одного имеется информации по 50 разновидностям Садисваканца. У вас я думаю тоже имеется некоторое количество информации по монетам. Что думаете по этому поводу?
10 лет с даты регистрации
 
Тема интересная и трудная. На сайте sovino.ru представлены около 50 церковных владений и некоторые капитулы выпускали монеты крупных номиналов и медали, которые использовались, как подарочные. Для нужд местного рынка выпускались мелкие номиналы.
Просмотрел все 4 книги по выпуску монет церковными капитулами и не нашёл тиражей. Тиражи, как правило,  практически не влияют ни на стоимость, ни на наличие монет в обороте среди коллекционеров. Никто не знает, сколько монет сохранилось от тиража, особено, XVII-XVIII век. С тиражами и монетными дворами большие сложности.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый DVA-VAD!С удовольствием прочёл Ваши комментарии, и пройдя по ссылке обнаружил много интересного :appl: По поводу тиражей не всё конечно сложно. Аукционные дома иногда публикуют имеющуюся информацию по представленным лотам с тематикой СедеВаканте. Остаётся только вычленять её :) и фиксировать в ручном режиме. Некоторые аукционы любезно согласились помочь в разумных пределах :) Кроме того, ещё не оскудел мир просто отзывчивыми людьми, такими как Вы, готовыми помочь. Так что объединёнными усилиями, я думаю, справимся! А потом эту информацию выложу в свободном доступе, чтобы могли пользоваться все желающие. О предназначении медалей и монет у меня были мысли аналогичные Вашим суждениям, рад что я не ошибся и что моя голова ещё способна генерировать правильные мысли:)В общем, верной дорогой идём, товарищи!:) :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Предлагаю для обозрения и оценки талер аббатства Бамберг-Германия, 1693 года, из серии - СедеВаканте. Вещь редкая в таком качестве. По тиражу сказать не могу, нет инфы, но из практики подозреваю, что их наваяли 300-400 штук.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Качество как раз таки самое банальное для этой монеты VF-XF.
На аукционах проходит регулярно, в штемпельном состоянии реально купить в пределах до 3000 Евро.:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Вас, глаз спеца:) монета именно так и оценивалась на ауке. И она действительно проходит по аукционам регулярно, 2-4 раза в год. Но вот чтобы она была в штемпельном состоянии, верится с трудом. :| Я с 2011 года отслеживал её проходы по аукам, зарегистрированным на Sixbid, но в штемпеле она мне не попадалась...Да и наверное, сложно представить такую редкую монету, 1693 года в штемпеле...И цена у неё должна быть не 3 тыс. евро, а поболе...Могу как все люди, ошибаться, буду рад, если сможете аргументировать свои утверждения... :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Могу как все люди, ошибаться, буду рад, если сможете аргументировать свои утверждения...  

Наговариваете вы на нашу семью!:)
Вот 2 примера:
1. с Грюна, описан как winz. ZE, St, - 2700 EUR
2. с Кюнкера, описан как Hübsche Patina; winz. Zainende; vorzüglich, - 1300 EUR

Так что расширьте территорию поисков и удача вам рано или поздно улыбнется!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тема для коллекционирования у Вас красивая. О симпатиях спорить бессмысленно. Немного глаз резануло в посте 2. "Данного направления монеты и медали были чеканены строго монетным двором Ватикана... Я был поражен адской внимательностЬю к деталям и прорисовке..."  Шутка, конечно... С уважением
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
;) Аргументы железные! Но возможно эти два экземпляра были проданы до 2011 года? Тем не менее, мой экземпляр хоть и немного ниже по качеству, тоже весьма достойный ;) ...А вот ПОСТ №"2 мне не принадлежит, так что по этому поводу упрек не могу принять. Думаю, что Седеваканте чеканились на местных монетных дворах, потому что если сравнивать их с медалями Ватикана 17-18 веков можно точно утверждать, Ватиканские медали в своём исполнении, сложности и эстетике, проигрывают :(  к сожалению...а по поводу "адской внимательностью к деталям..."-это перл!! ;)  я, как-то даже не придал внимания написанному....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Но возможно эти два экземпляра были проданы до 2011 года?

С Грюна точно позже 2011.
А монеты эти чеканили там, где это было ближе по месту и качественнее в исполнении, ну и наверное - дешевле в производстве.
В данном случае это был Нюрнберг.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите аукционный каталог "egger1902_11_12". Достаточно полно представлены выпуски капитула Зальцбурга. Наберите в любом поисковике.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, у меня есть прижизненный каталог Zepernik, там всё описано достаточно полно, в том числе и Зальцбург. Но всё равно, спасибо, воспользуюсь, инфы много не бывает.
С Грюна точно позже 2011.
Да Вы правы, это ноябрьский Грюн -2012 года...я его пропустил был в Европе...и как то проскочил...Тем не менее за 3 года всего два прохода такого талера в отличном состоянии, это совсем мало...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю для обозрения медаль Седеваканте-аббатство Бриксен, Австрия 1791 год. Вес эквивалентен полутораталерам, тираж 300-400 штук. Могла запросто использоваться в качестве платёжного средства.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Представляю на обозрение уважаемой публике ещё несколько редких представителей темы Седеваканте. Вес и проба серебра - талеровая. Одна монета -1683 года и две талеровидных медали. Тиражи от 600 штук за медали и 1250 штук - талер. Это - аббатства Мюнстер 1683 год, Пассау 1761 год, Оснабрюк -1728 год .Хотелось бы услышать от специалистов , - сколько стоили бы в подобном состоянии российские рубли этого периода? :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мюнстер откровенно слабоват, там кстати 2 варианта по реверсу есть, вы в курсе?:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, конечно я в курсе. Но, насколько я вижу в каталоге, там другой год-1688. А я представил -1683. По поводу слабости Мюнстера, это если есть с чем сравнивать. Я просмотрел проходы на Sixbid с 2005 года, и могу сказать, всего 14 проходов, немного...Безусловно, это не экстрафайн, но Мастер, Вы слишком взыскательны:). Я начал заниматься этой темой с 2012 года, и купил эту монету одну из первых. Конечно, есть и лучшие варианты...но пардон, цена вопроса!! И потом, ничего, что эта монета 1683 года и ей более 300 лет?:) Если учесть, что их выпущено порядка тысячи штук ( непроверенные данные), а к настоящему времени осталось, возможно сотня-другая, и это на 7 млрд населения нашего шарика!! Причём бОльшая часть этого добра лежит либо в сокровищницах аббатств, либо в музейных хранилищах, либо в частных коллекциях, а гуляет по аукам всего полтора-два десятка, то этот Мюнстер, (кстати в приличном состоянии в отличие от российских монет тех времен) достойная вещь. Я благодарен Вам за Ваши критические замечания! Для меня это честь!;) Но, я бы хотел всё-таки узнать, сколько стоит российские монеты тех времён в подобном состоянии?:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы меня обижаете!
Я не знаю какой у вас каталог, но в моем совершенно четко показаны 2 варианта в 1683 и столько же в 1688 году.
По поводу взыскательности - это да, я согласен.
Но лучше так, чем упрямство и стремление к чему-то среднему и невзрачному!
А на счет тиража ничего вам сказать не могу - не мерил, но вот только не нужны эти предметы сразу так всем 7-и миллиардам жителей планеты.
Просто монеты в люксе всегда востребованы и постоянно растут в цене.
Цена вопроса вашей в твердом XF - порядка 2500 EUR... :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну что Вы, уважаемый! Я и не думал Вас обижать. У меня, первое издание каталога Седеваканте 1825 года, с дополнениями 1834, но к сожалению там второго варианта нет! Поэтому и написал так. Насчёт серого и невзрачного с Вами согласен, но не в моём варианте:) То, что семи миллиардам сразу это не понадобится-я согласен, но если это будет интересно даже 0.001% это уже будоражит;). По поводу люкса Вы опять правы, но у нас весьма проблематично взять в люксе, не все могут себе позволить, поэтому многие обходятся "экстрафайном" или "верифайном."  А по поводу цены - спасибо за информацию. Моя, мне обошлась с учётом комиссии аука 1200 евро. :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Для кого-то представляет интерес Россия, а кто-то смотрит ширше или ширее и лезет в дебри, но учитывая то, сколько сейчас попадается поддельной России, становится как-то не по себе. Отдать на известном ауке немалые деньги за редкую Россию, а потом выясниться, что это фальшак, великолепного качества..но фальшак это как-то не "айс".
с учётом того, что интерес к этой теме не сильно раскручен, да и исполнение Седеваканте гораздо сложнее чем обыкновенной монеты, то риск нарваться на подделку-архиминимален.
.собирают Россию, потому что проще, есть материал. При всём при том Россия и стоит дороже и эстетика, согласитесь, хромает. .


1. Если предмет коллекционирования удается рассматривать изолированно от Истории, вырвать, так сказать, из контекста, тогда он представляет собой самостоятельную ценность, достойную коллекционирования, но для большинства, имхо, он остается неотъемлемой частью истории, а потому интерес к истории России не сопоставим с интересом к истории Ватикана. Хотя любая тема развивает человека, поднимает его на новый уровень. Благодаря Вашей теме узнал  для себя немало нового, спасибо.
2. Интересно было бы знать, действительно Российские редкие монеты чаще подделывают потому, что они "не такие сложные в изготовлении" и подделываются ли дорогие монеты и медали других стран?
3. Вопрос с эстетикой интересен, но очень субъективен. Тут или надо вводить какие-то критерии или сойтись на том, что "на вкус и цвет товарищей нет".
:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Cuno, Moritz "Der gar zu gemein werdende alte und neue Betrug unter denen Reichsthalern." T.2 (Hamburg, 1704)
http://reader.digitale-sammlungen.de/resolve/display/bsb10742022.html
В книге приведены подделки монет конца 16 начало 18 веков.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, очень познавательно. Но подделываются ли сейчас сложные в изготовлении монеты и медали Ватикана?:search:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для современных методов копирования не существует простых и сложных предметов. Если предмет доступен в высокой степени сохранности и его копии можно легко продать в каком-то количестве с превышением цены к металлу Х10, велика вероятность появления подделок.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●