Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1766 г. СПМ перечекан с 10 копеек 1762, Обсуждение и оценка.
 
Здравствуйте!
Господа! Есть вот такой пятак, есть ли смысл подвергать его чистке и сколько он будет стоить в таком состоянии. Заранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Ну зачем вообще такое оценивать, монета при смерти, цена в таком виде - кому сколько не жалко..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доктор сказал в морг - значит в морг... Спасибо! ))))))))))))):hi:
6 лет с даты регистрации
 
Не соглашусь. Для спм, для перечекана, имея ввиду кладовое состояние, монета вполне ничего и имеет перспективу. Не люкс, но и не труп точно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Не соглашусь. Для спм, для перечекана, имея ввиду кладовое состояние, монета вполне ничего и имеет перспективу. Не люкс, но и не труп точно.
Полностью с вами согласен  :)
6 лет с даты регистрации
 
Монета мертвая. Кладовая, ни кладовая... В таком виде на ревью-бабки с любителей. .внокопа просить. Зря минусов Алексею наставили. Поправлю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Не соглашусь. Для спм, для перечекана, имея ввиду кладовое состояние, монета вполне ничего и имеет перспективу. Не люкс, но и не труп точно.

Полностью с Вами согласен. При грамотной чистке монета будет вполне в достойном состоянии для перечекана!
Изменено: Kipi - 28.01.2017 01:07:59
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Ну зачем вообще такое оценивать, монета при смерти, цена в таком виде - кому сколько не жалко..

про редкость монетки не скажу не мое, но видится бешеный потенциал чистки, после которой она будет чуть чуть похуже дестярика с вашей авы.

другой вопрос что в стране почистить нормально смогут всего человек несколько..........

хотя тот пятак 1795 года который ободрал химией в школе 25 лет назад, теперь в очень приятной патине - но это о другом.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Чтобы не вести бесполезных споров, предлагаю любому из вас оценить для начала монету, а потом купить и почистить...По результату натыкать меня в фото монеты:
1. Имеющую перспективу, не труп
2. В достойном состоянии для перечекана
3. Чуть чуть похуже десярика на моей аватарке

заодно покажете мне, что такое грамотная чистка....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
По результату натыкать меня в фото монеты:
Вы, кажется, очень высоко оцениваете свое мнение в глазах окружающих, чтобы кто-то ради "потыкать" Вас стал бы заморачиваться с покупкой, вероятно, ненужной монеты и ее чисткой. Но я бы в аукционе поучаствовал, хотя мне сильно не надо и даже поделился бы результатом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую.
Из-за чего сыр-бор?
Все люди взрослые, у каждого свое мнение-и то, что мнения различные нормально. Ведь люди-не роботы!:)
Можно почистить-но это ведь не бесплатно, и что в итоге получится и будет ли смысл? Покуда сие не известно.
А вот ежели монета самому ТС не нужна-можно ведь в таком виде поставить на "Блошином" с рубля и-сколько наберет.
Уверен-предложения будут.
Продать монету и закрыть дискуссию.:hi:
 
Господа, не ссорьтесь!
Решили показать монету спецу, если возьмется почистить - результат выложу, если нет - то нет.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Колобок пишет:
Господа, не ссорьтесь!
Решили показать монету спецу, если возьмется почистить - результат выложу, если нет - то нет.
С уважением.

будьте осторожны!!! спецами называют себя многие - я тоже протравить аккуратно могу - будет розовый парасенок после чего в дереве полежит 2-4 года и патину кабинетную наберет, но это довольно варварский способ про который на форумах писать не принято а принято только результат конечный показывать - для вашей монеты думаю не годится т.к. там просматривается красивая патина под зеленкой.
Я был на вашем месте "ковыряльщику" отдал бы - на форуме ревью вроде или тут не помню точно где обитает. Он под микроскопом шаберами монету ковыряет - процесс у многих любителей слабов и кабинетных монет вызывает рвотный рефлекс, однако результаты лично мне очень нравятся и у многих (в том числе у любителей кабинетных монет) такие монеты в коллекциях с уверенностью что всю свою 200 летнюю жизнь они ходили по коллекциям  и земли не видели.
Изменено: xvitamin - 28.01.2017 14:34:11
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Вот он как раз "ковыряльщик" )))))))))))  На чистку монеты берет, но далеко не все. Результат очень неплох...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
под микроскопом шаберами монету ковыряет - процесс у многих любителей слабов и кабинетных монет вызывает рвотный рефлекс, однако результаты лично мне очень нравятся и у многих (в том числе у любителей кабинетных монет) такие монеты в коллекциях с уверенностью что всю свою 200 летнюю жизнь они ходили по коллекциями земли не видели.
Чем-нибудь подтвердить эти слова можете?
Например, выложить фото монеты до и после "ковыряний шаберами", которые "у многих лежат в коллекции с уверенностью что 200 лет земли не видели"?
Ждемс...фото в студию. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
xvitamin пишет:
под микроскопом шаберами монету ковыряет - процесс у многих любителей слабов и кабинетных монет вызывает рвотный рефлекс, однако результаты лично мне очень нравятся и у многих (в том числе у любителей кабинетных монет) такие монеты в коллекциях с уверенностью что всю свою 200 летнюю жизнь они ходили по коллекциями земли не видели.
Чем-нибудь подтвердить эти слова можете?
Например, выложить фото монеты до и после "ковыряний шаберами", которые "у многих лежат в коллекции с уверенностью что 200 лет земли не видели"?
Ждемс...фото в студию.  

лично вам вам я точно никаких фото выкладывать не собираюсь - пояснять не будут, но ваша роль и репутация на этом форуме мне не приятна

а монеты из под шаберов - сделанных отлично, ровно как и высококласное современное фуфло продавшееся на крутых аукционах ставящих коллекционирование бессмысленным - ищите сами!
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Монета кладовая, почистится должна хорошо. Но смысла в чистке я не вижу, т.к. состояние рядовое утертое. Такие в не чищенном виде продаются лучше почищенных. Если есть желание, могу почистить монетку бесплатно, но только с передачей из рук в руки в Москве.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Господа!
Вчера только встретился с человеком и обсудили пятак. В общем он сказал, что чистить нет смысла, цена возрастет не намного. Так он стоит в районе 2 т.р., а почищенный в районе 3-х и то если дадут. Так что не стоит заморачиваться! Оставили всё как есть... Если кого-то интересует - прошу в личку, на аук выставлять я думаю бесперспективно.
С уважением!
6 лет с даты регистрации
 
Что и требовалось доказать... :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●