Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1702 г., оценка
 
Здравствуйте!
прошу оценить полушку 1702 года,
по каталогу К.нос 2013 г. определил, как тип А. номер 6 = 500$.
Другой литературы под рукой не имею, к сожалению.
Будет ли интерес к монете и какова ориентировочная оценка для данного экземпляра.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
будет ли интерес со стартом 4000р?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
cramanjonec пишет:
будет ли интерес со стартом 4000р?
Раз все молчат - значит или предложение далеко от реальной рыночной стоимости или же здесь просто никому не надо.
Возможно, и то и другое.

В целях помощи ориентации в возникшем вакууме вокруг этой темы. И надеюсь заполнение этого вакуума будет принято с благодарностью, а не как у некоторых - кто на добрый совет или помощь откликается дрянным поведением и неумением элементарно общаться на нумизматических форумах).

Сохранность этой монеты крайне плохая - сильнейшая степень коррозии, частично пропавшее за давностью лет изображение. Из плюсов только центровка и читаемость надписей - что позволяет идентифицировать монету по каталогам.
Не совсем понятно причём здесь "К.нос 2013" и "$500".
Скорее всего, это та самая известная комплексная проблема - когда, с одной стороны, "прошлогодний снег" пытаются примерить на сильно изменившуюся цену на текущем рынке и, с другой стороны, ещё и неправильно идентифицируют сохранность монеты. Две сильно неправильные цифры, перемноженные друг на друга, дают фантастический результат.
Это, как минимум приводит к неправильной "ориентации в пространстве и времени", но бывают случаи и совсем трагические (слышал как-то рассказ о человеке, нашедшем трухлявую редкость, возомнившем себя миллионером - а дело было в глухой деревне - на радостях перепившим и умершим от алкоголя; а в итоге монета из-за сохранности по цене оказалась не выше среднестатистической пенсии...).
Так что поаккуратнее с аппетитами. Все хорошо в меру и в пределах разумного. :gogi:

А стартовать по таким монетам лучше с рубля или с 500 руб - как кому нравится - но это приблизительно одно и то же. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Minibox44, ТС же указал хотелку и вполне адекватную (4000 руб.), о каком курсе речь. Думаю, ТС все понимает по поводу долларов, раз точно указал "Конрос 2013 г." - тогда монетка в vf оценивалась в $500 (~15000 руб.). Я тоже обычно пользуюсь именно этим каталогом из-за удобства и хороших фотографий. Монетка в общем vf, но коррозия серьезная, а сама, конечно, редкая. Предложил бы 2000 точно и, может быть, повыше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sergey, при такой коррозии монета никак VF-ной быть не может. Я бы выше VG не дал (и то только за читаемость надписей).
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Sergey, при такой коррозии монета никак VF-ной быть не может. Я бы выше VG не дал (и то только за читаемость надписей).
В смысле обращения она vf по износу, но коррозия свое дело сделала, поэтому она, конечно, не может оцениваться по vf из каталога. И я бы попросил фото на купюре 100 руб., поскольку по темным фото впечатление, что монету не чистили, а по засвеченному можно всякое подумать. Если чистили с химией, она и за 2000 не нужна.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнения! Они разные нужны, для этого форум и существует.
По монете могу сказать, что она выкопана в моем регионе ( Самарская область )
Сам лично никакой чистки не производил, а тем более, химией. Думаю, что и копатели этим не занимались, хотя, точно утверждать не могу.
Фото на сто рублевой купюре прикрепляю. Живьем монетка смотрится не плохо.
По оценке состояния и стоимости - я брал, как верно замечено Sergey74 со скидкой на курс 2013 года и износ.
По-моему, для редкой монеты, пусть и не привязываясь к этим 500$ за VF, старт в 4000 вполне приемлем.
В личку было предложение 3000 сразу же после выставления монеты на обсуждение. Поэтому, надо полагать, интерес к монете всё таки есть.
Так же было мнение о цене в 5000-7000р, причем как старт.
Вот такая информация.  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Cramanjonec, можете еще эту тему почитать и ссылку на торги внутри. Та монетка тянула на $900 в том же каталоге, а по состоянию Вам лучше судить, поскольку монета на руках, но вроде у Вас получше, покрепче. Ушла за 9000 руб.
Реверс заметно лучше сохранился, а по аверсу вроде легкий непрочекан (точнее: не продавили, т.к. тогда, насколько знаю, использовали винтовые прессы).
По новым фото за Вашу 3000 как старт тоже предложил бы.
Изменено: Sergey74 - 17.05.2016 17:44:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
монетку выставил на продажу. Кому интересна - прошу поучаствовать.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum57/t%D0%BEpic113309/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●