Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1763 мм, 2 копейки 1763 мм
 
Добрый день! Помогите определить степень редкости данной монеты! Не могу найти никакой информации !Надпись на бандероли: "ДВЕ КОПЕЙК" Интересует так же цена. С ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Действительно интересная монета!

Странно почему нет комментариев специалистов?)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.  

Согласен с Вами, пятаки более обсуждаемы! Вот поэтому и тем более интересна любая информация и мнения специалистов о такой монете!

Есть ли еще подобные экземпляры? Может кто то покажет из своих личных коллекций?
С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.  

Это Ваш экземпляр?

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.
Думаю не только в пиаре дело. Двушки, в отличие от пятаков, не так популярны у коллекционеров, особенно в плане разновидностей. Отсюда меньший интерес к таким ошибкам.
Изменено: 9525255 - 25.08.2016 07:45:16
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.  
Это Ваш экземпляр?

С уважением
Нет, фото из сети.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.
Думаю не только в пиаре дело. Двушки, в отличие от пятаков, не так популярны у коллекционеров, особенно в плане разновидностей. Отсюда меньший интерес к таким ошибкам.

Но ведь я так понимаю, что редкость монеты никак не зависит от популярности ее? Или я неправ?

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.  
Это Ваш экземпляр?

С уважением
Нет, фото из сети.

А ссылочку можете дать этого фото? Если тут нельзя, то в личку!

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.
Думаю не только в пиаре дело. Двушки, в отличие от пятаков, не так популярны у коллекционеров, особенно в плане разновидностей. Отсюда меньший интерес к таким ошибкам.
Но ведь я так понимаю, что редкость монеты никак не зависит от популярности ее? Или я неправ?

С уважением
Редкость то не зависит. А вот цена ох как зависит.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
9525255  пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Монета нечастая, это понятно, но совсем нераспиаренная, в отличии от пятаков с ошибками.
Думаю не только в пиаре дело. Двушки, в отличие от пятаков, не так популярны у коллекционеров, особенно в плане разновидностей. Отсюда меньший интерес к таким ошибкам.
Но ведь я так понимаю, что редкость монеты никак не зависит от популярности ее? Или я неправ?

С уважением
Редкость то не зависит. А вот цена ох как зависит.


Извините а как напрямую цена зависит от популярности? От редкости... Согласен! А вот от популярности......)),
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:

Извините а как напрямую цена зависит от популярности? От редкости... Согласен! А вот от популярности......)),
Очень хороший пример когда-то приводили на ЦФН: допустим, имеется монета тиражом 10 экземпляров и по редкости она должна стоить очень много, но вся проблема в том что монета узкой темы, которую собирают всего 7 человек и у них уже есть по экземпляру этой монеты в лучшей сохранности. Все, за потенциально дорогую монету никто много не заплатит ибо коллекционерам она не нужна вообще, а дилерам ее некуда перепродать
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Цитата
Kipi пишет:

Извините а как напрямую цена зависит от популярности? От редкости... Согласен! А вот от популярности......)),
Очень хороший пример когда-то приводили на ЦФН: допустим, имеется монета тиражом 10 экземпляров и по редкости она должна стоить очень много, но вся проблема в том что монета узкой темы, которую собирают всего 7 человек и у них уже есть по экземпляру этой монеты в лучшей сохранности. Все, за потенциально дорогую монету никто много не заплатит ибо коллекционерам она не нужна вообще, а дилерам ее некуда перепродать


Точно!)))))) но ни о чем!))

В ваше уровнение вместо неизвестных подставляем конкретные данные: пять рублей 1906 ЭБ тиражом 10 монет (согласно каталогу) и как вы думаете? Никому не нужна?))) вы конечно скажите, что это золото, многим интересна, вот только этот интерес не зависит от количества желающих! А напрямую от количества тиража, который влияет на ее стоимость!! И не каждый ее сможет купить как бы он не хотел этого!)))
А пример на ЦФН.... Ну если тираж еще более менее как то подтверждается, то вот откуда взялись только 7 человек?))) был всероссийский опрос?)))
Единственное с чем согласен, что чтобы продать редкую монету необходима хорошая реклама данной монеты, чтобы те которые этим интересуются могли об этом знать!! Не зря же известные аукционы за пару месяцев создают каталоги монет которые будут продавать впоследствии!)

С уважением!
Изменено: Kipi - 26.08.2016 00:04:27
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●