Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1796 года ПП?, определение
 
Цитата


P.S.Очень рад что Иконс с нами!!!!! Игорь Вы к стати то же куда то пропадали)) Вас так же рад видеть!

Алексей,

Да я уж с мая как вернулся. Занимался обустройством личного пространства. Не до нумизматики было. Зато теперь можно продолжать заниматься любимым делом в комфорте. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:Вот что ответил Алексей (icons)

Попросите пожалуйста Айконса написать на admin@staraya-moneta.ru + на info@staraya-moneta.ru.
Админы помогут и восстановят ему доступ.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Esromeron пишет:
Ну так Алексей, считайте, что пальцем тыкнул, куда смотреть. Я давно знаю, куда надо смотреть.   Только все равно не вижу разницы. Чесслово. Про это и писал выше.  
не знаю насколько прав. Но. Есть и  у орла ПП особенность, кмк. Хвост у орла ПП имеет ассимметрию. Его правая часть больше левой. У орла регулярного чекана хвост симметричный. Еще раз. Это сугубо мое личное мнение.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Из данного эксперимента вывод можно сделать только один. Орловая сторона пятаков ПП имеет признак Павловского перечекана. И кто в теме может определить по данной стороне принадлежность пятака к ПП. Спасибо.
Андрей, я немного добавлю - из этого следует, что штемпеля для Павловского перечекана изготавливали заново, а не и использовали оставшиеся штемпеля от регулярного чекана. Так же на некоторых монетах, как пример представленный Вами пятак видим, что  несколько цифр в датах набиты пуансонами, которые использовали в рег. чекане 96 года. Теоретически могут быть пятаки пп, где сторона аверса и реверса от рег. чекана....... надо искать.......
Изменено: korolek - 11.10.2016 12:10:00
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
korolek пишет:
штемпеля для Павловского перечекана изготавливали заново, а не и использовали оставшиеся штемпеля от регулярного чекана.
Вот интересно, почему для штемпелей 1796 практически скопировали орла регулярного чекана 1796, а для штемпелей 1791, 93, 94 совершенно другой тип орла использовали? Есть где-нибудь готовый ответ, или идеи?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Разные дворы, я так думаю..........
Для 96 Екатеринбурга и 94, 95 и 96 АМ со своей технологией производства, т.е. заново перегурчивали монеты, именно поэтому там и попадаются прямые пп, Москва 93, Питер с датами 93,94, Нижегородские с 91 и 93, там монеты перед перечеканкой не перегурчивали, обжигали и перечеканивали, поэтому там не может быть пп. И Разный двор использовал орла, который "удобно" было сделать................. В 96 Екатеринбург и Аннинский монетные дворы чеканили медные монеты, поэтому им удобно и без проблем было выпустить орла, тот который производили, Питер и Москва были "заострённые" на серебре, ну наверное поэтому такой орёл и сделали, какой был, такой и набили  ;)  
В примере пятак правда Московского двора, но суть думаю понятна.................
Изменено: korolek - 11.10.2016 12:52:42
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю что орла нового в 1796 г сделали для всего
но мало их было
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
korolek пишет:
Разные дворы, я так думаю....
Цитата
korolek пишет:
им удобно и без проблем было выпустить орла, тот который производили,
Стройная теория, спасибо! :good2: Плюсанул с удовольствием :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
korolek пишет:
штемпеля для Павловского перечекана изготавливали заново, а не и использовали оставшиеся штемпеля от регулярного чекана.
Вот интересно, почему для штемпелей 1796 практически скопировали орла регулярного чекана 1796, а для штемпелей 1791, 93, 94 совершенно другой тип орла использовали? Есть где-нибудь готовый ответ, или идеи?
Соглашусь с Алексеем. На Московском МД последний раз перед ПП чеканили пятаки в 1795 году. Сами знаете что это были за штемпеля. Вернее штемпель. С неоднократной передатировкой. Жил на последнем издыхании. На Питерском МД перечеканивать пятаки закончили в 1788 году. Про Нижний Новгород речи вообще вести не стоит. Поэтому на начало Павловского Перечекана на данных МД врят ли сохранились штемпеля регулярного чекана. Вот и пришлось использовать то, что было под рукой.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Соглашусь с Алексеем.
Цитата
9525255 пишет:
Вот и пришлось использовать то, что было под рукой.
Хорошее дополнение. Спасибо, Андрей! :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
А говорят у нас нумизматов нет. :) Вполне логичное объяснение. Плюсанул обоим. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
не знаю насколько прав. Но. Есть иу орла ПП особенность, кмк. Хвост у орла ПП имеет ассимметрию. Его правая часть больше левой. У орла регулярного чекана хвост симметричный. Еще раз. Это сугубо мое личное мнение.

Вот, сфоткал то, что имею: один регулярный и два ПП. Асимметрии у ПП не увидел, даже, скорей, у регулярного что-то подобное можно заметить, да и то от лукавого, с большим натягом :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
9525255 пишет:
не знаю насколько прав. Но. Есть иу орла ПП особенность, кмк. Хвост у орла ПП имеет ассимметрию. Его правая часть больше левой. У орла регулярного чекана хвост симметричный. Еще раз. Это сугубо мое личное мнение.
Вот, сфоткал то, что имею: один регулярный и два ПП. Асимметрии у ПП не увидел, даже, скорей, у регулярного что-то подобное можно заметить, да и то от лукавого, с большим натягом  
Во-первых,я говорил, что как мне кажется.
А во-вторых. Вот что я имел ввиду. Если посмотреть на левого орла то расстояние от левой лапы до кончика верхнего пера такое же ка и расстояние от правой лапы до кончика верхнего правого пера. У среднего и правого пятака расстояние от правой лапы до верхнего правого пера меньше, чем расстояние слева.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Во-первых,я говорил, что как мне кажется.
А во-вторых. Вот что я имел ввиду.
Ага, понял теперь. Тонко подмечено.
Следуя Вашему подходу, я тоже попытался найти подобные, слегка уловимые отличия в других деталях. И вот мне показалось, что у орла регулярного чекана кончик левого (от нас) крыла закруглен больше, чем у ПП. Красными линиями попытался это показать.

А потом вернулся к фото Вашего лотка с 12-тью пятаками и опять загрустил. Ну не прослеживается этот признак устойчиво. Я уж не стал везде эти линии чертить, и так видно, что это закругление не признак, ну уж точно не устойчивый. И, кстати, у пятака 12 (регулярного) явная асимметрия по хвосту. ;) Тут уж я линию черканул. Эх, и куда крестьянину податься? :aa-aa-aa:

 

С уважением
Андрей
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
У пятаков ПП Екатеринбургского и Аннинского МД есть один главный и самый устойчивый признак перечекана  - наличие перегурчивания.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
У пятаков ПП Екатеринбургского и Аннинского МД есть один главный и самый устойчивый признак перечекана- наличие перегурчивания.
Это понятно. Мы же в орлах найти признаки пытаемся :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●