Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 коп 1760 надпись снизу гурт ЕКБ?, ваше мнение по трем вопросам
 
Приветствую!

Сохран земляной, но интересно мнение по трем вопросам тех, кто разбирается в теме и не брезгует смотреть на такой экземпляр:

1) Цифры 60 не смущают? Встречали ли такой штемпель, или подрезаны?
2) Бандероль действительно снизу? На ней нет ни одной буквы, ее рельеф относительно коня можно сказать, что отсутствует.
3) Можно ли считать, что гурт ЕКБ или есть видимые элементы сетки? Из букв видны четко ТЕ и КО

Заранее благодарю за уделенное время!
Изменено: axot - 26.08.2016 18:27:56
15 лет с даты регистрации
 
Я не спец, но вообще странная двушка. Изначально это была очевидно безбуквенная екатеринбургская копейка (гурт - Екатеринбург, естественно), которую вполне логично могли перечеканить без перегурчивания в двушку с надписью сверху. Штемпель и есть - с надписью сверху. Но откуда видна нижняя бандероль - на этом мысль заканчивается. Также не очень понятно, откуда могут быть следы сетки. Хотя, сетка сомнительная.
Изменено: Esromeron - 26.08.2016 19:49:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Перерезка из 58 года.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эта двушка когда то на Гермесе продавалась. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187763&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1760
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Эта двушка когда то на Гермесе продавалась.   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187763&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D ­0%B8+1760  

Ах вот оно что... Значит не я один увидел верхнюю надпись там, где ее нет. Теперь все понятно. Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Эта двушка когда то на Гермесе продавалась. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187763&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D ­0%B8+1760

Спасибо за информацию! Получается, что это перерезка из 58 с верхней надписью в 60 и вырезка нижней бандероли?! Покупал как 60-ый с сеткой. Возвращать теперь придется скорее всего на известный аук на даблЮ :)
Изменено: axot - 26.08.2016 20:20:23
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Эта двушка когда то на Гермесе продавалась.   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187763&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D ­   ­0%B8+1760
Спасибо за информацию! Получается, что это перерезка из 58 с верхней надписью в 60 и вырезка нижней бандероли?! Покупал как 60-ый с сеткой. Возвращать теперь придется скорее всего на известный аук на даблЮ  

Нет, это перерезка из 58 года с нижней надписью. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я им писАл. :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
А я им писАл.  

Деньги не пахнут! :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь её хозяин предпоследний был. http://www.coinsrussia.ru/shop/?cat=16 Там и купили её, уж не помню за сколько.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
axot пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Эта двушка когда то на Гермесе продавалась. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187763&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D ­ ­ ­0%B8+1760
Спасибо за информацию! Получается, что это перерезка из 58 с верхней надписью в 60 и вырезка нижней бандероли?! Покупал как 60-ый с сеткой. Возвращать теперь придется скорее всего на известный аук на даблЮ
Нет, это перерезка из 58 года с нижней надписью.

Там нижняя бандероль нацарапана просто, и на ней нет ни одного остатка от букв (их там не было). А верхняя надпись была - остались следы от букв ДВЕ слева на короне, и справа на облаке нижние части букв от КОПЕЙКИ. Поэтому считаю, что резали из 58 года с верхней надписью и ЕКБ гуртом.
Изменено: axot - 26.08.2016 20:32:01
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
axot пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Эта двушка когда то на Гермесе продавалась.       http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187763&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D ­   ­   ­   ­0%B8+1760
Спасибо за информацию! Получается, что это перерезка из 58 с верхней надписью в 60 и вырезка нижней бандероли?! Покупал как 60-ый с сеткой. Возвращать теперь придется скорее всего на известный аук на даблЮ  
Нет, это перерезка из 58 года с нижней надписью.  
Какой смысл резать из 58 года с нижней надписью и ЕКБ гуртом, если 58 год с верхней надписью и ЕКБ гуртом  стоит в 4 раза дешевле. Там нижняя бандероль нацарапана просто, и на ней нет ни одного остатка от букв (их там не было). Поэтому считаю, что резали из 58 года с верхней надписью и ЕКБ гуртом.

Кстати, да. А верхнюю надпись может еще и подтравили. Хотя странно, что не до конца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
А я им писАл.  

И это правильно! А я промахнулся:)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Деньги не пахнут!  

Согласен, но их можно вернуть. Надо отдать должное Гермесу - он не смог определить только перерезку 58 на 60, а в остальном атрибутировал верно, что надпись сверху и гурт ЕКБ.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Здесь её хозяин предпоследний был.  http://www.coinsrussia.ru/shop/?cat=16  Там и купили её, уж не помню за сколько.

Спасибо за информацию! Я ее уже на ауке, который начинается на даблЮ взял недавно, с ним и буду тереть:)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Деньги не пахнут!  
Согласен, но их можно вернуть. Надо отдать должное Гермесу - он не смог определить только перерезку 58 на 60, а в остальном атрибутировал верно, что надпись сверху и гурт ЕКБ.

Ага, так же как и я в первом сообщении. Штемпеля-то узнаваемые. Меня ссылка на ЦФН смутила. Там то написано, что надпись снизу, и никто не поправил. Я и повелся. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
axot пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Деньги не пахнут!  
Согласен, но их можно вернуть. Надо отдать должное Гермесу - он не смог определить только перерезку 58 на 60, а в остальном атрибутировал верно, что надпись сверху и гурт ЕКБ.
Ага, так же как и я в первом сообщении. Штемпеля-то узнаваемые. Меня ссылка на ЦФН смутила. Там то написано, что надпись снизу, и никто не поправил. Я и повелся.  

На ЦФНе ребята не поняли друг друга просто, кмк.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, коллеги! Особенно 9525255.

Аук признал ошибку в атрибуции данной монеты, забрал монету, а мне вернул уплоченные за нее деньги. Остерегайтесь подделок!
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●