Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1704 года, Помогите оценить
 
10 лет с даты регистрации
 
Вроде 1614 по Биткину R1. Патина слоится, со сколами - плохая сохранность. По цене ничего не подскажу конкретного, но на аукционе, наверное, от 1500 дадут (мне не надо).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Вроде 1614 по Биткину R1. Патина слоится, со сколами - плохая сохранность. По цене ничего не подскажу конкретного, но на аукционе, наверное, от 1500 дадут (мне не надо).

Сергей,это грязь. Патина малахитовая не слоится. Да есть утери не большие. В основном патина малахит и нормальная. Её чистить надо.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Биткин 1613, Дьяков 11, Ильин 4 (3 рубля)
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Сергей,это грязь. Патина малахитовая не слоится. Да есть утери не большие. В основном патина малахит и нормальная. Её чистить надо.
Это скол окиси меди, под которым карбонат виднеется и куприт. Во всяком случае, я это так понимаю. При таких сколах состояние купритового слоя обычно плохое.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
begun пишет:
Сергей,это грязь. Патина малахитовая не слоится. Да есть утери не большие. В основном патина малахит и нормальная. Её чистить надо.
Это скол окиси меди, под которым карбонат виднеется и куприт. Во всяком случае, я это так понимаю. При таких сколах состояние купритового слоя обычно плохое.

Сергей, это скол механический, малахитовой патины.Под ней конечно куприт. Но только он и так сыпучий. Он там как подложка под малахитовую патину.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Сергей, это скол механический, малахитовой патины.Под ней конечно куприт. Но только он и так сыпучий. Он там как подложка под малахитовую патину.
Думаю, это не механика, а просто монета сыпится, но я о другом... Помните, Вы показывали облачник? Хорош был, хоть и не было фото до. Но Вы написали, что чистили его 2 мес. Наверняка такая чистка не может стоить меньше 5000 руб., и то это копейки за кропотливый труд. Вот, и прикиньте сколько монет стоят того с коммерческой т.з., чтобы над ними кто-то пыхтел за 5 тыс. - к тому, что, наверное, много чего можно восстановить, но оно того не стоит, и всегда лучше взять монету в состоянии получше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
begun пишет:
Сергей, это скол механический, малахитовой патины.Под ней конечно куприт. Но только он и так сыпучий. Он там как подложка под малахитовую патину.
Думаю, это не механика, а просто монета сыпится, но я о другом... Помните, Вы показывали облачник? Хорош был, хоть и не было фото до. Но Вы написали, что чистили его 2 мес. Наверняка такая чистка не может стоить меньше 5000 руб., и то это копейки за кропотливый труд. Вот, и прикиньте сколько монет стоят того с коммерческой т.з., чтобы над ними кто-то пыхтел за 5 тыс. - к тому, что, наверное, много чего можно восстановить, но оно того не стоит, и всегда лучше взять монету в состоянии получше.
Эта монета не сложна сильно в чистке.Когда патина сыпется сама, вид монеты имеет иначе сохранность. Патина шершевая. Хотя судить нельзя по фото, мы не знаем что ТС с ней делал. Та монета в чистке стоила 25тр. Эта стоила бы 1500 примерно,не дороже.Точные цены после осмотра делают. Главное, это то, что бы монеты не чистили до. Не сували в воду и не тёрли пальцами.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●