Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1773 ем вырубка с пятака VF+ желтоватая, Изучение спроса
 
Всем привет. Будет ли у кого-то интерес к такой монете с мпц 13000? Если найдется 3 желающих, думаю, я бы выставил на торги. Просто это лучшая монета из меди, что есть у меня. Задешево отдавать не хотелось бы.
Для тех, кто не знает, что это такое - добавил проходы/подсказки. Монета ранее была 5 копеечником. Если не ошибаюсь, легковесным, которому вот так "снизили" номинал

Более того, это редкий случай, когда не нужно ломать голову. Очень хорошо в сравнении видны размеры обоих одинаковых вензелей Екатерины.
Большой - с бывшей пятерки. Состояние монеты оцениваю на свой взгляд, и считаю, что нечастый даже для простой двушки

А может кто-то ещё что заметит на монете интересного/странного)
В подлинности не сомневаюсь, тем не менее, сначала решил выставить в этот раздел.

Изменено: GreenRoom - 09.06.2017 18:41:47
6 лет с даты регистрации
 
Тысячи 3-5 стоит. Больше - не уверен.
Самая простая вырубка из пятака.
Изменено: 9525255 - 10.06.2017 13:32:54
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ) С учетом, что у вас, наверное, самая большая подборка таких монет и наименьший интерес среди всех - оценка понятная и адекватная.

Проход здесь же, на см, относительно свежий
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic136605/

Поле там более гладкое и ровное, всем остальным - моя лучше

Кстати, 9525255, какой на данный момент самый "дальний" год вырубки находили?
Изменено: GreenRoom - 10.06.2017 14:42:15
6 лет с даты регистрации
 
Брр... "vf+ желтовая"... ободранная, корродированная кака монета. Вырубки встречаются, пусть и нечасто, но и нужны они немногим. Мне кажется, даже 3-5 очень оптимистично для такого убитого состояния.
Изменено: Sergey74 - 10.06.2017 14:54:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так с ней первый хозяин ничего не делал. Привести в порядок и отсканить на тот тип сканера, который "делает" монеты лучше, чем они есть, и которым пользуются во многих аукц. домах (вкл.те, что я привел проходы) и нек.продавцы - будет конфетка  :)  
На штучный товар всегда есть спрос, даже в нестабильные времена.

Ну, и меня всегда забавляет, когда спрашивают или говорят про какие-то корродинки. Можно подумать, монета будет выжрана злобными железными вирусами  :crazy:  
Положил ее в альбом, открыл через пару лет - бац, а монеты нет!)
Ничего подобного за столько лет не случилось, так и на нашем веку не случится. Главное, сейчас полно всяких средств. Все что угодно сделают. Я не спец канеш по ним, но результаты видел всякие. Внушительные
Изменено: GreenRoom - 10.06.2017 15:29:33
6 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю, та что по ссылке (ИМХО) интереснее. И следами от пятака и состоянием.  С оценкой в 3-5 согласен. Мне не надо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понял. В любом случае спасибо за мнения) Темку не закрываю, конечно. Если выставлю, то ссылку скину
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
GreenRoom пишет:

какой на данный момент самый "дальний" год вырубки находили?
1778.
Кому интересно:
http://coins.su/forum/topic/195636-2-kopeiki-ekb-md-vyrubki-iz-pyatakov/
Изменено: 9525255 - 11.06.2017 09:20:22
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●