Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 копейка 1762 "барабаны", Цена и редкость
 
Тема перекликается с темой о росте цен на монеты. Когда владелец изьявил желание продать ее, ориентируясь на прошлогодний Конрос, где VF - 9 тыс баксов, а ХF- 15., ( за 2006 год там стоит просто R) то натолкнулся либо на предожения в 7-8 тысяч, и уверения что она больше и не стоит, либо на слова о своем умственном состоянии :). Любопытно, это были всего лишь попытки дилеров отхватить по дешевке хорошую монету, или дейстительно цена в конросе на медь завышена? В итоге я думаю аукцион покажет сколько чего стоит, но интересно ваше мнение о цене и редкости появлении на рынке сего предмета :)
Изменено: Bibliograf - 05.05.2006 17:14:49
 
Цену на такие вещи определит только аукцион!
Причём достаточно серьёзный. У Биткина R3, у Ильина/Толстого 100руб!
Если вещь подлинная стоить будет прилично, а сколько - только аукцион!
Монета красивая!
2 йцукен скан подсветлить бы чуть и аверс-реверс по отдельности бы
вывесить. Совмещённый скан сильно раздвинул поля, не удобно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
блин, так хотел полюбоваться, но невидно ничего..... монитор еще бликует.....  :(  :(  :(
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
При продаже коллекции МиМ в том году, подобная монетка в состоянии ВФ с хорошим +, была продана за 17000$ при старте в 6000. Копеечка была довольно симпатичная, в красивай патине. Лучше, тяжело найти. Купил Славак (впрочем, как и всю самую крутую медь, в.т.ч пробные 2к. 1740 с тортретом Анны)
Что же касаемо цены на эту монетку, то, думаю, за 7-8 я бы с радостью отдал, -чутьё подсказывает! Медяшники народ жадный, больше бы, уверен, не дали. К тому же богатых покупателей кому её можно предложить -по пальцам пересчитать.
Хотя, может, в живую монета лучше, чем на фото. В клубе 1 к. видел всего 1 раз, состояние тоже  слабое.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
раз
 
ГиМ дал заключение. Там тааакие слова хорошие :)). В живую она еще лучше смотрится. При этом с ней ничего не делали. Монетка будет выставлена на одном из весенних аукционов в Москве. Скоро должен выйти официальный каталог/// за 7-8 хозяин точно не отдал бы, да собственно и не отдал в итоге. ( Что-то фотки большие дейстительно делаю, зато все видно )
Изменено: innova - 05.05.2006 17:15:37
 
Саша, медный двухкопеечник купил не словак.  
Монета хорошая, скажем больше - прекрасная. На мой взгляд с ней должен поработать профессионал с целью облагораживания ее вида - что-то мне подсказывает, что его можно несколько улучшить.

Просьба автору поста удалить картинку из первого сообщения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
лепота, блин....
 
ИМХО Если продавец не будет суетиться, то желаемое, получит.
А трогать, улучшать УЖЕ нельзя, какой вывел её в свет такой и оставить, любое изменение- подчистка будет теперь трактоваться в худшую сторону.
 
Могу ошибаться, но эта монета уже когда-то всплывала на wwc
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фотки достаточно плохого качества мой друг светил у Нахаленка с пару-тройку месяцев назад
 
Цитата
Саша, медный двухкопеечник купил не словак.  

По двухкопеечнику Анны был обычный "прогон".
Достаточно обычная практика для МиМ, да и не только
для них - многие аукционы этим грешат.

А цену на эту копейку аукцион покажет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

По двухкопеечнику Анны был обычный "прогон".
Достаточно обычная практика для МиМ

"Победитель" был по телефону. Интересно, двухкопеечник - МиМовская монета?  Или чья-то..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Славак, купил. Ему ещё аплодировали все.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хочется сказать, что подобные медяшки, как эта копеечка, незаслужено недооценены, что очень обидно. Ведь по редкости она даже реже всяких там империалов, 37,5р..., цены кот уже давно перевалили за полтинник! Подобных  же копеечек по пальцам пересчитать! А стоит копеечка как красивый  Гангут  или Трон, которых тысячи!
К сожалению, цены диктует не редкость монеты, а её популярность среди состоятельных людей! Особенно ярко это проявляется по чешуе. :cry:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен. Ну может со временем цены более менее сравняются. И тогда нынешние покупки такой монеты за 17 тыс. тем же Словаком, или этой, за скока она там уйдет, будет казаться мелочью и выгодным своевременным вложением. Правда мне лично не особо верится  в это :). Красивое злато-серебро и любой гость-дилетант оценит, зашедший в гости к состоятельному коллеционеру-инвестору. А вот чтоб в такой медяшке (а тем более удельной чешуе!!) красоту увидеть, это даааа, надо уметь. Блин, я когда ее в руках держал, чуть не кончил :), будь моя воля себе бы оставил. Увы, немаю таких пенендзев :(((
Изменено: innova - 08.02.2006 11:34:16
 
Саша, я говорил про двушку анны. Кто снял копейку - я не помню, словак так словак.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И двушку Словак, ему аплодировали ведь.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цену "красотке" узнаем 18.03.2006
http://www.gelos.ru/month/mart2006num/numbigimages/k1762.jpg
 
Цитата
Цену "красотке" узнаем 18.03.2006
http://www.gelos.ru/month/mart2006num/numbigimages/k1762.jpg
Я не понял, а где патина? :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что напрасно её "улучшили".
Сначала она посимпатичнее была. :roll:
Интересно каким способом её обработали?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Может это блики сканера. Вряд ли такую вещь кто либо решился бы трогать, тем более накануне аукциона.
 
Цитата
Может это блики сканера. Вряд ли такую вещь кто либо решился бы трогать, тем более накануне аукциона.

Сканирование такой вещи сканером, который дает такие блики - это имхо саботаж.
 
Пока вроде все нормально. В Гелосе хозяину ответили, что разумеется не чистили ее. Просто фотосьемка меди имеет свои трудности. Видимо будет новый вариант снимка. Так что мой вышеприведенный скан текущего состояния "красотки" действителен :)
 
Цитата
Пока вроде все нормально.
Вот именно, что пока, а там весна покажет кто где срал. 8)
С другой медью, проблем нет с качеством фотосьемки  :wink:
http://www.gelos.ru/month/mart2006num/numbigimages/5k1779.jpg
http://www.gelos.ru/month/mart2006num/numbigimages/10k1762.jpg
http://www.gelos.ru/month/mart2006num/numbigimages/5k1803.jpg
http://www.gelos.ru/month/mart2006num/numbigimages/5k1854.jpg
и т.д. и т.п.
15 лет с даты регистрации
 
Описание на аукционе: Копейка 1762 г. "С военной арматурой". Гурт рубчатый. Перечекан из денги времен правления Елизаветы I. Медь, 5,49 гр. Состояние VF-XF. Узд№2631(черта с двумя точками), Б№36(R3), Diakov#42(R5). 100 рублей по Ильину. Чрезвычайно редкая. С экспертным заключением заведующего отделом нумизматики ГИМ Ширякова И. В.
В собрании ГИМа имеется единственный экземпляр аналогичной монеты в худшей сохранности, в самых известных каталогах: Дьякова, Биткина, а также в корпусе русских монет Вел. Князя Георгия Михайловича, в качестве иллюстраций приведены фото с монет в худшей сохранности чем представленный нами экземпляр. В таком состоянии встречается исключительно редко.


Проход  13000 $ Окончание истории.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
И все же, кто ее так изуродовал, ведь на более ранних сканах она была нормальной!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
И все же, кто ее так изуродовал, ведь на более ранних сканах она была нормальной!
Да, монету конечно почистили!
Жалко продавца, ведь он получит 13000-15% = 11050$,
при том, что покупатель заплатит 13000+15% = 14950$.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Да, монету конечно почистили!
Хорошо если так, а если :shock:  ведь заключение давалось на ничищенную монету, в таком случае жалко покупателя :wink:
http://www.gelos.ru/month/mart2006num/numbigimages/doc1.jpg
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
И все же, кто ее так изуродовал, ведь на более ранних сканах она была нормальной!
Да, монету конечно почистили!
Жалко продавца, ведь он получит 13000-15% = 11050$,
при том, что покупатель заплатит 13000+15% = 14950$.

Неплохо я вам скажу аукцион жить хочет  :shock: почти 4 штуки как с куста  :evil:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Проход  13000 $ Окончание истории.

....в том-то и дело, что до окончания пока далеко
 
Цитата
Цитата


Проход  13000 $ Окончание истории.

....в том-то и дело, что до окончания пока далеко
Цитата
Цитата
Пока вроде все нормально.
Вот именно, что пока, а там весна покажет кто где срал. 8)
Весна наступает?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


Проход  13000 $ Окончание истории.

....в том-то и дело, что до окончания пока далеко

Деньги будет ждать полгода, нервов помотают еще.
 
Цитата
Деньги будет ждать полгода, нервов помотают еще.

Почему так долго  :?:  просвяти плиз...
 
Цитата
Цитата


Проход  13000 $ Окончание истории.

....в том-то и дело, что до окончания пока далеко


Помните мою просьбу - отметиться на форуме, когда денег заплатят или монету назад вернут? Просьба в силе, это интересно будет знать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Деньги будет ждать полгода, нервов помотают еще.

Почему так долго  :?:  просвяти плиз...

Гелосъ он и есть Гелосъ, ждем действительного окончания истории.....
 
угу, самим интересно :). Тут многие копатели из наших краев на это дело глядя, ожидают - стоит выделки или нет связываться с Гелосом в дальнейшем.
 
Цитата
Тема перекликается с темой о росте цен на монеты. Когда находчик изьявил желание продать ее, ориентируясь на прошлогодний Конрос, где VF - 9 тыс баксов, а ХF- 15., ( за 2006 год там стоит просто R) то натолкнулся либо на предожения в 7-8 тысяч, и уверения что она больше и не стоит, либо на слова о своем умственном состоянии :). Любопытно, это были всего лишь попытки дилеров отхватить по дешевке хорошую монету, или дейстительно цена в конросе на медь завышена? В итоге я думаю аукцион покажет сколько чего стоит, но интересно ваше мнение о цене и редкости появлении на рынке сего предмета :)
Ну и чем все закончилось?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Пока ничем, как только закончится я сообщу.
 
Цитата
Пока ничем, как только закончится я сообщу.
Неужели воз и ныне там? Чем Гелос объясняет столь длительную волокиту?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●