Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1766г. ММ гуртовая надпись, обсуждение монеты
 
Вот такая двушка 1766г. ММ. ГУРТОВАЯ НАДПИСЬ " ЕКАТЕРИНБУРСКОГО ДВОРА" ???!!! В имеющейся у меня литературе  такой не обнаружил. вес 21гр. диаметр 34-35мм. звенит. Ктонибуть встречал подобные монеты?! Буду признателен всем кто ответит.
Изменено: scowl - 14.05.2024 00:15:29
15 лет с даты регистрации
 
Раритет однако :shock:
 
Цитата
Вот такая двушка 1766г. ММ. ГУРТОВАЯ НАДПИСЬ " ЕКАТЕРИНБУРСКОГО ДВОРА" ???!!! В имеющейся у меня литературе  такой не обнаружил. вес 21гр. диаметр 34-35мм. звенит. Ктонибуть встречал подобные монеты?! Буду признателен всем кто ответит.

Монета редкая, но в таком виде непродаваемая..

То есть продаваемая конечно,но цена будет невысокая - думаю меньше тысячи долларов, из за сильной коррозии по полю.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Скопировал, увеличил, посмотрел..., но "сильной коррозии по полю" - не обнаружил. На мой взгляд монета в неплохом и вполне коллекционном состоянии. Самое главное - монета "честная" (т.е. руки к ней еще не прикладывали) и привести ее в более презентабельный вид вполне возможно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сильной коррозии поля на монете нет!!! На аверсе пресудствуют следы незначительной микро коррозии там просматриваются следы от Елизаветинской двушки которые на фото можно принять за следы коррозии, вензельная сторона вообще не коррозирована. Монета не чищеная в красивой родной патине да и вид у нее весьма призентабельный думаю что вмешательство в ее состояние приведет только к снижению ее стоимости.\ИМХО\ А что скажете насчет встречаемости подобных монет?! Доводилось ли встречать подобные экземпляры? Может где проходили по аукционам? Показал одному знакомому коллекционеру  он сказал что у него есть такая двушка 1763г. ММ с гуртовой надписью. Возникает вопрос почему такие монеты не описаны в каталогах? Или может гдето всетаки они описаны?!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Показал одному знакомому коллекционеру  он сказал что у него есть такая двушка 1763г. ММ с гуртовой надписью. Возникает вопрос почему такие монеты не описаны в каталогах? Или может гдето всетаки они описаны?!
Была в магазине МиМа двушка 1763 ММ гурт Екатеринбург. Сейчас пробежался, кажется уже ее продали. Возможно Ваш знакомый ее и купил.
А не описаны - значит были неизвестны. Такие монеты ведь не подвергаются сомнению, что это разновидности, достойныe отдельной строки в каталогах, даже если само отсутствие перегурчивания по сути является лишь браком.
15 лет с даты регистрации
 
Рекомендую почитать статью: В.Корецкий, М.Львов ПРОГНОЗЫ МОНЕТНЫХ НАХОДОК в сб. Советский коллекционер №6.,М.,1968г. (Гурт№4- с надписью)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Arduin БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию! Уверен что мой знакомый не покупал этой двушки а значит известно уже два экземпляра 1763г.мм с гуртом екатеринбург!!! А Вы не подскажете в каком году была продана двушка в магазине МиМа в этом или раньше? Уважаемый inidax БОЛЬШОЕ СПАСИБО за интересную информацию! С удовольствием прочитал статью!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А Вы не подскажете в каком году была продана двушка в магазине МиМа в этом или раньше?
Я не знаю, была ли она продана или снята по другим причинам, а может еще и висит там, я очень на скорую руку пробежался по тем монетам, что выставлены на продажу, возможно и пропустил.
Пpодавалась в этом году.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А Вы не подскажете в каком году была продана двушка в магазине МиМа в этом или раньше?
Я не знаю, была ли она продана или снята по другим причинам, а может еще и висит там, я очень на скорую руку пробежался по тем монетам, что выставлены на продажу, возможно и пропустил.
Пpодавалась в этом году.
Цитата
                                                     Понял, спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Чтобы не ввести кого-нибудь в заблуждение необходимо отметить, что я привел только небольшой фрагмент. А вся статья содержится на нескольких журнальных страницах и речь там идёт обо всех номиналах (от полушки до 10 коп).
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сильной коррозии поля на монете нет!!! На аверсе пресудствуют следы незначительной микро коррозии там просматриваются следы от Елизаветинской двушки которые на фото можно принять за следы коррозии, вензельная сторона вообще не коррозирована. Монета не чищеная в красивой родной патине да и вид у нее весьма призентабельный думаю что вмешательство в ее состояние приведет только к снижению ее стоимости.\ИМХО\

вот на этой монете почти нет следов коррозии, потому что она в земле не была, а на обсуждаемой - я боюсь что оригинальной поверхности уже не осталось.
Такие монеты тоже можно коллекционировать, но называть Вашу монету коллекционным экземпляром - это кощунство. Красивая родная патина обычно глянцевая, и светло-коричневая..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Сильной коррозии поля на монете нет!!! На аверсе пресудствуют следы незначительной микро коррозии там просматриваются следы от Елизаветинской двушки которые на фото можно принять за следы коррозии, вензельная сторона вообще не коррозирована. Монета не чищеная в красивой родной патине да и вид у нее весьма призентабельный думаю что вмешательство в ее состояние приведет только к снижению ее стоимости.\ИМХО\

вот на этой монете почти нет следов коррозии, потому что она в земле не была, а на обсуждаемой - я боюсь что оригинальной поверхности уже не осталось.
Такие монеты тоже можно коллекционировать, но называть Вашу монету коллекционным экземпляром - это кощунство. Красивая родная патина обычно глянцевая, и светло-коричневая..
Цитата
   Ну на вашей то следы коррозии хорошо видны в виде глубоких раковин оставшихся после чистки монеты а на вензеле даже присутствует коррозия убрав которую на Вашем " коллекционном экземпляре" добавится еще пара раковин!!! А что касается -  \ Красивая родная патина обычно глянцевая, и светло-коричневая.\ я то глупый думал что родная патина на монетах может быть от зеленоватого, фиолетового, красного, желтого, черного оттенков до шоколадного, темно коричневого!!! А оно во как оказывается - ТОЛЬКО СВЕТЛО КОРИЧНЕВАЯ! По поводу не коллекционного состояния это Вы НАВЕРНОЕ ПОШУТИЛИ!!! Все кто держал эту монету в руках отзывались о ее состоянии как о ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ я уже не говорю о том что монета чрезвычайно редкая и насколько я понимаю пока что единственно известная  так что будь она даже в удовлетворительном состоянии многие захотели бы иметь ее в коллекции!!! А может вас просто жаба душит что такой рарик попался не вам а комуто другому поэтому вы и высказываетесь так предвзято?! Так я могу Вам ее продать!!!
15 лет с даты регистрации
 
Это не раковины, а следы перечекана ИМХО.
 
Цитата
Это не раковины, а следы перечекана ИМХО.
Цитата
Это смотря где смотреть. Следы перечекана с раковинами спутать тяжеловато!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А Вы не подскажете в каком году была продана двушка в магазине МиМа в этом или раньше?

2 коп. 1763 г. старт 180 т.р. не продана - 2008г.
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А Вы не подскажете в каком году была продана двушка в магазине МиМа в этом или раньше?

2 коп. 1763 г. старт 180 т.р. не продана - 2008г.
Да, и после этого висела в магазине в 2009 г. с ценой 195 тр.
15 лет с даты регистрации
 
Ну так понятно по такой цене \ 180-195тр.\ на большого любителя!!! Интересна ее дальнейшая судьба, купили ее или нет. Потому как сейчас ее в магазине нет, я смотрел.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну на вашей то следы коррозии хорошо видны в виде глубоких раковин оставшихся после чистки монеты а на вензеле даже присутствует коррозия убрав которую на Вашем " коллекционном экземпляре" добавится еще пара раковин!!! А что касается -  \ Красивая родная патина обычно глянцевая, и светло-коричневая.\ я то глупый думал что родная патина на монетах может быть от зеленоватого, фиолетового, красного, желтого, черного оттенков до шоколадного, темно коричневого!!! А оно во как оказывается - ТОЛЬКО СВЕТЛО КОРИЧНЕВАЯ! По поводу не коллекционного состояния это Вы НАВЕРНОЕ ПОШУТИЛИ!!! Все кто держал эту монету в руках отзывались о ее состоянии как о ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ я уже не говорю о том что монета чрезвычайно редкая и насколько я понимаю пока что единственно известная  так что будь она даже в удовлетворительном состоянии многие захотели бы иметь ее в коллекции!!! А может вас просто жаба душит что такой рарик попался не вам а комуто другому поэтому вы и высказываетесь так предвзято?! Так я могу Вам ее продать!!!

Уважаемый vikua, я был бы Вам очень признателен, если бы Вы  уделяли немного больше времени на обдумывание  того, что пытаетесь писать, возможно это сберегло бы Вашу же репутацию гораздо сильнее чем Вы можете себе представить.

Оригинальная "сухая" патина - коричневого,  реже желто-коричневого цвета, в которой обычно и бывают монеты из старых коллекций. В отличии от темных "земляных" или расчищенных "копаных" монет.

Ваша глупость - исходя из Ваших же сообщений, к сожалению, более чем очевидна.
Поверьте не стоит рассуждать а уж тем более браться судить о вещах в которых не разбираетесь, это по меньшей мере будет выглядеть смешно, а как правило еще и глупо.

Медь  для меня - лишь одно из вторичных увлечений в нумизматике, и Ваш экземпляр для меня особого интереса не представляет,  ну разве что с точки зрения коммерции, но видя Ваше ожесточение в обсуждении этой копанины, думаю, что мне и здесь ловить нечего - Вашего рарика  мне не надо,  не обольщайтесь.
Редкость Вашего экземпляра никто не собирается оспаривать, и даже более того, обидно, что подобные "гуртовые" монеты плохо описаны в литературе, и поэтому не очень популярны среди основной массы коллекционеров.

Засим откланиваюсь, и спешу пожелать  удачи в поисках, терпения и терпимости в общении, и поменьше нервничать - нервные клетки не восстанавливаются..

С уважением...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ув. КООТ не пытайтесь быть умнее чем вы есть на самом деле!!! Я хорошо обдумываю все что пишу и поверьте мне я ни когда не утверждаю того чего не знаю. Если я чегото не знаю я не стесняюсь об этом спрашивать. Ваши брызги яда в мою сторону ни коим образом не испортят моей репутации!!! А если вы коллекционируете монеты только из старых коллекций в " СВЕТЛО КОРИЧНЕВОЙ ПАТИНЕ" а все остальные не считаете КОЛЛЕКЦИОННЫМИ так это уж извеняйте " у каждого свои недостатки"  Я на таких вещах не зацикливаюсь. И в заключении скажу вашими же словами - спешу пожелать удачи в поисках, терпения и терпимости в общении, и поменьше нервничать - нервные клетки не восстанавливаются.. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Оригинальная "сухая" патина - коричневого,  реже желто-коричневого цвета, в которой обычно и бывают монеты из старых коллекций. В отличии от темных "земляных" или расчищенных "копаных" монет.

г-н vikua, не спорьте со специалистом, это как против ветра...
вот ваш год и монетный двор, сравните и согласитесь...
и не раковины это, а следы перечекана...
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ув. КООТ не пытайтесь быть умнее чем вы есть на самом деле!!! Я хорошо обдумываю все что пишу и поверьте мне я ни когда не утверждаю того чего не знаю. Если я чегото не знаю я не стесняюсь об этом спрашивать. Ваши брызги яда в мою сторону ни коим образом не испортят моей репутации!!! А если вы коллекционируете монеты только из старых коллекций в " СВЕТЛО КОРИЧНЕВОЙ ПАТИНЕ" а все остальные не считаете КОЛЛЕКЦИОННЫМИ так это уж извеняйте " у каждого свои недостатки"  Я на таких вещах не зацикливаюсь. И в заключении скажу вашими же словами - спешу пожелать удачи в поисках, терпения и терпимости в общении, и поменьше нервничать - нервные клетки не восстанавливаются.. С ув.

Некорректные ответы...
Вы задали вопрос - вам ответил эксперт, мнение которого достаточно авторитетно.
Ваше право быть несогласным, но не стоит выражать свои эмоции, даже если оценка снижает желаемую цену на предмет.
Не удивляйтесь, если в следующих ваших темах комментариев не будет.
 
Цитата
Цитата
Ув. КООТ не пытайтесь быть умнее чем вы есть на самом деле!!! Я хорошо обдумываю все что пишу и поверьте мне я ни когда не утверждаю того чего не знаю. Если я чегото не знаю я не стесняюсь об этом спрашивать. Ваши брызги яда в мою сторону ни коим образом не испортят моей репутации!!! А если вы коллекционируете монеты только из старых коллекций в " СВЕТЛО КОРИЧНЕВОЙ ПАТИНЕ" а все остальные не считаете КОЛЛЕКЦИОННЫМИ так это уж извеняйте " у каждого свои недостатки"  Я на таких вещах не зацикливаюсь. И в заключении скажу вашими же словами - спешу пожелать удачи в поисках, терпения и терпимости в общении, и поменьше нервничать - нервные клетки не восстанавливаются.. С ув.

Некорректные ответы...
Вы задали вопрос - вам ответил эксперт, мнение которого достаточно авторитетно.
Ваше право быть несогласным, но не стоит выражать свои эмоции, даже если оценка снижает желаемую цену на предмет.
Не удивляйтесь, если в следующих ваших темах комментариев не будет.
Цитата
Ув. align ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС который я написал в начале ветки дублирую его для Вас - Вот такая двушка 1766г. ММ. ГУРТОВАЯ НАДПИСЬ " ЕКАТЕРИНБУРСКОГО ДВОРА" ???!!! В имеющейся у меня литературе такой не обнаружил. вес 21гр. диаметр 34-35мм. звенит. Ктонибуть встречал подобные монеты?! Буду признателен всем кто ответит.- Обратите внимание что в вопросе нет ни слова о помощи в опредилении состояния монеты и ее стоимости!!! По существу ответило два человека это - Arduin и inidax за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! А занизить состояние монеты чтобы потом купить ее по дешовке для комерческих целей чтобы продать в разы дороже это старый прием, здесь не прокатит. Авторитет г-на КООТа я не оспариваю это мне не к чему! По поводу того что не будет ответов на мои темы  Я КАК РАЗ ТО И НЕ УДИВЛЮСЬ!!! Хотя думаю что нормальный человек всегда ответит на тему по существу если ему есть что ответить!!! Думаю что эту тему можно закрывать так как не вижу смысла в дальнейшем ее обсуждении. Монета продается кого интересует пишите в личку!Спасибо всем кто принял участие в обсуждении!!!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Некорректные ответы...
Вы задали вопрос - вам ответил эксперт, мнение которого достаточно авторитетно.
Ваше право быть несогласным, но не стоит выражать свои эмоции, даже если оценка снижает желаемую цену на предмет.
Не удивляйтесь, если в следующих ваших темах комментариев не будет.
Это Ваше мнение, есть и другие.
По поводу ответа "эксперта" :wink:
vikua монета безусловна интересная и в нормальном состоянии, для земляной монеты.
ПИ.СИ.align, не Вам решать будут в следующих темах vikuaкоментарии или нет. :wink:
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

г-н vikua, не спорьте со специалистом, это как против ветра...
вот ваш год и монетный двор, сравните и согласитесь...
и не раковины это, а следы перечекана...

Я конечно извиняюсь что со своим свиным рылом лезу в мнение признанных специалистов, но если то что я вижу слева и справа от всадника на представленной монетке Вам видится как следы перечекана а не раковины, то я заодно готов поверить в то что я например Будда....
А состояние и патину мы у себя в колхозе как нибудь сами оценим.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
[/quote]
Это Ваше мнение, есть и другие.
По поводу ответа "эксперта" :wink:
vikua монета безусловна интересная и в нормальном состоянии, для земляной монеты.
ПИ.СИ.align, не Вам решать будут в следующих темах vikuaкоментарии или нет. :wink:[/quote]

to brodyga
Спасибо за внимание, хочется отметиться - всегда пожалуйста.
По теме выше уже было сказано - монета интересная, но сохран на любителя.
 
Получается по всяким высокоумным мнениям,что есть
- любители монет,
- любители сохранов
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Получается по всяким высокоумным мнениям,что есть
- любители монет,
- любители сохранов

А Вы бы себя к кому отнесли? (вопрос для всех)
15 лет с даты регистрации
 
Вы, соплеменники, не забывайте, что обсуждаете скан или фото и если автор оценивает состояние как хорошее, то приходится соглашаться. В этой теме я приму сторону Clan  в оценке состояния монеты. Я сам пару дней назад приобрёл  2 коп 1763 г. спм. А патина такая  тёмная , что скан её плохо  воспроизводит. В руках она тёмно коричневая, а на скане с зеленью.
Жизнь прекрасна!
 
Ну это уже не патина! ТАКОЕ ПАТИНОЙ не называют в моём разумении!
Я отношу себя к любителм монет.Это означает,что для нечастых монет при не слишком страшной цене я стараюсь положить в коллекцию влюбом состоянии.
К монете выше не отностится.
Но это моя позиция,исходя из того,что тут,заграницей,ситуация с выбором монет не та,что в стольном граде!В Москве можно следовать совету Виктора,-собирать монеты только с оригинальным полем,иначе подлинность монеты невозможно установить.Если же располагать большими финансами,то можно и тут собрать на сильных аукционах отличную коллекцию самых востребованных монет.К сожалению это не мой случай.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы писал:
собирать монеты только с оригинальным полем,иначе подлинность монеты невозможно установить

А зачем для монеты доказывать подлинность? Для любой Вашей монеты, которая Вам нравится, Вы считаете ее подлинной и она находится в Вашей коллекции распространяется "презумпция подлинности" и если кто-то несогласен, то уже он должен доказывать фальшивость. Но это в случае продажи. У меня есть несколько редких монет, которые лично я считаю подлинными, и несмотря на замечания местных специалистов мое мнение не поменялось. Особенно непонятны заключения вроде: "Ваша монета чем-то отталкивает". ИМХО.
15 лет с даты регистрации
 
Насчёт того,зачем подлинность доказывать,даже ввязываться в спор не буду.
А вот интересно посмотреть на те монетки,что "некоторые спецы не признали подлинными".Будьте любезны!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Насчёт того,зачем подлинность доказывать,даже ввязываться в спор не буду.
А вот интересно посмотреть на те монетки,что "некоторые спецы не признали подлинными".Будьте любезны!

К примеру деньга 1710 года, сдесь было сказано, что однозначно фуфло, хотя в Эрмитаже Калинин не был так в этом уверен. Тема "Иоаны Антоновичи", гривенник "чем то отталкивает". Не понятно чем? "Полтина Петра" вообще классическая фраза - "Это не те пузырьки, какие должны быть пузырики", Деньга 1762 года (не моя тема), чуть ли не утверждение в специальном состаривание и корродирование монеты,дабы выдать ее за ржавый фуфел. И еще, еще, еще.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●