Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1788 КМ, состояние и стоимость
 
Добрый день уважаемые форумчане...
Столкнулся с такой дилеммой
вот образцы пятаков один почищен мылом второй...более сложным способом
рельеф одинаковый,первый можно еще немного дочистить,НО
с точки зрения приобретателя какой бу интересен?
перефразирую превращать ли 1 пятак во второй?
по цене тоже бу благодарен...
<#0>
<#1>
Изменено: scowl - 29.04.2024 07:18:24
 
а какой из них чем почищен? обычно на хороших монетах мыло дает результат как на монете справа лично моему глазу она и приятнее)
 
правый - более презентабельный. ИМХО
готов дать за него 1500руб. :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А продайте секрет по чистке правой монеты?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору и однозначно советую доводить левый до правого!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно стоит 1-й пятак довести до вида 2-го.
А ещё, можно поделиться секретами "более сложного способа".
15 лет с даты регистрации
 
Правый хорош! Будете продавать?
15 лет с даты регистрации
 
Удивлён если честно тк ожидал негативной реакции,много недостатков которые впрочем поправимы,самое главное правая монета не поползёт черз годик другой,подготовлена,закрыта правильно.. левая действительно  недочищена мылом+небольшие хитрости,но думаю вернее всё же превратить в правую избавив от некоторых недочётов..я выложу результат и поясню работу если монеты понравятся.. По продаже думаю,просто не почищены, подняты мной.
 
Цитата
Удивлён если честно тк ожидал негативной реакции,много недостатков которые впрочем поправимы,самое главное правая монета не поползёт черз годик другой,подготовлена,закрыта правильно.. левая действительно  недочищена мылом+небольшие хитрости,но думаю вернее всё же превратить в правую избавив от некоторых недочётов..я выложу результат и поясню работу если монеты понравятся.. По продаже думаю,просто не почищены, подняты мной.
Уважаемый crayserg думаю не стоит писать о более сложном способе.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Присоединяюсь к предыдущему оратору и однозначно советую доводить левый до правого!
+1
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Это заморочка 100%
crayserg_ опровергите меня
15 лет с даты регистрации
 
Продолжение
если можно оцените,визуально и по стоимости
думаю лучший вариант для незамороченной коллекции
пятаки высушены и пролежат долго+добавится патина
а первое состояние(после мыла,слева пятак выше в теме )....требует доделок поэтому...считаю такие монеты покупать нелогично.....
<#0>
<#1>
 
Браво,маэстро!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вопросов нет. Песня. Заморочку забрал назад.
А поделиться методом...
15 лет с даты регистрации
 
Вы,видимо,используете тот же метод консервации,что и аукцион "Ефимок".Очень похожий цвет,блеск и вообще состояние конечное монет.Так что их уходы целиком зависят от приведения в должный вид обычных-таки монет.
Или Вам "Ефимок" денег предложит,чтобы Вы секрет не раскрывали,или на работу возьмёт.Может и другой аукцион.Так что в Ваших интересах тайну хранить,а в наших,коллекционских,узнать :wink:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы,видимо,используете тот же метод консервации,что и аукцион "Ефимок".Очень похожий цвет,блеск и вообще состояние конечное монет.Так что их уходы целиком зависят от приведения в должный вид обычных-таки монет.
Или Вам "Ефимок" денег предложит,чтобы Вы секрет не раскрывали,или на работу возьмёт.Может и другой аукцион.Так что в Ваших интересах тайну хранить,а в наших,коллекционских,узнать :wink:
Методы не мои...все уже было в этой жизни просто последовательность,важна и включение головы применительно к каждой монете.
Да  посмотреть  на их образцы было интересно:)что касается  "Ефимок"
Пожалуйста включите критику...очень интересно общее сложившееся мнение о экстерьере монет которые более актуальны к продаже,интересно то что раздражает в этих......
Спасибо за внимание к теме :)
 
Так раскройте же рецепт!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Пожалуйста включите критику...очень интересно общее сложившееся мнение о экстерьере монет которые более актуальны к продаже,интересно то что раздражает в этих......

"Включаю критику". :D Не понимаю восторгов по поводу состояния монет. Они низкого качества с рыхлыми поверхностями, коррозия безвозвратная. От того, что их покрыли чем-то, - они лучше не стали. Утверждение, что они при этом законсервированы и будут храниться, тоже является спорным, ведь коррозия полностью не удалена и не указано, что именно сделано с монетами. Покойников просто намарафетили. :D

WCO
 
Цитата
Цитата
... Пожалуйста включите критику...очень интересно общее сложившееся мнение о экстерьере монет которые более актуальны к продаже,интересно то что раздражает в этих......

"Включаю критику". :D Не понимаю восторгов по поводу состояния монет. Они низкого качества с рыхлыми поверхностями, коррозия безвозвратная. От того, что их покрыли чем-то, - они лучше не стали. Утверждение, что они при этом законсервированы и будут храниться, тоже является спорным, ведь коррозия полностью не удалена и не указано, что именно сделано с монетами. Покойников просто намарафетили. :D

WCO
Браво! Расскажите пожалуйста что такое рыхлая поверхность? ведь узнав о её наличии-отсутствии станет понятен способ чистки :) Уверяю её нет,опровергните?...По поводу идеальности экземпляров?я и не пытался удивлять,взял просто свои похожие.А насчёт трупов?забавно... И ничего с моими монетками не произойдёт,всё высушено и закрыто:)
 
Вы обьясните, чем Вы их намазали, станет понятно это вещество само по себе агрессивно или нет. Годится для консервации или нет. Рыхлые поверхности - это результат коррозии, которая "сьедает" поверхности неравномерно, образует микрораковины. Если взять лупу, то зернистость, рыхлость будет хорошо видно. Если монету смазать, скажем, оливковым маслом, то микропоры закроются, поверхность станет казаться более гладкой, блестящей и привлекательной. Но это не консервация и так оставлять монету нельзя. Она продолжит корродировать, только не от влаги воздуха, а от масла. Без обьяснения, чем смазаны монеты, дальнейшее обсуждение бессмыслено.

WCO
 
Цитата
Вы обьясните, чем Вы их намазали, станет понятно это вещество само по себе агрессивно или нет. Годится для консервации или нет. Рыхлые поверхности - это результат коррозии, которая "сьедает" поверхности неравномерно, образует микрораковины. Если взять лупу, то зернистость, рыхлость будет хорошо видно. Если монету смазать, скажем, оливковым маслом, то микропоры закроются, поверхность . Но это не консервация и так оставлять монету нельзя. Она продолжит корродировать, только не от влаги воздуха, а от масла. Без обьяснения, чем смазаны монеты, дальнейшее обсуждение бессмыслено.

WCO
Я действительно не знаю химик вы или нет,и с первых постов писал что америки не открываю,хотя что такое безкислотные парафины представление имею,моё утверждение что на данных образцах нет рыхлых поверхностей повторять устал,пироги краской закрывать..?глупо.Расписывать процесс сейчас не намерен. Просто попросил обсудить экстерьер... Не валите всё в одну корзину.
 
Обе монеты 1788 на ваших фото имеют рыхлые поверхности, нравится Вам это или нет, но это факт. Зернистость видно хорошо на Ваших не очень крупных фото, да и по-другому не бывает на корродированных монетах. Парафин раньше применяли для консервации медных монет в музеях, однако уже давно несколько десятилетий назад отказались от такой практики. С течением времени парафин рассыхается и может потрескаться. При этом монета корродирует локально в местах трещин и сколов парафина. Парафин закрывает поры, сглаживает рыхлые поверхности и монета кажется более блестящей, как натёртый пол. Некоторые новички путают такую монету с высококачественной, смотрится как будто у монеты есть чеканный блеск. Детали кажутся чётче, более рельефными и якобы менее потёртыми. На самом деле поверхности безвозвратно утеряны, корродировали полностью и чеканного блеска нет и в помине. Если покрытие парафином это "предпродажная подготовка" с целью ввести в заблуждение неопытных коллекционеров и продать подороже, то это работает. Вон их сколько "набежало" в начале ветки. Думаю, что именно эта цель Вами и преследовалась. Полученный Вами результат для достижения этой цели - великолепный. :D Но это только для тех, кто не может посмотреть глубже, чем слой парафина на Ваших монетах.

WCO
 
80 процентов меди здесь и на аукционах имеет все ваши признаки...а значит трупняки по вашим определениям...а значит недостойно любых коллекций..Нафига покупают? :)Странные людики коллекторы.  Рыхлые поверхности на даных образцах убраны это видно в сравнениях на этих фотках.Твердые парафины специально применяются и продаются для консервации-в России некоторые компоненты труднно достать,извините речь не о свечках идёт.Есть вариант более сложный он и применён на этих копаных экземплярах,не специальные смолы и не парафины.И вообще некоторые монеты вообще не нужно покрывать...с копанными которых большинство сложнее.. .Движения по дальнейшему разрушению этих монет не будет,и кста они простые,для более качест есть другие способы чистки и консервации.Эти не выброшу как не уговаривайте.. :) Вы хоть что-то предложите по работе с копаными?раз так глубоко залезли...в слои монет.Что, всё на помойку?:)
 
Кстати на открытый вопрос о очистке копаных пятаков,о переходе с трилонносодержащего мыла на более сложный способ чистки,консервирования народ на форуме поддержал...А о теории разрушения мы можем рассуждать до бесконечности...Приобретатель не я :)Мне было интересно что хотят..чтоб поправить.
 
Я чуствую,что у WCO разговор опять сейчас скатиться к НОУ ГРЭЙД и капсулам!
Нет столько монет,чтобы на всех хватило с оригинальными поверхностями! И дороги они,а хочется иметь несколько таких,несколько сяких,или вообще всю погдодовку и побуковку!
Одно дело,довольно несложное для продавца,-найти на рынке монету не из земли за дорого и перепродать ещё ого-го как подороже,и хвалиться "оригинальными поверхностями" и грейдами этих монет.Да это для очень богатых и неглубоких людей.
Другое дело коллекционеру,который не умеет довести довольно неплохо сохранившуюся,но непрезентабельно выглядящую монету до такого блестящего во многих смыслах состояния,как Месьё ...забыл как зовут.Такому коллекционеру будет приятнее или купить у Месьё... или отдать на очистку и парафинирование свои дорогие сердцу кругляши,зная,что он и экспериментатор успешный и химик.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2: crayserg_
Ничего "выкидывать" я не призывал. Собирайте всё, что нравится. Какой-то редкий экземпляр вполне может быть в коллекции и с коррозией. Простые пятаки можно найти без коррозии и за приемлемые, не очень большие деньги. Я лишь против "предпродажного марафета" и дальнейшую попытку продажи, когда корродированная монета выдаётся за высококачественный материал. Именно это я увидел в этой ветке. Поэтому я и считаю, что любому коллекционеру нужно научиться "видеть" (то есть понимать увиденное) чуть глубже блестящего слоя марафета на корродированной монете.

2: Если Бы
Давайте оставим в покое "очень богатых и неглубоких людей", поскольку первое со вторым никак не связано, или вы считаете, что "глубина" присуща только "очень бедным"?

Если говорить о консервации монет, то я "за". Монеты из земли, особенно редкие, желательно очистить и сохранить. Есть методики, вещества и химикаты, проверенные уже десятилетиями. И уж точно с целью консервации нет никакой нужды парафинировать или покрывать ваксом, лаком и т.п.

WCO
 
Вы противоривы..не бывает менее или более кородированных монет,особенно из земли,или да или нет! Утверждаю как копарь, а не собиратель..По поводу методик : голословно,никто не бу заморачиваться монетами до тысячи дол.,работа серьёзная дорогая,а вот собирателей много и желание собирать у людей есть.Надоел пиар..модных домов-аукционов,а вы его пропагандируете.. у них лучшее:) Всё одинаково...люди же делают.И последнее только тот кто делает монету,понимает что с ней бу в дальнейшем... всё остальное разговоры.Мне много не нравится...но я знаю что с ними будет..а вы никогда...Да и тема не ваша.
 
Тема самая что ни на есть моя. Я уверен, что мной законсервировано больше монет, чем Вами. Может это тема не Ваша? Утверждение, что "...всё одинаково...люди же делают" тоже неправильное, одно дело люди со знаниями и опытом в консервации монет, другое - это Вы: дилетант-самоучка. У Вас хорошо получается марафетить монеты перед продажей, но при чём здесь благие цели консервации и сохранения исторических памятников?

Думаю, что тему нужно закончить, обсуждать вообщем-то нечего.

WCO
 
Думаю разговариваем на разных языках,как можно делать выводы о жизни монеты из одной темы?причем полностью негативные, слушая тока себя?:) Безсмысленный разговор ,никто их не марафетит.Между...местами зеленеющей монеты на 1 фотке,и результатом на 2 куча процедур по расчистке и тд,что за чушь по покраске?Есть понятие цеховности,вы видимо там,и туда не пускают хоть застрелись... мне не нужно туда,ничего доказывать не бу чтоб попасть..рынок покажет:).ЗЫ.Покажите пжал зеленую,можно малахит копаную монету до и после чист,консер Вами и всем всё станет понятно.
 
Цитата
Тема самая что ни на есть моя. Я уверен, что мной законсервировано больше монет, чем Вами. Может это тема не Ваша? Утверждение, что "...всё одинаково...люди же делают" тоже неправильное, одно дело люди со знаниями и опытом в консервации монет, другое - это Вы: дилетант-самоучка. У Вас хорошо получается марафетить монеты перед продажей, но при чём здесь благие цели консервации и сохранения исторических памятников?

Думаю, что тему нужно закончить, обсуждать вообщем-то нечего.

WCO
Интересная тема, вко раз вами законсервированно очень много меди, представили бы образчик вашего труда.
Интересно.
Кста, вся Россея держится на делитантах-самоучках.
А то как то однобокий разговор.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
WCO Так как насчет образцов законсервированных и приведенных в порядок из земли?желательно зеленеющих первоначально и тд?кстати прятать деффекты монеты-не мой промысел,можно заморочиться...даже простейшее покрытие парафином это сделает...не говоря уже о других вариантах,но не хочется упрощать.
И очень хочеться Ваше увидеть:до и после

Куда вы пропали?

Я решил еще вариант выложить из своих найденных...альтернативный способ:
блеска нет,он раздражает...
Кста по поправкам ,никто не отписался...очень интересно....
<#0>
<#1>
 
А мне Вагши монеты очень даже нравятся.
Господа ведь о вкусах не спорят.
Кому-то блестящие , кому-то зеленые.
Кому-то в капсуле- кому-то с дыркой.
Интересно было бы услышать о способе чистки и  
приведении в товарный вид.
Если можно ,
если секрет то  :roll:
 
чисто субъективно, мне блестючие не нравятся..
по последнему пятаку, первоначальный больше нравится..
если на выбор, взял бы не обработаный..
 
продавать будете что-нить?
 
Цитата
чисто субъективно, мне блестючие не нравятся..
по последнему пятаку, первоначальный больше нравится..
если на выбор, взял бы не обработаный..
Блеск (в моем контексте)мне тоже не нравится.
Я тоже многое оставляю не обработаным,но если честно довести до гарантий ,что она бу лежать хорошо ,сложно... Покупатель- барин и может забрать монету на любом этапе как и происходит....правда,часто не лежат они,если криво почищены(веду речь о копанных,иногда кладовых)
С ценами определяюсь(можно в личку)
Спасибо за предложения.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●