Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1791 АМ, разновидности
 
Уважаемые г-да Нумизматы! Прошу Вас развеять мои сомнения по поводу правого крыла нижеприведённой птицы. Как часто такое встречается?
Изменено: scowl - 10.05.2024 18:39:23
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что не так?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемые г-да Нумизматы! Прошу Вас развеять мои сомнения по поводу правого крыла нижеприведённой птицы. Как часто такое встречается?

по-мойму Вы перепутали подписи к картинкам обсуждаемой с обычной   8)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что не так?

Правые крылья имеют существенные различия в рисунки, с хвостами - тоже самое.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Неудобно сравнивать,когда картинки одна под другой на расстоянии.Лучше уж бы положить их рядом.Пойду посмотрю свой,библиотечный экземплры и полистаю аукционники.Штук пять -шесть примеров найду,но Вы,наверняка,сможете больше найти на всяких Молотках,Гелосах(если он ещё существует как нумизматический аукцион),Ефимках,МиМах,ебаях,и прочих площадках,которые я не мониторю.
Впрочем,монета достаточно нередкая,многие наверняка и так уже обратили внимание.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Был у меня такой 1789 года, страшненький, продал я его а за несимметричные крылья ни фига не доплатили. О редкости - в 1789 году реже чем 1/10 (выборка весьма мала, прошу не бросать камни).
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Просмотрел кучу каталогов и свой.Действительно нижний орёл абсолютно нехарактерен для 91-го (из 4-х найденныйх ни одного),а в 89-м из 3-х встреченных все три с таким хвостом и правым пушистым крылом.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы увидеть реверсы представленных пятаков. Пополся мне давненько патак 1789г. не обычный, имеет явные отличия от своих собратьев практически во всем особенно в коронах. На аверсе корона маленькая а на реверсе высокая необычной красивой формы. Подобного экземпляра больше не встречал.
15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд,мой 89-й идентичен последнепредставленному.Где-то уже показывал,но выставлю ещё раз мои АМ

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд ваш пятак 1789г. обычный и на мой не похож. Посмотрите хотябы  на крылья, у моего правое крыло поднимается под одним углом а левое под другим. А у вашего оба крыла под одним углом. Ну и короны тоже разные даже бантик на венке отличается.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хотелось бы увидеть реверсы представленных пятаков.

Нет проблем. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...Пополся мне давненько патак 1789г. не обычный, имеет явные отличия от своих собратьев практически во всем особенно в коронах. На аверсе корона маленькая а на реверсе высокая необычной красивой формы. ...
Тут тоже короны не равны.

Цитата
Лучше уж бы положить их рядом.
Замечание принял. :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хотелось бы увидеть реверсы представленных пятаков. Пополся мне давненько патак 1789г. не обычный, имеет явные отличия от своих собратьев практически во всем особенно в коронах. На аверсе корона маленькая а на реверсе высокая необычной красивой формы. Подобного экземпляра больше не встречал.

Вот, помоему, вашего брательник.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Попался мне давненько патак 1789г. не обычный, имеет явные отличия от своих собратьев практически во всем особенно в коронах. На аверсе корона маленькая а на реверсе высокая необычной красивой формы. Подобного экземпляра больше не встречал.
Действительно корона необычная,и напоминает екатеринбургскую...
Может быть что-то прояснят следующие строки:
"Большую помощь в организации монетного производства оказал Екатеринбургский монетный двор,выделивший часть своего оборудования...Кроме того были изготовлены и переданы в Аннинское 15 пар монетных штемпелей для пятикопеечной монеты..."(В.Корецкий "Аннинская монета" Советский Коллекционер № 20)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1789 А.М. по-моему похож на таврический пятак, особенно реверсом...
чисто субъективно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1789 А.М. по-моему похож на таврический пятак, особенно реверсом...
чисто субъективно.
Говорю именно о короне над вензелем,мне она кажется очень похожей на корону ЕМ 80-х,если учитывать что Аннинский мд заработал 23 января 1789,то можно предполагать что свою партию "придареных" штемпелей екатеринбургские мастера готовили в 88-м,а именно в этом году у них самая большая "каша" из сочетаний разных вариантов штемпелей...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Хотелось бы увидеть реверсы представленных пятаков. Пополся мне давненько патак 1789г. не обычный, имеет явные отличия от своих собратьев практически во всем особенно в коронах. На аверсе корона маленькая а на реверсе высокая необычной красивой формы. Подобного экземпляра больше не встречал.

Вот, помоему, вашего брательник.
Цитата
Брательник да не совсем! Вырезл для сравнения короны и банты. Корона действительно больше похожа на Екатеринбург! КОТ ДА ВИНЧИ спасибо за интересную информацию! По поводу представленных в начале темы пятаков 1791г. из собственного опыта могу сказать что ни разу не встречал пятак 1791г. с орлом 1789. Наверное редкость!!!
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем участникам форума, принявших участие в обсуждение этой темы. Получилось очень подробно и интересно. С уважением.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●