Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
копейка 1724г рамочная, это подлинная монета?
 
Уважаемые эксперты.На снимках рамочная копейка 1724г.Вес 8,4гр.Диаметр 27,3мм.Это подлинная монета?
Изменено: scowl - 12.05.2024 20:28:36
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня претензий нет
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Дополнительный снимок.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемые эксперты.На снимках рамочная копейка 1724г.Вес 8,4гр.Диаметр 27,3мм.Это подлинная монета?

Нет, так как данный гурт не характерен для рамочных копеек.
Это скорее гурт деньги образца 1730 года
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как это,-"нехарактерный"? Вот с моей


Может вызвало сомнения то,что нет следов перечеканки?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А просветите, коллеги, разве ВСЕ рамочные изготавливались перечеканкой из более ранних копеек Петра? Я видел без малейших следов перечеканки и не предполагал что это определяющий признак.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А просветите, коллеги, разве ВСЕ рамочные изготавливались перечеканкой из более ранних копеек Петра? Я видел без малейших следов перечеканки и не предполагал что это определяющий признак.

подлинные - все!
копейка без следов - предмет очень спорный и требующий всестороннего и тщательного изучения.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо, КООТ ! Кстати на представленной монете справа от всадника следы перечеканки есть однозначно.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
На аверсе справа от Георгия кажется есть следы от букв.Посмотрите пожалуйста.Так ли это?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Именно это и имелось ввиду, только на последней фотке ввиду огромного масштаба и обрисовки это видно хуже чем на верхней. Ну Вы то должны знать что для того чтобы проявить (выделить) низкую часть рельефа (следы перечеканки) нужна фотка под углом, это вам любой даже не самый знатный барыга подтвердит.
Да, и извиняюсь за свой глупый вопрос - делов то было стряхнуть пыль с Узденикова и увидеть на схеме что рамочные копейки изготавливались ТОЛЬКО перечеканкой обр 1704г.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Очень понравилось-"не очень знатные барыги" :lol:
Узденников Узденниковым,а как же те монеты без следов перечеканки,которые Вы видели,дорогой Бегемот?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все очень просто - состояние было - полный хлам - там контуры еле просматривались и вся грязная, куда уж там следы перечеканки искать, тем более, не зная на тот момент что без них никуда я особо пристально и не приглядывался, а так вообще отсутствием зрения не страдаю. Здесь же увидел (первым, кстати) ...
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На аверсе справа от Георгия кажется есть следы от букв.Посмотрите пожалуйста.Так ли это?

Я бы не рискнул так утверждать.

Уж не знаю, кто там и что увидели, но, на мой взгляд, подлинность этой монеты ОЧЕНЬ не очевидна.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Действительно,следов перечеканки,тем более так далеко от края,-я имею в виду круговую легенду,предположить здесь можно,доказать невозможно.
С одной стороны прочеканка основного изображения очень похожа на настоящую,но на какой-то не очень частый подвид (кончик плаща ,передние копыта...),но вот эти раковины везде,-что это,-следы окислов,глубоко въевщиеся в металл,следы травления или литья?
В который раз покажу свою.

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я тоже согласен , что на монете HELGA гурт более крупный, несвойственный копейке 1724г, а скорее денге 1730-54гг
 
Хотелось бы поспрашать у населения форума, как оно относится к этому фрагменту, показанной нам любезно (в который раз) копейки. Я человек тут новый и её ещё не видел.
Может  кто-нибудь уже заяснил честной компании как такое может произойти. Мой логический
аппарат вчера заклинило до перегрева, однако к определённому решению так и не приведя.
Вопросы на которых начинает ,,дымить,, :
1. Каким образом при перечекане исчезает нижний рисунок, но не возникает верхний ?
2. Куда подевалась стойка от литеры ,,Р,, я ещё с трудом сам себе объяснил, а вот кде правый фрагмент рамки ? Копейка - то рамочная...
3. Судя по тому, как ровно перекрыта легенда сверху было достаточно материала, чтобы
заполнить новый объем, т.е ту же рамку сверху, а она там тоже какая-то ,,недоделанная,,
4. Далее участок по верхней рамке на 10 часов. Над трещиной , ну прямо ,,чёртов мост,,
какой-то...
По аверсу:
С детства отпечаталась картинка в воображении :  в слове  ,,года,, литера ,,О,,
колесом.  На вашей  ,,о,, не такая.

Прошу объяснить, а то я тут человек новый...
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лучшее для Вас объяснение,уважаемый и зацикленный на текучести,которая в данном случае не возникала,- это пролистать аукционы,в которых подобные монеты проходили.Перегрев остудится...со временем :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кому-то продажа дохлой клячи - ,,проход,,
раньше это называлось ,,вклячили,,

PS: Не надо сразу собеседника определять в зацикленные. Лучше попробуйте свой думательный
аппарат запустить: справа не текёть, а слева ажна через трешшину брызнуло. А треснуло-то
от того, что не-те-кётъ.
В конце концов это же для Вашей и общей пользы.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У первоначально предъявленной копейки буквы ,,О,, ОдинакОвые.
На вашем же кОпейка и гОда выглядят несуразно.
Пусть меня поправит уважаемое сообщество.
Я же не придираюсь, я хочу понять каким образом такое может произойти.
Лично для меня первый экз. выглядит менее опасно, чем второй.
С уважением к форуму.
Изменено: innova - 05.09.2009 22:55:48
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По-моему читать надо внимательно,когда Вам говорят,-"немного другой штемпель".Несуразно выглядите Вы.Не суйтесь в темы,где Вас надо "поправлять",исправлять и объяснять.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По-моему читать надо внимательно,когда Вам говорят,-"немного другой штемпель".Несуразно выглядите Вы.Не суйтесь в темы,где Вас надо "поправлять",исправлять и объяснять.

На то он и форум, я лучше здесь буду несуразно выглядеть и задавать неудобные вопросы,
тяжело в ученьи, так сказать. Здесь меня поправят, разок вежливо - разок не очень.
Другое дело если мне посредством немного другого штемпеля материальное положение попробуют поправить...ни себе ни другим того не желаю.
В одном Вы однако правы: штемпель немного другой...
несуразно это когда (цитата из Вас): ,,...текучести,которая в данном случае не возникала,,
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обиделся тут на меня один коллега, сейчас и Вы, Экскурсант обидитесь....
1. Зачем вам вдруг срочно понадобилась текучесть, и при чем она вообще к данной теме?????
2. Кто сказал что трещины не было на Копейке обр 1704г из которой сделана последняя?
3. Кто сказал что это трещина от штамповки а не дефект края полосы проката?
4. ...у первоначально предьявленного пятака....    буду здесь окромя копеек ни фига не предьявляли, мож и вправду пора передохнуть?

Посмотрите на свои вопросы со стороны и поймете причину такой реакции на них

P.S. Копеечку госп Если Бы лучше бы мне и не видеть... свой хлам захотелось продать и купить хоть что-нибудь похожее..... СУПЕР...
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Пардон, копейки.
За оговорку иду в самобан на три дня.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=45340&highlight=%EA%EE%EF%E5%E9%EA%E0
Вот ниже в теме настоящая копейка найдена под Нарвой.. Можно сравнить..
 
Цитата
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=45340&highlight=%EA%EE%EF%E5%E9%EA%E0
Вот ниже в теме настоящая копейка найдена под Нарвой.. Можно сравнить..
Она здесь показывалась. Потом на МиМе продавалась.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хотелось бы поспрашать у населения форума, как оно относится к этому фрагменту, показанной нам любезно (в который раз) копейки. Я человек тут новый и её ещё не видел.
Может  кто-нибудь уже заяснил честной компании как такое может произойти. Мой логический
аппарат вчера заклинило до перегрева, однако к определённому решению так и не приведя.
Вопросы на которых начинает ,,дымить,, :
1. Каким образом при перечекане исчезает нижний рисунок, но не возникает верхний ?
2. Куда подевалась стойка от литеры ,,Р,, я ещё с трудом сам себе объяснил, а вот кде правый фрагмент рамки ? Копейка - то рамочная...
3. Судя по тому, как ровно перекрыта легенда сверху было достаточно материала, чтобы
заполнить новый объем, т.е ту же рамку сверху, а она там тоже какая-то ,,недоделанная,,
4. Далее участок по верхней рамке на 10 часов. Над трещиной , ну прямо ,,чёртов мост,,
какой-то...
По аверсу:
С детства отпечаталась картинка в воображении :  в слове  ,,года,, литера ,,О,,
колесом.  На вашей  ,,о,, не такая.

Прошу объяснить, а то я тут человек новый...
С уважением.
Ладно Вам придумывать! Нормальная монета. У Ильина и Юсупова действительно гурт в мелкую сетку упоминается, но встречается и такой. А штемпелей было много больше описанных даже у копеек с землей, а не простых рамочных. Посмотрите Дьякова.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●