Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1792 ЕМ, надчекан
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
С уважением.
Изменено: scowl - 10.05.2024 15:20:17
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы про 5,7,2 ?
Самый банальный ответ - чьё то баловство, на втором месте - инвентаризационный номер скажем так из какого то музея советских времён 1930-70гг (не щадили тогда царское).
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
У меня на одном кольцевичке таким же размером шрифта четырехзначный номер тушью написан - музей однозначно.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
В принципе я так и думал. Просто может известно доподлинно,
кто так крапил. Цифирь старая, до катастрофы ...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно известно доподлинно - мужик какой-то. Зачем? - потому что сказали если до конца дня не сделаешь то с работы выгонят. По-моему информации более чем достаточно.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У меня на одном кольцевичке таким же размером шрифта четырехзначный номер тушью написан - музей однозначно.
У нас в продаже были гривна 1705г с надписью тушью, и полтина 1762г Петра 3 с пуансоном набитом номером (где то на этом форуме уже показывал её)!!! Вот где слёзы лить!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
я тоже в теме, может кто обьяснит что с моей двушкой такое?
 
Для смеху можно сказать что пытались сделать трешку. Полагаю что увидевши в Узденикове надчеканы на монетах попытались состряпать нечто подобное. А мож и вправду это делали какой-то жетон. Хотя у меня вообще есть предубеждение против версии об использовании монеткак заготовок для жетонов. Смысл вот в чем - теоретически жетоны должны были быть одинаковыми а искать для этого одинаковые монетки - лишние трудозатраты... хотя мож в те времена и искать особо не надо было...
Дело ясное что дело темное (для меня)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Набивка цифер старая, а кто и зачем :shock:
 
Цифирь старая, причём бил не спец, 2 из трех сдвоил. Впрочем, как и на верхнем пятаке.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
У меня на одном кольцевичке таким же размером шрифта четырехзначный номер тушью написан - музей однозначно.

как раз тушью - совсем не обязательно музей! Одна из золотых монет из коллекции Великого Князя ,находящаяся в Национальной Библиотеке,имеет надпись тушью 92.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень страно то, что четвёрку набили дважды, в ручную (обычно так не бывает).Дело мутное, к монетному двору (думаю) причастности не имеет.
 
честно, не я набивал, откопал такую у себя под боком, даже из дзержинска не выезжал, село Черное было, в советские времена снесли и ТЭЦ поставили рядом...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●