Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Полушка 1800 ЕМ в хорошем коллекционном состоянии, Обсуждение, оценка
 
Здравствуйте.
Помогите оценить полушку 1800 года Екатеринбургского монетного двора.
Монета безусловно подлинная (чеканились одним штемпелем с отличительной особенностью в виде пере гравировки года, что ясно видно на цифре 8 (пере гравировка из 7))
По Биткину степень редкости R2, Ильин 10 рублей, Петров 15 р.
Монета не чищена и находится в хорошем коллекционном состоянии, родной приятной патине.
Буду рад любым мнениям.
С уважением, Павел.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 02:30:23
10 лет с даты регистрации
 
Оценку этой монеты дал результат аукциона на соседнем форуме. "Землекопатель" - разве не победитель тех торгов?
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да но, ЗЕМЛЕКОПАТЕЛЬ ЭТО Я! :)
Считаю, что ценовой потенциал данной монеты намного более велик. Достаточно посмотреть проходы этих монет на аукционе "Монеты и медали", а это единственный аукцион, где эти монеты проходили в подобном коллекционном качестве.
Но вот сколько могут предложить за эту монету коллекционеры, а не перекупы, я и пытаюсь узнать у Вас. Мне важно услышать Вашу оценку, исходя из имеющихся данных, основанную на богатом опыте в области нумизматики. Повторюсь, что буду рад услышать любые мнения-ведь в споре рождается истина.
С уважением, Павел.
Изменено: Zemleroy - 05.02.2011 13:39:51
10 лет с даты регистрации
 
Извините, но Вы ошибаетесь - коллекционеры на том форуме присутствуют. Просто "копанина" в "подобном коллекционном качестве" мало кого интересует. Подчеркиваю - это мое личное мнение.
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А Вы видели хоть одну такую монету в XF.? Я нет. Поэтому можно условно считать данное состояние для этих монет нормой. К тому же это не какалик, а монета вполне хорошего качества с гладким полем. ired004 благодарю Вас за мнение, хоть я с ним и не согласен.
Уверен еще кто нибудь выскажется.
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Монета безусловно редкая, но поле покрыто "малахитом". Поэтому о "более великом ценовом потенциале" (или наоборот) с уверенностью можно будет говорить только после расчистки. Вот к примеру проход неграмотно расчищеной - http://oldvip.kladoiskatel.ru/index.php?p=info&arch=yes&lot=810051
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я видел этот проход, но считаю что цена настолько низкая т.к. ресурс мягко говоря "не совсем раскручен" и не рассматривается как торговая площадка, где можно приобрести монеты в серьезные коллекции. Поле той монеты было съедено химикатами еще до извлечения ее на свет божий. Но это лишь мое мнение. По поводу расчистки я неоднократно слышал мнение, что монеты лучше продавать нечищеными т.к. вкусы у всех коллекционеров разные и многие отдают предпочтение монетам в родной патине. Тем более о расчистке данной монеты в домашних условиях "не глазок" без специального оборудования (микроскопа, проф. штихелей и т.д.) не может быть и речи. Прошу высказать мнение по возможному проходу в данном.
состояние. И несколько, по Вашему мнению, увеличит привлекательность данного образца положительное заключение Ширякова?
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
С какой целью пытаетесь узнать?  Вы перекупщик, который пытается продать прямо коллекционеру?  Или для себя знать хотите?

Если хотите продать, то интерес наверное есть.  Только тот кто хочет себе ее даже в таком гниловатом и зеленом (родная патина) виде, сам на себе цену задирать не будет.  Поставьте на аукцион с цены которая вас устроит, и если интерес есть, монета что то доберет.  Если нет, оставите ее себе.  Если поставите с достаточно высокой цены, то и волноваться по поводу ухода не надо.

Эти монеты безусловно есть в ХФ, а что важно, без гнили и зелени (монета Прокопа к примеру).  Только они дорого стоят в хорошем виде.  Ваша не из той оперы, но свои $600 и выше (и до $1000 много) набрать должна даже на сегодняшнем рынке. Проблема -- неизвестно как она после чистки будет выглядеть.  Может добавить $1000 к цене, а можно баксов 200 от минимума смыть если каверны откроются.  Штихелем ее не надо, -- жалко.  Профессиональная чистка может помочь цене очень сильно, так как может открыться чистое ровное поле с минимумом каверн.  А, вот, заключение не требуется, все и так видно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже считаю, что экспертизы не надо - пустая трата денег. А чистить надо обязательно. Тут уж "или пан или пропал". Без чистки врят ли много наберет от той цены, которую Вы заплатили - кому охота покупать "кота в мешке" задорого.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Продавать пока не собираюсь, брал для себя. Если не механический способ чистки штихелем под микроскопом, тогда какой посоветуете?
Благодарю за грамотные и обоснованные мнения.
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Судя по тому что вы написали про штихеля и микроскопы, вам нельзяа ее трогать.  Посоветую уплатить деньги специалисту и пусть он решает как ее чистить и стоит ли вообще ее чистить.  Механика это для антики -- это античников штихеля и следы от них не пугают.  (там подходят такие описания -- Тетрадрахма, Афины, состояние ВФ. поле сглажено  :D )  

Если брали для себя, откуда такой живой и настойчивый интерес к цене?  Если хотите знать или не переплатили, то напишите за сколько ее приобрели.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Продавать пока не собираюсь, брал для себя. Если не механический способ чистки штихелем под микроскопом, тогда какой посоветуете?
Благодарю за грамотные и обоснованные мнения.
С уважением, Павел.

Если не механический, то тогда лучше никакой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Продавать пока не собираюсь, брал для себя. Если не механический способ чистки штихелем под микроскопом, тогда какой посоветуете?
Благодарю за грамотные и обоснованные мнения.
С уважением, Павел.
Цитата
Zemleroy пишет:
Продавать пока не собираюсь, брал для себя. Если не механический способ чистки штихелем под микроскопом, тогда какой посоветуете?
Благодарю за грамотные и обоснованные мнения.
С уважением, Павел.

Мне кажется, что она уже почищена. Очень толстый слой патины, его убирать означает прикончить монету.  Как она сама себя дальше поведёт в атмосферном воздухе - только ей самой и известно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Разве хорошая плотная патина не добавляет привлекательности монете и не консервирует ее? Под чисткой данного экземпляра я подразумевал ликвидацию немногочисленных бугорков малахитовой зелени и не более того.Не вижу иных способов это сделать, кроме как механически. Обдирать всю патину наверное не к чему. В любом случае сам чистить ее не планирую и если и надумаю, то доверю это профессионалу, т. к. не обладаю не средствами не навыками.
по поводу цены: Приобрел я ее за 26500 р; а вот переплатил или нет хочу спросить у Вас.
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Я бы столько за нее не платил, хотя тема и моя и эта дырка не закрыта.  В моем понимании, эта монета не настолько редкая что бы закрывать ее копаниной за такие деньги.  Но, это мое ИМХО.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на обсуждаемой монете патиной и не пахнет :cry:присутствует только относительно толстый слой поверхностных окислов
из Википедии:
Патина — плёнка или налёт,на меди и её сплавах. Различают два вида: искусственную и естественную.
Естественная патина — это оксидно-карбонатная плёнка, образующаяся на поверхности памятников или декоративных изделий (например, монет) под воздействием окружающей среды.
Изменено: 59zeton - 06.02.2011 11:36:48
за неимением торгового рейтинга - могу выставить лот на других площадках, где имею положительный рейтинг, чтобы снять вопросы о постоплате.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Поверхностные окислы это и есть патина, образующаяся под воздействием окружающей среды! Или патиной можно считать только окислы толщиной от 3 до 6,5 микрон? 59zeton,Вы прямо противоречите сами себе, причем в одном и том же сообщение! :D  
Перечитайте свое сообщение и отредактируйте, а то увидит еще кто не дай Бог. :D
Еще для справки: Википедию давно никто не воспринимает как источник достоверной информации.
Изменено: Zemleroy - 06.02.2011 12:10:35
10 лет с даты регистрации
 
патина - это плёнка, а 0.5 мм окислов - это уже не есть патина :cry:
хотя и образуются одинаково от контактов с окружающей средой
и не надо подменять понятия
только на это я и хотел вам указать
Изменено: 59zeton - 08.02.2011 12:27:26
за неимением торгового рейтинга - могу выставить лот на других площадках, где имею положительный рейтинг, чтобы снять вопросы о постоплате.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Любопытно было бы узнать на какой глубине под окислами залегает патина? :D
10 лет с даты регистрации
 
Так вроде  сказали.0.5 мм.,а потом патина :cry:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D
10 лет с даты регистрации
 
Патина сама по себе тоже является окислом, но окислы на данной монете патиной назвать язык не поворачивается. Здесь - т.н. "малахит", а под ним могут быть "сюрпризы".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
А Вы видели хоть одну такую монету в XF.? Я нет. Поэтому можно условно считать данное состояние для этих монет нормой. К тому же это не какалик, а монета вполне хорошего качества с гладким полем. ired004 благодарю Вас за мнение, хоть я с ним и не согласен.
Уверен еще кто нибудь выскажется.
С уважением, Павел.
Цена монеты определяется ее востребованностью которая зависит от совпадения множества факторов и, как правило, не зависит от ОДНОГО субъективного  мнения.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 02:30:23
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех за высказывание своих мнений.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Да но, ЗЕМЛЕКОПАТЕЛЬ ЭТО Я!
Цитата
Zemleroy пишет:
Продавать пока не собираюсь, брал для себя.
Итог: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=144729
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:)  :)  :)  :)

Цитата
Zemleroy пишет:
Да но, ЗЕМЛЕКОПАТЕЛЬ ЭТО Я!  
Считаю, что ценовой потенциал данной монеты намного более велик. Достаточно посмотреть проходы этих монет на аукционе "Монеты и медали", а это единственный аукцион, где эти монеты проходили в подобном коллекционном качестве.
Но вот сколько могут предложить за эту монету коллекционеры, а не перекупы...
С уважением, Павел.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета продается в связи с возникшими финансовыми трудностями. Что тут смешного?
10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется,что 26500--это великолепная цена для данной монеты на сегодняшний день,продавец должен сильно радоваться такому уходу.
 
Троцкий, понимаете, эта монета очень редка и невозможно сказать "а Вася продает дешевле, да и сохран у его монеты лучше"
Этой монеты нет у подавляющего большинства коллекционеров (и не может быть по определению), а закрыть этот пробел в коллекции хотят многие.
К тому же если смотреть проходы на аукционе "Монеты и медали"(их было всего 4), то мы увидим, что минимальная цена, для монет в подобном моей состоянии,составила 2000 бакинских рублей, что в пересчете на наши около 58000 р. Максимальный проход (самый свежий) составил 85000 р. И это все для состояния VF. Или вы хотите сказать, что покупатели этих монет конкретно переплатили?

Отсюда делаем единственно правильный вывод, что 30000 р. которые я прошу за этот экземпляр это халява для покупателя.
А у кого нет таких денег, тому данная редкость не по карману. Все предельно просто. Или я не прав?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:...
К тому же если смотреть проходы на аукционе "Монеты и медали"(их было всего 4), то мы увидим, что минимальная цена, для монет в подобном моей состоянии,составила 2000 бакинских рублей, что в пересчете на наши около 58000 р. Максимальный проход (самый свежий) составил 85000 р. И это все для состояния VF. Или вы хотите сказать, что покупатели этих монет конкретно переплатили?
...

Проходы на указанном Вами аукционе отличаются запредельными и совершенно не реальными ценами. А многие проходы - это не продажи, а только их видимость, т.н. "прогоны". Так грешат многие аукционы, но фантазия именно этого аукциона в плане запредельности цен в нашей стране беспрецедентна и является предметом зависти со стороны аукционов с менее развитой фантазией. :D
Отсюда и кажущаяся абсурдность Вашей ситуации: цена в разы ниже, а не берут. Потому, что их цены написаны на их сайте и всё. Никто их не платил и не собирался. А Вашу цену надо реально платить реальному желающему приобрести монету и он не очень-то находится. При этом сайт Вы выбрали самый авторитетный среди нумизматических сайтов  - я имею ввиду Старую монету.
15 лет с даты регистрации
 
Вы хотите сказать, что все 4 прохода это фикция? Этого просто не может быть. Если до 22.00 завтрашнего дня не найдется покупателя я отдам монету на чистку. Уже нашел того кто возьмется за это.
С уважением ко всем ответившим и неравнодушным, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Монета редкая.  Проходов мало.  Но, сейчас на Кункере будет продаватся в лучшем виде -- во всяком случае без каверн которые тут после чистки откроются.  

https://www.kuenker.de/AuktionDetail_en.kuenker?rownum=242&backid=ib634331295934698750&lager=00062&los=6742

Так же при очистки этой "патины" может уйти половина рельефа там где окислы заменили металл.  Так что ваша монета эта большой риск. При таком рельефе и без "патины" которая скрывает реальное состояние монеты, такая монета могла бы и $2500 - 3000 принести.  Но не в таком виде.  Возьмите риск чистки на себя и может быть, что вряд ли, будет вам заработок.

По поводу финансовой ситуации -- у вас это что, единственная монета?  Сужу по себе, но если я бы купил новую монету в коллекцию, то продавал бы не ее при "финансовых трудностях" а ту что у меня давно (лет 10).  И заработок выше так как куплена давно и по другим ценам, и не светилась за несколько недель до продажи...  Либо вы не очень давно коллекционируете, либо вы перекупщик с не очень большим стажем.  Кризис закончился, так что монете надо дать полежать слегка (ИМХО)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за дельный совет. Хочу заметить, что на монете с "Кункера" все таки присутствуют серьезные каверны, на моей после чистки таких точно не будет (я ведь ее в живую вижу-на самом деле зеленый налет очень очень тонкий и уже понятно, что поле будет гладким)
Других на столько дорогих монет у меня нет и как Вы правильно подметили в нумизматике я недавно.
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Будет или не будет, будет видно после чистки.  Но, если поле будет гладкое и не будет каверн, и рельеф не уйдет -- я уплачу $1000 + разумную стоимость чистки/консервации если будет решена проблема доставки.  Думаю что и другие желающие подтянутся...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После чистки (если конечно в воскресенье монета нового хозяина не найдет)покажу результат в этой же теме, а там, я думаю, договоримся.
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Вы хотите сказать, что все 4 прохода это фикция? Этого просто не может быть.

Почему? :) --я брал предметы,"продавшиеся" там к примеру за 4000уе,за 2,5 у реального хозяина,моего знакомого, после аукциона,и,с другой стороны,"продавшийся" там предмет за 10туе ушёл реально за 17 --а проходы висят,и вводят в заблуждение ещё больше,чем знаменитые"проходы" Волмара.
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Троцкий, понимаете, эта монета очень редка и невозможно сказать "а Вася продает дешевле, да и сохран у его монеты лучше"
Этой монеты нет у подавляющего большинства коллекционеров (и не может быть по определению), а закрыть этот пробел в коллекции хотят многие.
К тому же если смотреть проходы на аукционе "Монеты и медали"(их было всего 4), то мы увидим, что минимальная цена, для монет в подобном моей состоянии,составила 2000 бакинских рублей, что в пересчете на наши около 58000 р. Максимальный проход (самый свежий) составил 85000 р. И это все для состояния VF. Или вы хотите сказать, что покупатели этих монет конкретно переплатили?

Отсюда делаем единственно правильный вывод, что 30000 р. которые я прошу за этот экземпляр это халява для покупателя.
А у кого нет таких денег, тому данная редкость не по карману. Все предельно просто. Или я не прав?
Какого хрена Вы моего приятеля Utjhu - разогнали на R..., а теперь пишете не по карману. Он вобще-то эту монету для меня покупал. А теперь она нафиг не нужна.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, кстати, насчет проходов полностью согласен с Троцким - проходы это для начинающих или наивных копателей (не хочу обидеть кого -либо)
А насчет подгнивших полушек 800 года их сейчас в районе тыщи много можно накупить, Вам же вот и мой приятель предлагал - привозите в Москву, чтобы не рисковать с Вашим почти нулевым рейтингом и получаете 30 т.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тогда продайте мне таких "гнилых полушек" по 1000 р. за штуку. Я пожалуй по такой цене весь тираж возьму! :D
А вот свои изречения в сторону незнакомых людей при себе держите. :evil:
Я так понял Вы во мне, уважаемый Костя, провинциального лоха увидели? Так это далеко не так! Чего так расстроились то из за гнилой полушки? Походите по московским барахолкам, накупите себе таких полушек по 1000 р. целую горсть и будет Вам счастье. :D
И на счет "Вам же вот и мой приятель предлагал - привозите в Москву": У меня товар, у Вас желание купить. Так кто к кому должен ехать?
А теперь серьезно: Если будет интерес к монете после профессиональной чистки-пишите договоримся. Данную монету в таком качестве уже не найдете.
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Сегодня забрал полушку у реставратора! Этот человек творит чудеса! :)  Еще он сказал, что чистить нужно было обязательно, иначе через год, другой можно было потерять монету. :o  Результат после чистки и консервации на фото.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 02:30:23
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●