Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Полушка 1800 ЕМ в хорошем коллекционном состоянии, Обсуждение, оценка
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Сегодня забрал полушку у реставратора! Этот человек творит чудеса!   Еще он сказал, что чистить нужно было обязательно, иначе через год, другой можно было потерять монету.   Результат после чистки и консервации на фото.


Чудеса случаются только там, где в них верят... 8)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чуда не случилось...
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да уж, чудеса...  Из того что видно по этому фото -- результат даже хуже чем я предполагал.  Поле не гладкое и рельеф "ушел".  Может это фото такое? Какой реальный цвет монеты теперь?  Сделайте такое же по качеству фото как было фото до чистки.  Резкости и цвета катастрофически не хватает для того что бы понять состояние монеты.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рельеф никуда не ушел, скорей наоборот поднялся. Завтра сделаю новые фото.
10 лет с даты регистрации
 
Хуже чем было, по крайне мере фото дают именно такое представление. Не знаю что там за реставратор, но для этой монеты на мой взгляд достаточно было просто закрепить поверхность и убрать остатки почвенных отложений.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цвет монеты в живую светло-шоколадный.
10 лет с даты регистрации
 
увы, по фото такого не скажешь.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зато теперь никто не скажет, что это какалик с огромными кавернами под зеленью.
Весь микрорисунок сейчас проявился и каверны, хоть и есть(были и до чистки) но не многочисленные и не глубокие. Экземпляр получился вполне достойный, к тому же я не думаю, что здесь собрались коллекционеры кому по карману такая монета в идеале (если таковой экземпляр вообще существует)Новые фото покажут вам монету со всеми достоинствами и недостатками и уже тогда поговорим о цене.
С уважением, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Зато теперь никто не скажет, что это какалик с огромными кавернами под зеленью.

Весь микрорисунок сейчас проявился и каверны, хоть и есть(были и до чистки) но не многочисленные и не глубокие. Экземпляр получился вполне достойный, к тому же я не думаю, что здесь собрались коллекционеры кому по карману такая монета в идеале (если таковой экземпляр вообще существует)Новые фото покажут вам монету со всеми достоинствами и недостатками и уже тогда поговорим о цене.

С уважением, Павел.

Жестко.  Думаю что вы недооцениваете коллекционеров, которые "здесь собрались".  Кое кого наверное оскорбили слегка, что возможно уменьшило ваши шансы продать ее дороже на этой площадке.  Но, это так, лирика.  Очень многие могут себе позволить 10 рублевую монету в идеале.  Я могу наверное...   Может и 100 рублевую монету могу на хороший день.  Только, по этим фото, монета далека от идеала, и, похоже имеет остатки зелени на гурте.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не в коем случае не хотел кого либо оскорбить, хотел лишь указать на то что и этот экземпляр не самый плохой и тоже имеет свою цену, а монета в идеале стоила бы очень дорого(хотя все относительно)Под 10 рублевой монетой Вы ведь имели павловский червонец 1796-97 годов? Не николаевские же? А про павловскую 100 рублевку никогда не слышал.
Просто меня здесь принимают за человека, который пытается убитый рубль 2001 СНГ за 100000 р. впарить...
По крайней мере мне так показалось...
Прошу прощения, если кого то обидел.
10 лет с даты регистрации
 
Да, кстати, зелени нигде нет-наверное просто игра света и допотопного фотоаппарата. Завтра постараюсь сделать максимально четкие фото.
Изменено: Zemleroy - 18.02.2011 19:53:29
10 лет с даты регистрации
 
10 рублевая-это по Ильину ;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ясно. :)
Учу матчасть. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:

Жестко. Думаю что вы недооцениваете коллекционеров, которые "здесь собрались". Кое кого наверное оскорбили слегка, что возможно уменьшило ваши шансы продать ее дороже на этой площадке. Но, это так, лирика. Очень многие могут себе позволить 10 рублевую монету в идеале. Я могу наверное... Может и 100 рублевую монету могу на хороший день. Только, по этим фото, монета далека от идеала, и, похоже имеет остатки зелени на гурте.


От гурта врядли чего вразумительного осталось. Рельеф действительно поднялся, однако "подъём" этот другого характера...

Прав Numizm99 сказавши:
Цитата
Хуже чем было, по крайне мере фото дают именно такое представление. Не знаю что там за реставратор, но для этой монеты на мой взгляд достаточно было просто закрепить поверхность и убрать остатки почвенных отложений.

С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт в порядке-все прекрасно видно(намного лучше чем было) Дождитесь фото. :)
Не тема а сплошные предположения, но я сам виноват, что сразу нормальные фото не выставил.
10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что ненадо было её чистить. Она была более привлекательная до неё. Чистка в корне изменила её внешний вид, а "кот в мешке" так и остался.
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Сегодня забрал полушку у реставратора! Этот человек творит чудеса!    Еще он сказал, что чистить нужно было обязательно, иначе через год, другой можно было потерять монету.    Результат после чистки и консервации на фото.

Руки бы этому "реставратору" за такое мастерство  нужной стороной в нужное место вставить.... или фотографу, кто такое фото сотворил.... :)
 
На последнем фото она потеряла,как минимум 30%. Многое, конечно зависит от фона, на котором сделоно фото. Зато видно все естественные прелести, которые на другом фоне могут быть менее заметны.
 
Да, даже немного жалко, одной почти живой полушкой 1800 года стало меньше. Плакали чьи-то 30 тысяч, которые платил мой приятель Utjhu после привоза в Москву. Ну ничего 15, думаю, еще могут дать. Наверно нужно ее еще дочистить релькф поднимется и монета еще подорожает.
Да, хорошая была монетка значит не судьба...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рано монету хороните. :D
Фото дождитесь.
Она свою штуку бакинских еще наберет ибо еще не разу не видел такую монету в XF а тем более в идеале.
Post: Фотографу ничего никуда вставлять не надо-фотографировал я сам на скорую руку. :)
10 лет с даты регистрации
 
Про идеал никто не спорит, а вот состоянии ХF подлежит сомнению после реставрации. Надо было продать её за максимальную цену, которую предлагали,а уж новый обладатель сам бы решил - чистить или нет. А фото , прежде чем выставлять, надо самому внимательно просмотреть. На последнем фото обнаружились все изъяны после чистки не в пользу XF. Но зто только моё личное мнение.
 
Да на XF моя монета и не претендует, но свой твердый VF вполне заслуживает.
wasil, да вы почитайте обсуждение этой монеты с самого начала-сплошная критика и до чистки плохо "каверны скрывает зелень та великие, их отсутствие лишь чисткой сможешь доказать ты" и после плохо "зачем на чистку ты монету отдал, ведь верили в душе мы в то что каверн мало и в зелени прекрасной лучше бы монета  
В общем сколько людей столько и мнений. Осталось сделать нормальные фото и найти покупателя. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Да на XF моя монета и не претендует, но свой твердый VF вполне заслуживает.

wasil, да вы почитайте обсуждение этой монеты с самого начала-сплошная критика и до чистки плохо "каверны скрывает зелень та великие, их отсутствие лишь чисткой сможешь доказать ты" и после плохо "зачем на чистку ты монету отдал, ведь верили в душе мы в то что каверн мало и в зелени прекрасной лучше бы монета  

В общем сколько людей столько и мнений. Осталось сделать нормальные фото и найти покупателя.  
А какая непреодолимая сила мешает хозяину сделать фото и вывесить здесь. Только не размером меньше чем в натуральную величину, а просто нормального для просмотра размера.
PS Кстати, монету чего критиковать - она медная (я надеюсь ;) ) и от критики лучше не станет.
А вот .... :D
 
Zemleroy, из предыдущих постов, Вы разве ничего не поняли? Здесь новичков только так встречают. Меня тоже встретили не ахти. Даже весь интерес пропал к обращению за какой-либо помощью в обсуждении монет. Желаю удачи!!! Фото надо сделать, как в первый раз, на том же фоне, что и первое фото. Может быть что-то изменится в лучшую сторону.
Изменено: wasil - 18.02.2011 23:37:24
 
Цитата
wasil пишет:
Zemleroy, из предыдущих постов, Вы разве ничего не поняли? Здесь новичков только так встречают. Меня тоже встретили не ахти. Даже весь интерес пропал к обращению за какой-либо помощью в обсуждении монет. Желаю удачи!!! Фото надо сделать, как в первый раз, на том же фоне, что и первое фото. Может быть что-то изменится в лучшую сторону.

Ну причем здесь фото и фон?  Отпечаток штемпеля ушел вместе с патиной в канализацию  :cry: То, что мы созерцам, есть обнаженные внутренности монеты. Кожу с неё уже содрали :evil:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Не в коем случае не хотел кого либо оскорбить, хотел лишь указать на то что и этот экземпляр не самый плохой и тоже имеет свою цену, а монета в идеале стоила бы очень дорого(хотя все относительно)Под 10 рублевой монетой Вы ведь имели павловский червонец 1796-97 годов? Не николаевские же? А про павловскую 100 рублевку никогда не слышал.

Просто меня здесь принимают за человека, который пытается ....... впарить...
По крайней мере мне так показалось...
вам не показалось, именно так :D
многие вам пытались объяснить, разложили всё по полочкам
а вы прёте с "шашкой на паровоз" и чем больше отвечаете, тем глупее выглядите
и весь ваш дилетантизм вылазит наружу.
Иногда лучше молчать, чем говорить :(
за неимением торгового рейтинга - могу выставить лот на других площадках, где имею положительный рейтинг, чтобы снять вопросы о постоплате.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Павел,на ревью я был на вашей стороне,а вот тут ветку перечитал и грустно стало. :(
Возникли такие мысли,которые вкратце высказал 59жетон...
а людей вы действительно обидеть пытаетесь.....
до монеты уже похер....
но вы не переживайте,зато прославились на нум.рынке ;)
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Новые фото. Монета в продаже. Цена 35000 р. Всем удачи и мне тоже. :D
Изменено: Zemleroy - 19.02.2011 12:53:18
10 лет с даты регистрации
 
Фото опять никакие.  Ничего не видно.  Не так сложно сделать фото в фокусе что бы все было видно...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Фото опять никакие. Ничего не видно. Не так сложно сделать фото в фокусе что бы все было видно...
Нормальные фото... Все видно... Больной (ая) перед смертью вспотел буквально чуть-чуть... А потом быстро умер...
Навсегда.
 
Цитата
Владимир. пишет:



Цитата  


KB пишет:
Фото опять никакие. Ничего не видно. Не так сложно сделать фото в фокусе что бы все было видно...
Нормальные фото... Все видно... Больной (ая) перед смертью вспотел буквально чуть-чуть... А потом быстро умер...
Навсегда.

П....ку жалко.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто еще чего сострит? :D
Можете не напрягаться-цена прежняя.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Кто еще чего сострит?  
Можете не напрягаться-цена прежняя.

А ветка не продажная... :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы ребята шустрые и при желание продажную найдете. :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Вы ребята шустрые и при желание продажную найдете.  
Мы убийцам не платим... Мы их преследуем.
 
Да Вы по моему всех преследуете. :D
То зеленый какалик, копанина в окисла,каверны под ней огромные,гадость,а теперь тоже не нравится...
По моему что бы не выставил, комменты с Вашей стороны были бы такими же: не идиальная монета: какалик, а идеальная фуфел? Так выходит? ;)
10 лет с даты регистрации
 
Да ....Почитал-да Вам,уважаемый,книжки пора писать.Как язык только не устаёт.Монету однозначно сделали менее привлекательной.Судя по фото,реставратор любит баловаться серной мазью.Патина какая-то больно тёмная.Прежние фото мне нравились больше.И уберите,уважаемый,из своего лексикона агрессию.Здесь все разговаривают друг с другом уважительно,чего и Вам желаю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
малахитовую патину сняли зря-это точно, испортили монету.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Да в моих словах не капли агрессии. :) С чего Вы взяли? Я же не могу молчать и кивать на все высказывания... Я высказываю свою точку зрения (слава Богу она у меня есть)и пытаюсь привести доводы в пользу обоснованности цены за этот экземпляр исходя из проходов МиМа (единственного аука, где эти монеты проходили в подобном качестве) Разве Вам доставляет удовольствие общение с людьми которые постоянно со всем соглашаются и поддакивают, людьми без собственного мнения? А как, что не по Вашему так сразу агрессия, неуважение? Я уважаю всех своих оппонентов в споре, но с некоторыми из них я не согласен. И по другому быть просто не может.
С уважением ко всем, Павел.
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день,уважаемый Павел.У каждого,конечно,своё мнение по поводу ведения дискуссии.Просто у ваших уважаемых оппонентов неизмеримо больше и знаний,и опыта-чего и Вам желаю приобрести со временем.Советую говорить меньше,но по делу.И учиться,учиться и учиться.... ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●