Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
копейка 1713 б.б.
 
Снова вынужден вернуться к этой разновидности.
Вопрос :!:  Чем отличается эта безбуквенная разновидность от всех безбуквенных копеек Петра :?:  :?:  :?:
Особый рисунок всадника - не всчёт, всадник разделяет надпись - не всчёт, ошибка в слове царь - не всчёт, декоративные украшения после слов - не всчёт, узоры по бокам "КО" - не всчёт!!!
Эта конструктивная деталь, как правило, указывается Юсуповым и Биткиным в описании монет, и делает эту разновидность - единственным и не повторимым 8)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
полагаю что это попона, на других безбуквенниках её нет :)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет 8) хотя я не совсем понял значение слово "попона" :oops:
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:55:14
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
без земли под конём?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Именно! С землёй под конём. Эта единственная безбуквенная разновидность, у которой ЕСТЬ ЗЕМЛЯ под всадником.
По верхнему фото (где монета в сохране) земли не видно ;)
А вот эта-же разновидность, где видна земля :)
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:55:14
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Если немного повернуть монету влево (против часовой стрелки), чтобы конь встал на дыбы , то Вы увидите следы земли под конём. Так что не расстраивайтесь. Нормальная у Вас монета , с ЗЕМЛЁЙ под конём. Будет ли продаваться ваша красивая монета ?   overshtag@qhome.ru
 
Верхняя - не моя монета :(
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:55:14
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
может на таком скане лучше видны детали
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я и говорю про Вашу. Земля видна отлично. Но это при условии , что вы не поставили своей целью убедить всех в её отсутствии. Коррозия частично съела землю под конём. А так - монета отличная.
 
По-моему, автор ветки немного ошибся. :)
Первое изображение с Кюнкера?
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:55:14
10 лет с даты регистрации
 
Первая копейка не моя, я взял её с Мон.дворовского архива. А вторая (затёртая :( ) моя.
Я просто хотел сказать, что эта единственная безбуквенная разновидность с землёй под всадником.
А смысл ветки в том, что в каталогах на этих копейках земля не просматривается, из за перекоса штемпеля. Именно нижняя часть этих копеек остаётся не прочеканенной. И только увидев вот эту затёртую (вторую) копейку, я понял, что эта разновидность оказывается с землёй.
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:55:14
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Подтвержу Вашу мысль...каталоги, это такие сволочи, где вдумчивый человек обязательно найдёт, что не так... :) А мондвором не стоит пользоваться. :) В отличие от тех же каталогов, в этот ресурс все фуфела бездумно забиваются. А в каталоги-только по ошибке авторов :)  :)  :) (или их советчиков).
Изменено: Lundgaar - 03.05.2024 18:55:14
10 лет с даты регистрации
 
Продолжая эту тему "Земля под всадником" хочется задать простенький вопрос! :)  
С какими буквами чеканились копейки (с землёй под всадником) всего один год? ;)
Изменено: kazbek - 25.05.2011 03:40:15
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●