Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1757 перечекан из шведского эре(?), Прошу подтвердить или опровергнуть , что ото перечекан из шведа.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу подтвердить или опровергнуть, что эта копейка перечекан из шведского эре.
За фото сильно не пинайте.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.  
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БОА1959 пишет:
Прошу подтвердить или опровергнуть, что эта копейка перечекан из шведского эре.
Это перечекан из эре
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
БОА1959 пишет:
Прошу подтвердить или опровергнуть, что эта копейка перечекан из шведского эре.
Это перечекан из эре
Доброго дня, прошу просветить, почему это перечекан из Эре. Мне всегда виделось, что Эре чеканились из меди намного более ниского качества и толщина болванок уступала нашим подобным монетам. Заранее буду благодарен.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БОА1959 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу подтвердить или опровергнуть, что эта копейка перечекан из шведского эре.
За фото сильно не пинайте.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.            
Прошу дать габариты монеты и вес, интересно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Большое СПАСИБО за мнения и интерес.
Вес монеты 9, 7 грамма на китайских весах.
Диаметр максимальный 30,4 мм
                минимальный 29,7 мм
Толщина монеты максимальная 2 мм
                              минимальная 1,5 мм
На 5 часов имеется тонкая сквозная трещина 2 - 3 мм.
6 лет с даты регистрации
 
Добавил ещё фото:
Быть может кто-нибудь ещё выскажет своё мнение?
Заранее благодарен.
6 лет с даты регистрации
 
Подсветил матчасть, соглашусь с перечеканом с Эре, на вензеле очетливо видны следы .... Доброгосту +++
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё раз большое СПАСИБО всем заглянувшим!
Может быть будут ещё мнения?
Заранее благодарен.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zanoza пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
 
Цитата
БОА1959 пишет:
Прошу подтвердить или опровергнуть, что эта копейка перечекан из шведского эре.
Это перечекан из эре
Доброго дня, прошу просветить, почему это перечекан из Эре. Мне всегда виделось, что Эре чеканились из меди намного более ниского качества и толщина болванок уступала нашим подобным монетам. Заранее буду благодарен.
Эре были значительно больше и толще наших копеек, я когда себе в коллекцию купил 1 эре первая мысль была "а зачем его обрезали и чеканили из него копейку если можно было прямо на нем двушку шарахнуть?" (уточню - это было ощущение от свежераспакованной монеты, на самом деле 1 эре весит 15 с копейками грамм и до двушки не дотягивает), с качеством меди, думаю, тоже проблем не было - у Швеции меди было достаточно много, они вроде даже ее экспортировали. Ну и чисто чтобы визуально показать размер монет, приведу картинки (я их когда-то уже выкладывал на коинс.су) , на фотке гуртов гурт от 2 эре посередине, обратите внимание что он как минимум не тоньше гурта двушки на гладком кружке при диаметре больше чем у перечекана
15 лет с даты регистрации
 
Большое СПАСИБО уважаемому АК1 за интересный и полезный пост!
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, в личку скинул занимательный разбор по этой теме.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zanoza пишет:
Добрый вечер, в личку скинул занимательный разбор по этой теме.
А зачем в личку-то? А так я как бы не просто в курсе этого разбора, но именно в нем в свое время (аж 5 лет назад как оказалось) и публиковал эти фотки
15 лет с даты регистрации
 
Ну  до двушки Эре  явно не дотягивал. Грубо 14г против 20г. отсюда  и  вырубки для  обрезки  лишнего  металла.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ежели кому интересна монета, выставил на продажу  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic271163/
6 лет с даты регистрации
 
Тему можно закрыть.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●