Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Деньга 1811 года ИМ МК.Вопрос о подлинности монеты., Деньга 1811 года.Вес 3,6 гр.
 
Уважаемые нумизматы.Впервые попалась такая деньга 1811 года ИМ МК.На одном из снимков монета установлена на гурте.Деньги этого периода тоже чеканили в кольце?Может быть это новодел?С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По фото-нравится... Думаю,подлинная.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо. Спасибо. Но вопрос по оценке на аукционах и проходах никак не укладывается в рамки сегодняшних справочников по ценам монет. Или монета просто недооценена? Непонятно.
http://arhivmonet.ru/cennik/1811/alexandr1-1811-den_ga-im-Cu-AU.htm
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 10:33:29
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я в 2009 в состоянии близком к Вашему, но чуть лучше (мне так кажется), покупал за 160 ам. у.е., точнее взял на аук.
 
Цитата
HELG пишет:
Может быть это новодел?

монетка очень приятная, но новодел со следами инкуза лично мне пока не попадался.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Олег,я что-то не пойму,а что в этой денге необычного? Может что не досмотрел?Вот вам мои две с разной длиной черт.

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
монетка очень приятная, но новодел со следами инкуза лично мне пока не попадался.

Если понимать буквально, то фрагменты вдавленных изображений можно назвать инкузом , а вообще имеем дело с браком - холостым соударением штемпелей. А почему ставится вопрос о новоделе?
 
Монета подлинная, точно не новодел. Вид у них должен быть такой, как у Вашей.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
В Париже с другого маточника:
пьяная "Г" и четыре жолудя ,
черта явно длинее и у левой съехала откровенно в сторону...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я-таки увидел отличие - одна черта у Олега.Он это имел в виду?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Олег,я что-то не пойму,а что в этой денге необычного? Может что не досмотрел?Вот вам мои две с разной длиной черт.
 
Здравствуйте.Просто мне деньга ИМ попалась в таком качестве впервые.У нас на Западной окраине Южного Урала деньги ЕМ этого периода,даже не редкие по тиражам,появляются весьма не часто,а красивых их почти нет.Поэтому наверное и цены по проходам на них на некоторых аукционах выше оценки справочников аукционов Конрос и Волмар.А их в коллекцию хочется только в таком качестве положить.Вот и решил уточнить по подлинности монеты.Поэтому Всем спасибо за приятную беседу.С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А дннги Екатерины 2 или Павла ,особенно ЕМ часто в отличном качестве попадаются? Я опять продавливаю идею "идеальной коллекции",чтобы мы на кофейной гуще не гадали о ценах на состояние монет,особенно медных,которых не существует в этом самом состоянии.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
особенно медных,которых не существует в этом самом состоянии.

Вы сами ответили на свой вопрос: медь 18 века /начала 19  века в качестве (XF и выше) настолько редкое явление, что говорить о сложившейся цене не приходится. Я бы поставил вопрос по-другому: наверное, есть смысл собрать «идеальную» коллекцию Российских медных монет 18 века, пусть и в VF, но не «копанину». Думаю, и эта задача будет не из лёгких.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да,хорошо бы с чего-нибудь начать.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А дннги Екатерины 2 или Павла ,особенно ЕМ часто в отличном качестве попадаются? Я опять продавливаю идею "идеальной коллекции",чтобы мы на кофейной гуще не гадали о ценах на состояние монет,особенно медных,которых не существует в этом самом состоянии.
Да.Деньги Екатерины II в отличном состоянии встречаются редко,но они у нас есть.Как-то вот здесь  http://staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic22964/ была показана деньга 1770/64 ЕМ с плащём у Св.Георгия.Причём эта деньга копаная.Найденная друзьями.Думается что у кого-то есть ещё красивее.Павла I деньги очень красивых нет в коллекции.Обычно они встречаются слабенькие.А вот деньги ИМ в нашем регионе фактически нет.Ижорский Монетный двор находился далеко от Южного Урала.Эту монетку привёз из другого региона.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●