Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1758 нижняя бандероль. гурт надпись с фрагментом сетки, интересна ли
 
Всем здравствуйте!
Я  так  понимаю  это московская  двушка на  облачной  копейке
с  очень  плохой  перегуртовкой. потому  как  сетки на ней  гораздо  меньше и она  не  такая явная...
Интересна  ли она?  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вы правы, это Московская двушка с сетчатым гуртом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Вы правы, это Московская двушка с сетчатым гуртом.
Конечно. именно такое у  нее  предназначение. Но вот гурт  большей  частью остался  от  облачной  копейки.
Потому и вопрос.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Потому и вопрос.
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Интересна ли она?
Как и любая другая монета перечекан со следами предыдущей монеты - чем их больше и если они красивые, то вызывает интерес. Но не более.
Добавьте фото гурта по кругу, что бы весь был виден, а не только участок с остатками надписи.
Изменено: Доброгост - 18.02.2021 21:41:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Потому и вопрос.
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Интересна ли она?
Как и любая другая монета перечекан со следами предыдущей монеты - чем их больше и если они красивые, то вызывает интерес. Но не более.
Добавьте фото гурта по кругу, что бы весь был виден, а не только участок с остатками надписи.
завтра на  солнышке. после 13-00мск.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
солнышко пораньше  встало...
Здесь прекрасно видно, что  большую часть гурта  занимает  надпись. сетка в секторе от 6 до 10 часов.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Здесь прекрасно видно, что  большую часть гурта  занимает  надпись. сетка в секторе от 6 до 10 часов.
Даже если видно только одну риску сетки, это говорит о том, что монета проходила процесс перегурчивания и имеет сетчатый гурт.. Да и остатки надписи в таком плачевном состоянии, что не вызывают интереса. Это я о себе...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Но вот гурт  большей  частью остался  от  облачной  копейки.
А это не важно в большей или в меньшей степени сетка, чем надпись. Главное она (сетка) есть. Значит монета проходила обязательное перегурчивание в сетку перед перечеканкой из облачной копейки в двушку. Правда, как это часто бывало на ММД, проведена не качественно. Но это уже другая история. И монета, естественно, имеет гурт сетку.  Монета простая.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну с  вышесказанным я  безусловно  согласен.  Монета  простая  - возможно. т.к. по назначению это простая  московская  двушка.  Но  факт присутствия  надписного гурта все-таки  возможно для кого-то и  будет  интересен. А может и нет. правда  я  такую первую  встречаю. ну наверное  я просто  мало  видел.
Тем не  менее  всем ответившим  спасибо...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Но  факт присутствия  надписного гурта
Не надо подменять понятия - гурт данной монеты сетчатый, а не надписной, с остатками надписи от предыдущей монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Но  факт присутствия  надписного гурта
Не надо подменять понятия - гурт данной монеты сетчатый, а не надписной, с остатками надписи от предыдущей монеты.
Да ни боже мой. и в   мыслях  не  было что-либо  подменять. Но я не согласен с тем что здесь отсутствует надпись. Просто  верю глазам  своим.
И  в тоже время на 100% согласен, что гурт у  данной  монеты - сетка.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Но я не согласен с тем что здесь отсутствует надпись.
Покажите сообщение где это утверждается? Вы читаете и пишите только то, что вам ... интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Но я не согласен с тем что здесь отсутствует надпись.
Покажите сообщение где это утверждается? Вы читаете и пишите только то, что вам ... интересно.
Именно так. я читаю и пишу то, что мне  интересно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Именно так. я читаю и пишу то, что мне интересно.
Но вы покажите пост, в котором утверждалось, что на гурте отсутствуют остатки надписи?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Над короной небольшой выкус - в таких местах заготовка и соскакивает ,наверное.У меня все московские двушки с сохранившейся надписью на гурте имеют выкусы( такое вот наблюдение)
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●