Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты сибири, подлинность трех монет
 
Живу с Сибири ну и интересуюсь сибирскими монетами. Нахожу их во время копки огорода, по ним вопроса нет.
Но иногда на просторах инета попадаются монеты вызывающие вопросы. Как вот эти три. Чувствуется одна рука мастера, может разбирающиеся в этой теме подскажут и развеют мои сомнения.
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 02:26:57
10 лет с даты регистрации
 
А мне копейка 1772 года нравится!
 
Мне они все нравятся как сувениры, разве в этом дело.
1. Почему, та же копейка, имеет на вскидку 10 отличий от других копеек, разные размеры соболей.
2. Боковая площадка справа, на которой стоят эти соболя, не завершена чертой.
3. Буква М в слове монета ее пьяный резал, тоже касается буквы С-сибирская монета. Левый соболь отличается от правого, у правого вообще нога копыто, а верхняя линия площадки прочеканена по ноге соболя.
Все линии на гербе толстые и грубые, сама рельефность букв на гербе такая большая, что ее в жизнь не сотрешь.
Я какие выкапываю-рельеф слабый и буквы часто затерты.
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 02:26:57
10 лет с даты регистрации
 
На копейке 1772 года виден двойной удар. По таким фото трудно определить, но мне тоже нравится
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
boban
Извините! Вы что думаете, что штемпели к ним "Леберехты" или копиист "Дмитриев" вырезали?
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 02:26:57
 
А чем Вам не понравились ответы по копейке на ЦФНе:
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72921&view=&hl=копейка 1772&fromsearch=1
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
чем не понравились ответы на ЦФН-ну это только слова. а взял бы кто нибудь да и выложил копейку 1772г с таким же штемпелем. да еще бы и чуток походившую ,а не кладовую якобы. и без двойного удара-отвлекающего внимание от самой монеты.что бы знать ,что да есть такие штемпеля-где площадка с права не дорезана или перерезана. а мне пока такая первый раз попалась(увидеть).
10 лет с даты регистрации
 
Ну у меня вот такая была. Может чем поможет? Были ещё две, но у них сохран печальный
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
спасибо за фотографию. да штемпель похож.Сама надпись сибирская монета не вызывает нареканей. буквы вырезаны красиво и естественно.а на моей монете -я больше склоняюсь к мысли,что и 10 коп и 5 коп резал один человек. стиль похож особенно кончики букв. и еще меня сбивает с толку двойной удар на стороне с соболями.а почему-то на другой стороне ,если ее выставить и спросить про двойной удар ,его и не заметят. чисто отчеканено. вот это и не понятно. буду следить. если что и другие всплывут.для одной монеты резать штемпель не будут.  спасибо за ответы.
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 02:26:57
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый boban! Что бы облегчить ваши сумнения, давайте я у Вас куплю копейку 1772 года по цене фальшивки. И вам спокойней на душе будет, да и мне не в тягость. 8)
 
да нет. монета не уменя. продавали на одном ауке. я ставку дал а потом взяли меня сомнения и я не стал за нее боротся. и тут же еще у одного возникли сомнения и он ее тоже выложил с вопросом о подлинности. а еще один заявил,что видел с десяток монет с двойным ударом.вот обратка. сдесь есть двойной удар?ведь должно быть такое же смещение как и на лицевой стороне. и странная точка вырезана на К
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
а еще один заявил,что видел с десяток монет с двойным ударом.вот обратка. сдесь есть двойной удар?ведь должно быть такое же смещение как и на лицевой стороне
Вот мои 2 копейки с двойным ударом. Господа, что скажете по поводу подлинности? Прошу Вашего мнения.
 
Подлинная. ИМХО.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
По фото  все в порядке, монета подлинная.
10 лет с даты регистрации
 
спасибо. ясно. сомнения развеяны.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●