Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1728 г.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите приблизительную стоимость монеты и выскажите свое мнение о  ее состоянии !? Всем откликнувшимся большое спасибо!
 
Не пойму, в чем дело, но впечатление от монеты какое то неприятное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может ее святой водой покропить?:o
 
Думаю, монета была очищена до металла и вскрылись глубокие раковины. Раковины попытались сгладить, патину навели, вот и выглядит как-то не естественно... но это лично мое виденье монеты. Оценивать не возьмусь...
10 лет с даты регистрации
 
Раковины монету портят сильно, но всадник в редком сохране. Мне нравится! Оценить  не берусь.
 
Цитата
didynia пишет:
Думаю, монета была очищена до металла и вскрылись глубокие раковины....

Мне однако брак полосы монетной мерещится. Особенно на реверсе. Неужто не похоже?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Мне однако брак полосы монетной мерещится.   Особенно на реверсе. Неужто не похоже?

Похоже. Весьма.
15 лет с даты регистрации
 
мне непонятно одно, если у пользователя в профиле уже есть продажи хороших, качественных монет, то для чего спрашивать о состоянии надо? по другим монетам сразу выставляли.... а тут интерес у форумчан мнение узнать... вроде глаз наметан должен быть и так видеть...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
didynia пишет:
Думаю, монета была очищена до металла и вскрылись глубокие раковины. Раковины попытались сгладить, патину навели, вот и выглядит как-то не естественно... но это лично мое виденье монеты. Оценивать не возьмусь...
Цитата
Junkman пишет:
Мне однако брак полосы монетной мерещится.  
Естественные: плохое качество меди; возможно некоторый брак
Искусственные: химчистка (скорее всего сильными кислотами), и возможно что монета была в сильных окислах изначально, особенно в местах раковин и трещин - требовалось вымыть из них все "под ноль", что в итоге привело к голому металлу и выеданию части монеты в местах наиболее сильной коррозии; далее была проведена полировка (особенно явная в местах дыр и менее явная по множеству деталей рельефа с целью "заглаживания"; далее была проведена покраска (по принципу покраски кузова автомобиля - т.е. тотальная со всех сторон), использован способ дающий эффект "коричневого поля монеты".
Ну а далее, по накатанной: невзрачные фотографии (возможно даже с легким фотошопом) небольшого размера с обширным полем вокруг (для уменьшения итогового размера самой монеты при просмотре) и прочие хитрожопые извороты ТС.
Расчет: обыкновенный (на..ать кого-нибудь, всучив ему это изделие под видом "натуральной монеты без чистки и вмешательств").
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
didynia пишет:
Думаю, монета была очищена до металла и вскрылись глубокие раковины....
Мне однако брак полосы монетной мерещится.   Особенно на реверсе. Неужто не похоже?
Вы имеете ввиду, что это брак чекана , а не коррозия?
 
Согласен с Минибоксом,монета подлинная,заложенное корродированое поле,покрашена. А Георгий на Н.В.Гоголя похож:). Но все же симпатичная и цена от 3т.р.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
chetvertak пишет:
и выскажите свое мнение оее состоянии !? Всем откликнувшимся большое спасибо!
Не за что! Надеюсь и впредь не пропускать "монетовидные изделия от мэри" мимо оценки состояния...

P.S. удивительные схематозы приходят к нам с деградировавшего украинского рынкы (в плане экономики). И самое интересное сравнивать эти мошеннические уловки с изумительной честностью сделок с ребятами из Казастана, например. Диаметральная противоположность менталитета и самоуважения. :gogi: (не о всех продавцах, конечно же, но так, по наблюдениям...)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●