Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
2 копейки 1838 см без цифры номинала / жёлтая, Определение и оценкп
 
Всех приветствую. Попалась такая монета. Полностью в аутеньичном виде. Не мыл, не полоскал не чистил и в общем ничего с ней не делал (хотя пыль бы надо снять, но это потом..). Монета жёлтая ,живая , из обращения. Поле и блеск очень хорошие, это значительно облегчает идентификацию. Пока моё личное имхо на монете нет и не было двойки номинала так как поле на её месте абсолютно однородное без признаков непросекана и вообще без каких-либо следов данного элемента, как ни крути и ни смотри на этот участок - ни..че..го нет.
Однозначно такого эффекта обращением не добиться да и не такая уж она замыленная, чтоб отсутствовали какие-либо элементы. В сети на известных барахолках полно примеров для просмотра - корродированных, слабопрочеканенных и каких угодно ущербных, но ни на одной монете нет такого, чтоб абсолбтно не было видно какого-либо элемента типа цифры номинала или короны над орлом, например. Даже если непрочекан, то хоть какой то "хвост" всё равно виден.
Собственно сам предмет:






Видео и на видео гурт вкруг:

По прямой ссылке в качестве HD:
https://youtu.be/RUerhuachrE

Тут в иконке:


В общем, кто что думает? Сдать монету на слабирование или еа экспертизу? Надо ли оно? Есть ли любители такого и можно ли это считать чем-то типа "с точкой после года и без точки после года" - как по классике ? Точка то одно дело.. а тут вообще..

Давненько "неформат" не обсуждали )

От себя добавлю, что монетамполностью однородная и живая. Вмешательств нет. Собственно с этой целью и не снимаю даже пыль пока, чтобы показать предмет максимально аутентично.
Сразу скажу, грёз каких-то нет на сей экземпляр. Попалась и здорово. Хочется понять что это и непрочь подтвердить это как-то официально. Предложат потом что-то за предмет толковое наверное расстанусь, а нет то и для себя такую иметь очень интересно ) такие мысли.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото сделаны днём при естественном солнечном свете в хорошую погоду.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Забыл написать о браке.. его тоже исключил бы так как обычно подобные браки сопровождаются дефектом заготовки или имеют хотя бы "зеркальное отражение" на противоположной стороне монеты - например забиты буква ять на номинале и Георгий на аверсе. Но тем не менее и при этом хоть какие то следы искомых элементов всегда присутствуют.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И ещё добавлю что видел где то в сети в продаже кажется половинку серебром без номинала. Двор не помню.. спм или ем, но по моему ЕМ, если это был бы спм то там с прочеканом вечная беда.. даже бедища я бы сказал.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
так как поле на её месте абсолютно однородное
Я бы поспорил...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
так как поле на её месте абсолютно  однородное
Я бы поспорил...    
Посмотрите фото под углом и видео не в иконке а на самом ютубе в 1080HD и думаю все сомнения отпадут. Этот участок поля немного поднят и имеет воонистую форму. Поэтому данеый ареал - область касания поверхности монеты при обращении. Но при это если данный участок пооя заготовки более "поднят", то тем более на нем должна была хорошо отпечататься двойка так как при чеканке "дорога" от поверхности поля заготовки на данном участке до штемпеля короче, чем у остальных участков поля.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слабирование точно ни к чему. такую монету надо в живую в руках держать...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выше есть фото данного участка крупно под углом:

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Волнистость заготовок и даде год тот же, почему то жто касается реверса:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пример второй:  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Слабирование точно ни к чему. такую монету надо в живую в руках держать...
Понял, за совет спасибо! На экспертизу значит..? У РНГА есть ,по-моему, услуга идентификации монет (возможно не точная формулировка,  но смысл таков) с последующим слабированием.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
На экспертизу значит..?


двойка стёрта и зашлифована.

можете сами проверить
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ждем видео с раскаленным гвоздем и блюдечком :)
На самом деле,  видно невооружённым глазом,  что двойку сравняли с полем,  видимо от безделья.  Даже патина другого цвета,  в причинном месте.
 
И у й краткой хвостик оборвали,  не рассчитали малость.
 
Цитата
Халявщикъ пишет:
Ждем видео с раскаленным гвоздем и блюдечком  
На самом деле,  видно невооружённым глазом,  что двойку сравняли с полем,  видимо от безделья.  Даже патина другого цвета,  в причинном месте.
Это дилетантство, если Вы не можете отличить совокупность особенностей поля и обращения от механического воздействия. Вы смотрели видео? Где механика на поле и хейрлайнсы? Сделайте на видео пожалуйста стопкадр и заскриньте где это.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
На экспертизу значит..?

двойка стёрта и зашлифована.

можете сами проверить
Спасибо очень интересно ))) но пожалуй не буду ) Пост 15 впринципе отвечает на Ваш пост тоже.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Надеюсь, что теперь лучше видно «2»
 
Цитата
все сомнения отпадут.
У меня изначально небыло сомнений, что данная монета вышла с монетного двора с цифрой 2.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
все сомнения отпадут.
У меня изначально небыло сомнений, что данная монета вышла с монетного двора с цифрой 2. А с вашими фантазиями только дурак согласиться.
Я по-моему попросил показать на видео и на боковых фото остатки двойки и..? С тем же успехом я на своей тумбочке могу написать "Доброгост" и вести переписку
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yard пишет:
Надеюсь, что теперь лучше видно «2»
В том и дело что толком там ничего не видно.. что то подобное можете показать на видео в стопкадре или на других фото? Я думаю, можно избавить монету от пыли  и сделать доп.фото. если там что то и есть то без грязи это что-то должно быть лучше видно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Под углом видны какие то щабоины в форме незаконченных полудуг.. но их несколько.. и врядли это двойки и почему одну из этих витиеватых царапин/забоин дефектов нужно принимать за остатки двойки - непонятно.
Изменено: Сибиряк дремучий - 28.01.2021 20:27:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И где тогда двойка на этих фото (да и то что там кому-то привиделось, точно цифрой не назовешь, повторюсь есть фото этого участка крупно и фото не одно, где видно, что там ничего нет).
Изменено: Сибиряк дремучий - 28.01.2021 20:35:06
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Впринципе послезавтра могу наделать фронтальных фото сколько влезет там и посмотрим. Может вдруг действительно. . Но если бы тут обсуждался например какой то перечекан и нужно было бы определить с чего этот перечекан и если бы при этом был бы такой аргумент, который обведен только на одном фото и на других его е видно и на видео не видно тооо.... это точно был бы не аргумент.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дальнейшие аргументы бессмысленны. Буду знать, что вы обладаете таким раритетом. 😂
 
А куда пол кратки над буквой делось?
 
Поиграв с контрастностью, в центре круга не остатки двойки ?
 
Изменено: Печник - 28.01.2021 22:19:20
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всё же видно, поле где была двойка, шлифовка, полировка ! (обвели красным)
После комментарий Доброгоста и Александра Анатольевича я бы постеснялся спорить.

Не перестаю удивляться, как некоторые форумчане здесь, с приличным "авторитетом" задают простейшие вопросы, а действительно специалисты без авторитета в профиле.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
L. A. A. пишет:
Всё же видно, поле где была двойка, шлифовка, полировка ! (обвели красным)
После комментарий Доброгоста и Александра Анатольевича я бы постеснялся спорить.

Не перестаю удивляться, как некоторые форумчане здесь, с приличным "авторитетом" задают простейшие вопросы, а действительно специалисты без авторитета в профиле.

Это маркетингом называется...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
L. A. A. пишет:
Всё же видно, поле где была двойка, шлифовка, полировка ! (обвели красным)
После комментарий Доброгоста и Александра Анатольевича я бы постеснялся спорить.

Не перестаю удивляться, как некоторые форумчане здесь, с приличным "авторитетом" задают простейшие вопросы, а действительно специалисты без авторитета в профиле.
Хорошо что Вам всё видно , это даже замечательно.. ещё лучше было бы узнать как Вам "думно" по поводу того, каким образом на месте "шлифовки" осталось живое поле с блеском, что хорошо видно на видео. Сточенный металл всегда будет видно под любой патиной. Из данной темы я вижу, что хоть и не все но в основном доносятся крики и самые оголтелые из того угла, где погоду привыкли предсказывать по кофейной гуще и так же по кофейной гуще за незнанием матчасти сейчас тычут в одно единственное фронтальное фото. При том, что фотографий реверса приведено 9 штук (!) - но о таком понятии как методология, анализ и иже с ними, я так понимаю, все крикуны не имеют представления. А если бы имели то знали, что объективное явление требует подтверждения не по одному единственному доказательству из десяти (9 фоток и одно видео), а хотя бы по половине, имеющегося для исследования материала. На одной единственной фотке может быть что угодно - игра света с учётом неровной волнообразной конфигурации поля + я указал на дугообразные отметины на поле - забоины ли или дефекты заготовки - точно не скажу, не разбирал. Но факт в том что там этих забоинок несколько и можно при желании повернуть монету и сфотать так, что подобие двойки будет "кверхногами через правое колено". Но вместо этого конечно мы на видео и на стопкадре нарисуем какую то хреновину в пэйнте - ну такой значит и уровень в голове - что тут ещё сказать. Моя позиция не заключается в том чтобы доказать что двойки там не было и не было на штемпеле, но предварительно (и я об этом сказал) версия такая. И если установить обратное, то уж точно не по одной фотке в одном ракурсе и пренебрегая абсолютно всеми мыслимыми и немыслимыми возможными агрегатными состояниями поля, блеска патины и т.п. Вы сошлифуйте так любой какал, который не жалко - умники доморощенные и где будет поле после этого , где буде монотонность и ровность шт.блеска и сколько следов шлефовки и полировки останется. Хэйры будут как минимум. Видео снимал для умных людей ну или зотя бы с глазами и с базовыми знаниями. А для орущей тут публики жто видео  так - подтереться, всё равно что фотку синхрофазатрона выстави - прилепят в пэйнте две рисованых гавёхи и тра ли вали..- вот веселуха.. 5-ый класс вторая четверть. Пару советов от грамотных людей я всё же услышал - им спасибо. Ради этого и стоило выкладывать. Конечно в целом уровень публики падает и довольно сильно.
Что мне зотелось бы услышать и увидеть так это обсуждение влияния когфигурации поля на прочекан элементов. Для наблюдательного человека не будет секретом то что уровень поля как бы поднимается выше букв номинала - от этого верхние части букв хуже прочеканены чем средние и нижние части, но не сневелированы. При этом по идее более высокий участок поля должен был бы наоборот сокращать расстояние между полем заготовки и штемпелем при чеканке и там должна была быть впечатана чётко цифра номинала - подобное явление довольно часто встречается на кольцевых пятаках КМ, но там цифры пропечатываются чётко, иногда цифры и буквы и другие элементы "подтекают" , но что бы они не пропечатывались - такого нет. Тут есть и это странно.
А по одной фотке с "игрой с тенями" наблюдать святой дух от цифры это знаете.. с таким подходом увидев однажды жидкую воду можно до потери пульса спорить о том что лёд и пар -это не вода. Одно что-то увидели и всё хватит. Ну у каждого свой уровень и наверное это нужно понимать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Халявщикъ пишет:
А куда пол кратки над буквой делось?
В посте 31 ответ на этот вопрос. Учите матчасть и ищите в конфигурации поля. Но в данном случае работа конфигурации поля по невелированию рельефа была чем то усилена., чем ? - второй вопрос.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Напишу исключительно ради случайного зрителя, чтобы тот не укреплялся в бредовых аргументах о шлифовке, которые тут были высказаны.
Во первых, вот поле монеты с взъёмами/всхолмлениями поля и впалостями. Взъёмы возносятся над полем достаточно высоко, как и рельеф и при обращении на них прихолятся области соприкосновения монеты с укружающими предметами (людьми, их руками и одеждой в том числе). Соответственно впалости (само поле монеты) и взъёмы отличаются по фактуре. Поле обладает более нассыщенным оттенком, взъёмы всегда светлее на любой ходячей монете.  На данной двушке хорошо, что все взъёмы имеют характерную более светлую патину - это естественно.

В том числе такую патину имеет взъём в верхней части монеты , который,как утверждают некоторые - заполирован.. Допустим ..хорошо - этот участок заполирован. Почему при этом патина на нём илентична вершигам всех букв и ободков монеты? Что их тоже филигранно заполировали чётко по рельефу?? И чем их так заполировали ? - это должна быть поистине ювелирная работа и очень тонким шлифовалтным инструментом и щачем то от безделья нужно было отдельно так же подполировать каждое перышко орла, складки в лентах (так как там есть иные по оттенку впалости, а при сплошной шлефовке вся патина была бы "в один тон", а не в два тона как на данной монете). Уже попахивает фантастикой или скорее бредятиной.. ну да ладно, пещерному человеку и такое бы объяснение с полировкой пошло..
Но вот не задача.. как при полировке от взъёма к буквам (к их верхним частям) были не заполированы и пропущены участки впалостей??
Что за избирательная "полировка" такая..?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То что выше букв номинала находится именно взъём надеюсь доказывать не нужно -это хорошо видно на миллиарде фоток вдоль/поперёк/вкривь и вкось, но ееессслииии .... )))) нужно разжевать.. а я подозреваю уже что это нужно будет сделать ибо уровень "прошу пардону".. , то я конечно и это расшифрую..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Хорошо что Вам всё видно , это даже замечательно.. ещё лучше было бы узнать как Вам "думно" по поводу того, каким образом на месте "шлифовки" осталось живое поле с блеском, что хорошо видно на видео. Сточенный металл всегда будет видно под любой патиной. Из данной темы я вижу, что хоть и не все но в основном доносятся крики и самые оголтелые из того угла, где погоду привыкли предсказывать по кофейной гуще и так же по кофейной гуще за незнанием матчасти сейчас тычут в одно единственное фронтальное фото. При том, что фотографий реверса приведено 9 штук (!) - но о таком понятии как методология, анализ и иже с ними, я так понимаю, все крикуны не имеют представления. А если бы имели то знали, что объективное явление требует подтверждения не по одному единственному доказательству из десяти (9 фоток и одно видео), а хотя бы по половине, имеющегося для исследования материала. На одной единственной фотке может быть что угодно - игра света с учётом неровной волнообразной конфигурации поля + я указал на дугообразные отметины на поле - забоины ли или дефекты заготовки - точно не скажу, не разбирал. Но факт в том что там этих забоинок несколько и можно при желании повернуть монету и сфотать так, что подобие двойки будет "кверхногами через правое колено". Но вместо этого конечно мы на видео и на стопкадре нарисуем какую то хреновину в пэйнте - ну такой значит и уровень в голове - что тут ещё сказать. Моя позиция не заключается в том чтобы доказать что двойки там не было и не было на штемпеле, но предварительно (и я об этом сказал) версия такая. И если установить обратное, то уж точно не по одной фотке в одном ракурсе и пренебрегая абсолютно всеми мыслимыми и немыслимыми возможными агрегатными состояниями поля, блеска патины и т.п. Вы сошлифуйте так любой какал, который не жалко - умники доморощенные и где будет поле после этого , где буде монотонность и ровность шт.блеска и сколько следов шлефовки и полировки останется. Хэйры будут как минимум. Видео снимал для умных людей ну или зотя бы с глазами и с базовыми знаниями. А для орущей тут публики жто видео так - подтереться, всё равно что фотку синхрофазатрона выстави - прилепят в пэйнте две рисованых гавёхи и тра ли вали..- вот веселуха.. 5-ый класс вторая четверть. Пару советов от грамотных людей я всё же услышал - им спасибо. Ради этого и стоило выкладывать. Конечно в целом уровень публики падает и довольно сильно.
Что мне зотелось бы услышать и увидеть так это обсуждение влияния когфигурации поля на прочекан элементов. Для наблюдательного человека не будет секретом то что уровень поля как бы поднимается выше букв номинала - от этого верхние части букв хуже прочеканены чем средние и нижние части, но не сневелированы. При этом по идее более высокий участок поля должен был бы наоборот сокращать расстояние между полем заготовки и штемпелем при чеканке и там должна была быть впечатана чётко цифра номинала - подобное явление довольно часто встречается на кольцевых пятаках КМ, но там цифры пропечатываются чётко, иногда цифры и буквы и другие элементы "подтекают" , но что бы они не пропечатывались - такого нет. Тут есть и это странно.
А по одной фотке с "игрой с тенями" наблюдать святой дух от цифры это знаете.. с таким подходом увидев однажды жидкую воду можно до потери пульса спорить о том что лёд и пар -это не вода. Одно что-то увидели и всё хватит. Ну у каждого свой уровень и наверное это нужно понимать.
Так много букафф, и всё ни о чём...
Если кто-то не видит на других фото и видео выделенный участок и его состояние, то ему не сюда, а вместе с ТС на форум окулистов, а лучше сразу на приём в поликлиннику.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Меня лирикой не тронуть, уж простите. Давно не впечатлительный. Аргуметы, да? А они есть?? С картинками? Их подозреваю нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Меня лирикой не тронуть, уж простите. Давно не впечатлительный.
Оставляю вас в сладких объятиях фантазий. Спорить с д.Артаньяном бессмысленно - "он всегда прав"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
 
Цитата
L. A. A. пишет:
Всё же видно, поле где была двойка, шлифовка, полировка ! (обвели красным)
После комментарий Доброгоста и Александра Анатольевича я бы постеснялся спорить.

Не перестаю удивляться, как некоторые форумчане здесь, с приличным "авторитетом" задают простейшие вопросы, а действительно специалисты без авторитета в профиле.
Это маркетингом называется...
А в чём маркетинг? В том чтобы выставить на форум неординарную вещь так он для этого и предназначен! Вот этим дурным снобизном довели площадку до того, что, скажем откровенно, Форум давно превратился в место для слива шлака и даже не третьего, а четвертого сорта материала т.к. все и всё продают в личке и обсуждают в личке. И так уже ушли интересные дискуссии и обсуждения с реальными аргументами и всесторонним анализом. Ну чё, браво..    
P.S.: и уж поверьте мне на слово - этот двояк это совсем не то на чём можно в монетах тут хайпануть до одури, достаточно такого материала, который не нуждается в презентации.

Так то вы молодец...Выставили монету "определить и оценить" ,а я тут видите ли сноб, научной дисскусии мешаю, где бескорыстный любитель нумизматики пытается обществу доказать редкость обычной испорченной монеты, чтобы потом ее оценить и продать подороже... :pardon:
Извините если расстроил вашу тонкую творческую натуру....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не слушайте завистников, делайте экспертизу!
А после в слаб и дальнейшая безбедная жизнь обеспечена!:D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
 
Цитата
L. A. A. пишет:
Всё же видно, поле где была двойка, шлифовка, полировка ! (обвели красным)
После комментарий Доброгоста и Александра Анатольевича я бы постеснялся спорить.

Не перестаю удивляться, как некоторые форумчане здесь, с приличным "авторитетом" задают простейшие вопросы, а действительно специалисты без авторитета в профиле.
Это маркетингом называется...
А в чём маркетинг? В том чтобы выставить на форум неординарную вещь так он для этого и предназначен! Вот этим дурным снобизном довели площадку до того, что, скажем откровенно, Форум давно превратился в место для слива шлака и даже не третьего, а четвертого сорта материала т.к. все и всё продают в личке и обсуждают в личке. И так уже ушли интересные дискуссии и обсуждения с реальными аргументами и всесторонним анализом. Ну чё, браво..    
P.S.: и уж поверьте мне на слово - этот двояк это совсем не то на чём можно в монетах тут хайпануть до одури, достаточно такого материала, который не нуждается в презентации.
Так то вы молодец...Выставили монету "определить и оценить" ,а я тут видите ли сноб, научной дисскусии мешаю, где бескорыстный любитель нумизматики пытается обществу доказать редкость обычной испорченной монеты, чтобы потом ее оценить и продать подороже...  
Извините если расстроил вашу тонкую творческую натуру....
А чем она испорчена? )) Полировкой, которой там нет? 😅 Вот такой вопрос. Те кто писал про полировку они сами то металл полировали хоть раз - ну по честному..? Как металл выглялит до, как после, в курсе ли?)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я вот всё надеюсь что мне покажут следы полировки.. уровни от ушедшего металла.. так металл там наоборот как будто бы прибавлен.. )) может новая версия - напаяли.. )))) не? Не подходит?)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Я вот всё надеюсь что мне покажут следы полировки.. уровни от ушедшего металла.. так металл там наоборот как будто бы прибавлен.. )) может новая версия - напаяли.. )))) не? Не подходит?)
Закон сохранения объёма гласит - если где-то выпукло, то где-то обязательно впукло!  ;)  
А если серьёзно, то чем спорить и собирать минусы может отправить монету в ННР или РНГА и получить подтверждение той или иной истины и дальше уж действовать в зависимости от того чья правда правее?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●