Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1793г. ЕМ ПП, Давайте разберёмся?
 
5 копеек 1793г.,ЕМ,обратите внимание, на аверсе монеты просматриваются два штемпеля реверса 10 копеечника,под углом 90 град.
друг к другу.Коллеги,кто может пояснить-?  Гурт сетка,но проглядывает шнур,вес-0,41 гр.
Изменено: scowl - 21.02.2012 22:24:53
 
Двойной удар на Зубовском?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Двойной удар с разворотом на 90 град.,да нет.
 
Цитата
Copperfield пишет:
Двойной удар на Зубовском?
Скорее всего...Если только не фуфел.
 
Вроде бы нет, но опять старые буквы поверх нового изображения немного настораживают :oops:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
коллеги про фуфел забудьте,думайте серьезно,по существу,пятак поднят мною,кладовый.
 
А чем не нравится версия двойного удара с поворотом?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да может быть,но такой большой разворот?
Посмотрите,здесь еще неясности есть. Какая надпись может быть над чертой(или другое),просматривается О ,и на крыле-?
Изменено: Lundgaar - 22.02.2012 16:50:31
 
Все правильно, Зубовский гривенник дважды прочеканили!
А что здесь необычного?
Вы вспомните, как они выглядят оригинальные - коряво, этой монете, в том виде как она сейчас есть, я верю.
Вот представьте себе, что первый оттиск по какой-то, неведомой нам причине, получился слабым, вот его вторично и затеснили.
С гуртами вообще надо очень осторожно, ну здесь слава богу в основном сетка.
А то получится как на ЦФН, там сейчас обсуждают П/П 1796 года, у которого как считали когда-то, гурт - полный шнур, я в свое время чуть было не влетел на ту монету...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,согласен с Зубовским,а что думаете по  последнему вопросу ?
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 22:55:20
 
оттиск проглядывает и на реверсе,после стольких ударов-виден.
 
Цитата
kirov77 пишет:
а что думаете по последнему вопросу ?
После того, как я несколько лет назад подержал в руках вот этот, из поста #37, верю в такие предметы чисто гипотетически.
Конкретно на вашей монете - гурт сетчатый!
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81445&st=25
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет Вы меня не поняли,я имел ввиду по двум последним фото,посмотрите пож. Да на моей гурт сетка,только кое-где проглядывает шнур,но угол наклона небольшой,почти как рубч.
Изменено: Lundgaar - 22.02.2012 22:26:10
 
Да ничего там не просматривается, все это - игра теней!
Вы только представьте: вначале был 5-и копеечник, потом его дважды произвели в гривенник, затем вернули в прежнее достоинство.
"Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!" ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да не будем спорить,монета у меня в руках,да и Вам видно не хуже,на черте О,да и на крыле буква,только какая -?
попробую разобрать,если конечно получится.
по всем каконам ничего там не должно быть,но..
Изменено: kirov77 - 23.02.2012 00:44:09
 
Цитата
kirov77 пишет:
по всем каконам ничего там не должно быть,но..
...изначально, на Екатерининском пятаке в этом месте располагалась лавровая ветвь с листьями и ягодами! 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы меня извините,я достаточно много поднимал кладов,занимался их чисткой,видел ПП,и всего остального,а Вы мне объясняете где и что находится,это лишнее.Подобного на ПП я не встречал -(двойной удар).
Если Вы ничего не заметили-над чертой-буква О,и на крыле что-то наподобие буквы А,значит по фото плохо соориентировались,тогда надо монету
Вам видеть вживую.Давайте скажем что там ничего нет,пусть будет так ,как Вы желаете,но экземпляр всетаки интересный,согласитесь. :)

Всех с Праздником !!!
Изменено: Lundgaar - 23.02.2012 09:43:33
 
Вижу царапину на крыле и раздавленную ягоду от первоначальной монеты, которую вы видимо и принимаете за литеру О.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Там же Пушкин!!!  :D

На мой взгляд на крыле царапины. Если долго смотреть и не такое увидеть можно.
10 лет с даты регистрации
 
после праздничного дня такое может быть  :)
Ну если это царапина,то я Петр -1.  :)
На этой монетке всего хватает,еще и соударение штемпелей на реверсе присутствует.
Изменено: Lundgaar - 23.02.2012 20:18:51
 
Просто на одном кв.см. как минимум 4-6 разных изображений учитывая количество ударов и перечеканов.
И от их сочетаний и наложений много чего примерещится. Да и смысл искать? Есть четкие следы двух по 10 и двух по 5 коп.  Остальное на мой взгляд излишне. Менее интересной она не станет
10 лет с даты регистрации
 
Да дело в том,что я их много встречал,все было четко ясно,а здесь что-то много набито всего,да и вес не в норме.
ладно,будем заканчивать обсуждение,если у кого -то будет желание высказаться, пож.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 22:55:20
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●