Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1793г. ЕМ ПП, подлинность
 
кот да винчи, Ну по поводу электролиза, может быть все и так! Но если бы я об этом не сказал. то никто бы и не догадался!! :) А значит все именно с данной монетой и электролизом в норме!!! А впрочем спорить не хочу, но именно этой "процедурой" достаточно многим монетам придал товарный вид и никто из коллекционеров об этом даже и не подумал, даже разглядывая под микроскопом! Но зато цена монет до чистки и после возростала на порядок, а это для меня как для копаря первично!!! Ну а патину монета набирает очень быстро и патина эта уже без зелени и прочей гадости и как правило кабинетная.Хотя сейчас больше уделяю вниманию чистке механической, она гораздо правильней и надежней но и трудоемче, но на рариках себя оправдывает, это точно!! С ув.!
 
Цитата
антика пишет:
После поста №22, я как бы не должен уже сомневаться в подлинности этой монеты.
Но природу некоторых моментов я всё-таки не могу понять
Я привёл фрагмент, захватывающий год 1796 от вензельной десятки.
Как может быть так, что участок нижней части цифры "6" гораздо высше основания поля последнего перечекана.
И таких непонятных моментов - много.

Это объясняется нарушением технологии. Перед чеканкой заготовку отжигают, чтобы металл приобрел пластичность. Возможно гривенник не отожгли, металл был  нагартован предыдущими двумя чеканками и усилия пресса не хватило, чтобы продавить предыдущие рельефы. На новом фоне рельефы приплюснулись, но не полностью. Не хватило даже двойного удара пресса.
Если соблюдать технологию, никаких следов предыдущей монеты не останется. Это хорошо видно по ЕМ ПП 96г., некоторые из них определяются только по гурту.
10 лет с даты регистрации
 
Это объясняется нарушением технологии. Перед чеканкой заготовку отжигают, чтобы металл приобрел пластичность. Возможно гривенник не отожгли, металл был  нагартован предыдущими двумя чеканками и усилия пресса не хватило, чтобы продавить предыдущие рельефы. На новом фоне рельефы приплюснулись, но не полностью. Не хватило даже двойного удара пресса.

Если соблюдать технологию, никаких следов предыдущей монеты не останется. Это хорошо видно по ЕМ ПП 96г., некоторые из них определяются только по гурту.[/QUOTE]

если следовать вашим мыслям, то гривенник оставил несгладимые следы  на штемпелях гедлингеровского пятака.... но всеже представить что штемпель - по плотности - мягче чем сам монетный кружок(в данном случае гривенник 96 года ) очень сложно...это надо на один перечекан - одну пару штемпелей. а это фактфо все невероятный, другими словами либо это потеря штемпеля после одного перечекана, либо это литье.  по иному нельзя объяснить высокий рельеф монеты предыдущей  и множественные несоответствия на мой взглад нельзя....
Изменено: рослый - 07.04.2012 09:43:20
10 лет с даты регистрации
 
И опять шевеление волос  :oops:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы меня не так поняли, конечно же нагартованной монетой каленый штемпель не продавить . Просто усилия пресса не хватило, чтобы полностью сгладить
рельеф предыдущей монеты.
10 лет с даты регистрации
 
кстати почитав эту тему заморочился по вопросу, каким образом предидущий рельеф оказывается на последующем, так оказалось не такая это и редкость. Перебрал свои перечеканы и обнаружил, на двух из них тоже самое!! Один павловский а другой из арматуры ММ-овский.Не такие конечно выраженые как на обсуждаемом тройнике, но все же есть!!
 
мне кажется это неадекватное сравнение ..... перечитайте форум... там указаны спорные моменты.... повторюсь еще раз... буквы "О" и "С" на легенде гривенника... как так возможно , что буквы не расплющены, они рельефны,но главное чекан внутри них и за их периметром присутствует и уровень его значительно ниже чем сами буквы, повторюсь на первоначальной монете ... не получается как то с логикой.....
10 лет с даты регистрации
 
Да соглашусь, есть моменты у этого тройника, от которого у нумизмата мозги выворачивает!!! :D Ну наверно этим он и изумителен! И в принципе уже вошел в историю! и я горд, что был одним из первых, кто его держал в руках и тем более открыл для мира! И мне не важно будут его считать фуфельным или реабилитируют я все равно рад!! :) историю этой монеты я вам поведал, а уж объяснить как такая монета могла выйти из под штемпеля дело для профессионалов, мож кто и дисертацию напишет! :)
Изменено: Poloniz - 07.04.2012 22:56:23
 
Товарищи,хватит чепушить!Дядя Чебурашка67 дал всем,кому это нужно,спасительную соломинку ссылочку,остается только прочесть.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в той ветке обсуждения к выводу тоже не пришли .......
10 лет с даты регистрации
 
вставлю "свои 5 копеек"
Изменено: Lundgaar - 19.05.2024 09:47:27
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На ЦФН вновь обсуждается монета ТС. "История мидян темна и непонятна" (иоои Геродот) ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
сориентируйте пажалста где именно...не найду
спасибо
10 лет с даты регистрации
 
нашел)))
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●