Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
дИнга 1768, на атрибуцию
 
господа как новичок на форуме обращаюсь за помощью. данная монета лежит у меня давно и не дает покоя не в финансовом плане а в плане разобраться. сегодня опять на нее наткнулся и опять сомнения. споры были на нескольких копарьских форумах. мнения разделились 50 на 50. кто то видит букву Е кто то И.под микроскопом видно четко И.четкие 2 вертикальные палочки и косая между ними. все кто держал монету в руках четко видят И.фото лучше не получаются. фотик слабоват. могола быть ошибка в штемпеле или это чудом поменявшие своё положения палочки?
 
В таком состоянии нереально доказать что там было изначально плюс всегда есть возможность подправить монету и потом привести в такое состояние (я теоретически говорю, не принимайте на свой счет) , так что считайте что Е.

А так запросто может быть удачная выкрошка штемпеля и слабый прочекан верхней-нижней палочки Е + коррозия - и вот перед вами И, у самого есть такая полушка 1730, которая читается как 1710 из-за выкрошки
15 лет с даты регистрации
 
Чем хуже сохранилась монета, тем больше всего в ней можно разглядеть раритеного...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну спор был на нескольких форумах. и монета известна не одна. так что или ошибка резчика -или выкрошка. по зиме на монетоносе продали такую же дИнгу 1768г.поспорили и каждый при своем мнении остался.
10 лет с даты регистрации
 
Вот если кто найдет данный вариант в хорошей сохранности, не оставляющей сомнений в ДИНГЕ, тогда это будет ДИНГА, а пока все та же денга, но в ужасной сохранности.
С ув.
Изменено: Lundgaar - 29.05.2024 13:44:35
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Докажите обратное?
:ded:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
ну спор был на нескольких форумах. и монета известна не одна. так что или ошибка резчика -или выкрошка. по зиме на монетоносе продали такую же дИнгу 1768г.поспорили и каждый при своем мнении остался.
Где известна не одна?Эта денга везде и летает,она же и на монетоносе была.Высосаная из пальца тема.
10 лет с даты регистрации
 
Буква Е - там.
10 лет с даты регистрации
 
Почистить её и фото сделать, и всё станет ясно, не выкладывая)))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
Где известна не одна?Эта денга везде и летает,она же и на монетоносе была. Высосанная из пальца тема.
Или я или вы тупите. Что значит тема высосана из пальца? Я что выставил монету с четкой буквой Е и доказываю что это И ? Сколько она стоит, насколько редкая или не редкая мне по барабану. Мне интересен сам факт, могло такое быть или нет. Понимаю что не должно такого быть, но глаза видят обратное и не понимаю как пусть от коррозии или выкрошки из Е  могло получится четкое И.
Изменено: Lundgaar - 29.05.2024 13:44:35
 
Цитата
камброд пишет:
мне интересен сам факт.могло такое быть или нет.
Не могло даже в страшном сне, а все остальное - это одна лишь видимость! :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
камброд пишет:
Или я или вы тупите. Что значит тема высосана из пальца? Я что выставил монету с четкой буквой Е и доказываю что это И ? Сколько она стоит, насколько редкая или не редкая мне по барабану. Мне интересен сам факт, могло такое быть или нет. Понимаю что не должно такого быть, но глаза видят обратное и не понимаю как пусть от коррозии или выкрошки из Е  могло получится четкое И.
Мне по барабану что Вы хотите узнать.Нахрена меня цитировать?Писал не Вам..
Изменено: Lundgaar - 29.05.2024 13:44:35
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●