Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1787 года сетчатый гурт Б.Ф.Брекке не смог достать эту монету даже после 25 лет поиска
 
Всем здравствуйте.
Таврический монетный двор 5 копеек, гурт сетчатый

Таврический монетный двор в Феодосии - Работал в 1787-1788 гг. Чеканил медные общегосударственные монеты (серийно - только пятаки и 2-копеечники), а также, по-видимому, серебряные монеты "таврической" серии.
Описаны два вида гурта: шнуровидный и сетчатый. Монеты 1787 года с сетчатым гуртом - очень редки. Б.Ф.Брекке не сумел достать их даже после 25-летних поисков. Для 1788 года известен только сетчатый гурт. Очевидно, приспособление для нанесения шнуровидного гурта вышло из строя в конце 1787 года и было заменено приспособлением с сетчатой насечкой, которое использовалось до закрытия монетного двора.

Полный текст про историю Таврического монетого двора и печатаемых там монет тут http://realcoins.ru/articles/?id=34

Через пару недель монета будет продаваться.
Каждый может оценить монету для себя сам )

P.S. прошу модераторов перенести тему в нужный раздел, случайно ошибся разделом, извините
Изменено: tararar - 02.03.2019 20:43:15 (случайно ошибся разделом, извините)
 
к сожалению во времена Брекке в России почти не копали...
15 лет с даты регистрации
 
Ага, и солдат еще фуфла не делал.
Полный  гурт покажите пожалуйста - пока  что монет "не радует"
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 16:35:24
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
хорошая :appl:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В коллекции Brekke с лихвой хватало настоящих раритетов, поэтому он, скорее всего, не придавал особого значения обязательности наличия этой позиции или его не устраивало качество предлагаемого товара. :boss:

P.S. Страшно даже подумать, а тем более представить себе, если бы мэтр был лично знаком с "солдатом"... :D  :D  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tararar пишет:
Б.Ф.Брекке не сумел достать их даже после 25-летних поисков.
Надо было ему ( Б.Ф.Брекке)просто написать мне на "мыло"и думаю вопрос был решен.
 
Думаю, что на ваше предложение не последовало бы никакой реакции! :spite:
Вы хоть акционники с его коллекцией откройте и посмотрите, что человек собирал и в каком качестве! :ded:
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 16:35:24
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да и Матросик, у Вас 87 обычный со шнуром, а речь идет о монете с сеткой.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Думаю, что на ваше предложение не последовало бы никакой реакции!  

Вы хоть акционники с его коллекцией откройте и посмотрите, что человек собирал и в каком качестве!  
Да Вы правы."По одежке протягиваем ножки"Когда у меня появился первый пятак "ТМ" я радовался месяц, а это продлевает жизнь.
Вот почему я добрейший души человек...и глаза у меня добрые добрые. :| Ну Вы знаете...
  Матрос :boss:
 
Свой первый ТМ в приятном VF+, со старой патиной и на бездефектном кружке, я купил в конце 80-х, как сейчас помню - за 100 рублей! :yahoo:
Радости было не меньше, хотя и пришлось отказать себе на время от покупки других, более интересных монет в серебре. :(
В те лохматые годы за такие деньги можно было рубль Анны или Елизаветы в полном люксе купить... :ded:
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 16:35:24
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Брекке посетил Россию в 1991. Кое что прикупил, включая фуфло.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Надо было ему ( Б.Ф.Брекке)просто написать мне на "мыло"и думаю вопрос был решен.
Так и форумов тогда в России не было как и интернета  8)
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 16:35:24
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
В те лохматые годы за такие деньги можно было рубль Анны или Елизаветы в полном люксе купить...
Перед перестройкой?...... Ну не знаю - не знаю, не покупал, в то время коллекция была "заморожена" и думал, как бы выжить, не доставая коллекцию....
Изменено: alex0580 - 19.10.2012 18:54:55
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Думаю, что на ваше предложение не последовало бы никакой реакции!  

Вы хоть акционники с его коллекцией откройте и посмотрите, что человек собирал и в каком качестве!  

Брекке не в тему упомянут ТС. Человек был не собирателем, а редким нумизматом-ценителем.
За предложение монеты в подобной сохранности, думаю, просто поблагодарил бы и отказался.
Человек, полагаю, как и любой другой нумизмат его уровня, был очень вежливым. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета что-то не нравится...совсем.
Сделайте качественные фото 3-х сторон,большего разрешения.

"Брекке не смог достать монету после 25-летних поисков"     :o      :facepalm:

:D
Изменено: ПетрI - 19.10.2012 19:17:52
 
Серной мазью ее точно надраили! :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
так чтоб "подрезку" было лучше видно,
там такой рельеф, что шабер можно сломать, чего там подрезать??? и кто-то считает красно-коричневый куприт патиной, которую можно как-то испортить?
Изменено: tararar - 20.10.2012 00:33:33
 
В своей статье в журнале русского нумизматического общества 33, стр.12, 1988, Брекке пишет, что 5 копеек с гуртом 5 проходили у Клингерта, Копылова, есть в Эрмитаже и были на Горном в 1979г.,
но Брекке не обьяснил, почему он их не приобрёл там. Мне так кажется на момент 1979, у него были другие более важные приоритеты, и обсуждаемый пятак не был куплен им; позже с годами, такой пятак похоже не встретился ему.   :gogi:
15 лет с даты регистрации
 
Тарарар,как понимать ваш пост?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как пиар монетки. С уважением.
 
У меня была такая же монетка в практически идентичном качестве.
Интересно почем она будет выставлена ТС.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Вы хоть акционники с его коллекцией откройте и посмотрите, что человек собирал и в каком качестве!

Открыл, ТМовские пятаки Брекке были:

1787 about VF with smooth surfaces (лот 1304 из коллекции Р. Зандера)

1788 в VF (лот 1317 с комментарием suberb condition for this date)
Изменено: Романовъ - 11.05.2024 16:35:24
10 лет с даты регистрации
 
Пожалуй, скорректирую свой ответ.
Еще раз внимательнее посмотрел пятка ТС. Все-таки хорошая сохранность. Не знаю, почему сначала мне показалась не очень...
Выставляйте на торги, при разумном старте поучаствую. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Думаю, что на ваше предложение не последовало бы никакой реакции!  

Вы хоть акционники с его коллекцией откройте и посмотрите, что человек собирал и в каком качестве!  

А зачем он тогда собрал такую изуродованную монету?
( В конце 80-х за 100р.можно было купить только рубль 1922г.)
 
Согласен, что в самом конце 80-х, а именно 89-90-е, уже мало что можно было купить - денежки обесцениваться начали стремительно!
Упомянутое мной событие с покупкой ТМ-вского пятачка, происходило в промежуток 1985-87 годов, точнее не вспомню, записей не вел... :pardon:
А по поводу изуродованной монеты скажу вам так: Брекке формировал свою коллекцию в далеких 70-х, проживая не в советской России, а на Западе, поэтому имел ограниченный доступ к материалу, хранившемуся преимущественно в частных собраниях.
В его коллекции было достаточно раритетов, чтобы не париться по поводу слабого состояния более простых вещей! :boss:
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 16:35:24
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Плюс к тому, полушку 1794 ЕМ найти и сейчас не запросто, а в старые времена - о такой как на картинке можно было только мечтать, монета была РЕАЛЬНО не-встречаемой на рынке.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 16:35:24
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●