Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
дЕе копейки 1758г.
 
Всем доброй ночи! Вот попалась необычная двушка с ошибкой - в слове ДВЕ две буквы ЕЕ( ДЕЕ КОПЕЙКИ) Интересует встречал ли кто данный брак и примерная стоимость монеты. Заранее благодарен всем кто примет участие в обсуждении. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Скорее всего двойной удар,брака такого не встречал.
10 лет с даты регистрации
 
Следов двойного удара нет.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
15 лет с даты регистрации
 
Двойной удар есть.
Слева и справа от всадника,и на вензеле следы. Буква не похожа на "Е".
 
Скорее всего вы правы.В любом случае вряд ли это раритет какой.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fkl5010 пишет:
Скорее всего двойной удар...
Цитата
ПетрI пишет:
...Буква не похожа на "Е".

Спорить не буду - опыта маловато, - но мне монета нравится.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Двойной удар есть.
Слева и справа от всадника,и на вензеле следы. Буква не похожа на "Е".
Слева и справа от всадника следы от перечекана из облачной копейки. Первая буква Е абсолютно идентична второй букве Е один и тотже пуансон. Некоторые из участников данного форума видели ее в живую , может выскажутся.
15 лет с даты регистрации
 
Двойного удара нет и в помине. Согласен с vikua, что буквы идентичны. Очень интересно..

Фото бы покрупнее. Если что, поучаствую в торгах.
Изменено: дед Щукарь - 31.10.2012 23:32:44
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Считаю, что это двойной удар - особенно хорошо видно по морде лошади.

Ошибки в "бандеролях" Елизаветинской меди бывают, но выглядят несколько иначе. ( как - не скажу - секрет)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Видится,что перечекан-еще одна голова лошадки просматривается или так на фото...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Считаю, что это двойной удар - особенно хорошо видно по морде лошади.
Ошибки в "бандеролях" Елизаветинской меди бывают, но выглядят несколько иначе. ( как - не скажу - секрет)
К сожалению по фото слегка похоже на голову но это не так это детали от облачной копейки двойного удара на монете нет. Сделал для наглядности фото рядом с облачной копейкой и обвел те детали что видны на двушке. С ув.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
дед Щукарь пишет:
Согласен с vikua, что буквы идентичны. Очень интересно..
Даже по этим фото видно что они разные. Всё это похоже на причуды разрушения штемпеля.
Вот нечто подобное.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У Вас немного другая ситуация. Хорошо видно что это буква В со следами разрушения, на моей же монете четко видна буква Е. Завтра попробую сделать увеличенные фото этого места. С ув.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
15 лет с даты регистрации
 
Я уменьшу фото ситуация станет такой же, будет "чётко" видна Е  :pardon:
Сделайте фото крупно всей надписи и будет действительно чётко видно, что литеры разные.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ерунду говорите.
ТС прав - у него буква "Е", а Вы со своей здесь явно не в тему.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
здесь явно не в тему.

Уважаемый, позвольте мне самому решать где быть, здесь или в другом месте. Ерунда это или нет не Вам решать, такие вопросы вообще не решаются голосованием, а тем более не делаются какие либо утверждения, по картинкам. Предмет требует пристального изучения в бинокуляр, я могу лишь высказать предположение, что и высказал ранее, что это причуды разрушения штемпеля, привёл пример оного. Воздержитесь от обсуждений чужих мнений, обсуждайте предмет и желательно аргументированно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для того , чтобы серьёзно обсуждать - нужно ТС сделать фото искомого места и не в виде аватарок.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Уважаемый, позвольте мне самому решать где быть, здесь или в другом месте. Ерунда это или нет не Вам решать, такие вопросы вообще не решаются голосованием, а тем более не делаются какие либо утверждения, по картинкам. Предмет требует пристального изучения в бинокуляр, я могу лишь высказать предположение, что и высказал ранее, что это причуды разрушения штемпеля, привёл пример оного. Воздержитесь от обсуждений чужих мнений, обсуждайте предмет и желательно аргументированно.
Принято.
Вам я также желаю воздерживаться от обсуждения чужих мнений и предметом комментариев иметь только монеты.
С ув.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи! Все что смог выжать из фотоапарата. Всеравно на фото игра света и тени не дает полной картинки. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Бл...!ну где там вторая "Е"???  :fool:
Чисто видна буква "В" разрушеная,то ли штемпель косит уже,то ли(что более вероятно) двойной удар сыграл.
Вторая буква после "Д" имеет более короткую верхнюю планку,она не прямая,а округлая.Ближе к средней,короткой,т.е. была соединена.
Нижняя более короткая. Ну нет там "Е"!
Минибокс: хорош гнустить на форумах...достал уже.Любое мнение достойно уважения.
 
Держал монету в руках.с 4-х кратной лупой.Действительно Е.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
Все что смог выжать из фотоапарата.
Более менее выжали, только зачем урезали размер до аватарки? форум же позволяет загрузить картинку до 878.91 КБ загрузите хотябы 800.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Держал монету в руках.с 4-х кратной лупой.Действительно Е.

Совпадают ли пуансоны с остальными Е
Как на ваш взгляд состояние патины, по фоткам слишком однотонная и однородая по всему полю. И нет ли там резьбы по меди ? vikua без обид, Медник осматривал монеты в живую, поэтому сможет без труда ответить на эти вопросы, сами понимаете сегодня под заказ чёрта лысого сделают. Без обид.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Видно невооруженным взглядом, что мнимая "Е" уже двух других и остатки "В" (в районе средней перекладины) под ней просматриваются.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Совпадают ли пуансоны с остальными  Е
Как на ваш взгляд состояние патины, по фоткам слишком однотонная и однородая по всему полю. И нет ли там резьбы по меди ?  vikua  без обид,  Медник  осматривал монеты в живую, поэтому сможет без труда ответить на эти вопросы, сами понимаете сегодня под заказ чёрта лысого сделают. Без обид.
Не знаю, как там насчет доработки, но светлое пятно над буквой "Е", которая должна быть "В", просматривается хорошо. Кроме того, при наложении в фотошопе две стандартные Е прекрасно друг на друга накладываются, а вот третья явно имеет более короткий нижний хвост и закругление верхней перекладины. Это так, наблюдения.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Бл...!ну где там вторая "Е"???  
Чисто видна буква "В" разрушеная,то ли штемпель косит уже,то ли(что более вероятно) двойной удар сыграл.
Вторая буква после "Д" имеет более короткую верхнюю планку,она не прямая,а округлая.Ближе к средней,короткой,т.е. была соединена.
Нижняя более короткая. Ну нет там "Е"!
Минибокс: хорош гнустить на форумах...достал уже.Любое мнение достойно уважения.
Я уважаю мнения каждого участника форума, но думаю что Ваш смайлик в сообщении больше подойдет для Вас. Не видеть очевидного это серьезно. Верхняя планка  буквы Е не округлая - это грязь или корозия. Сомнений в том что это буква Е причем набитая пуансоном а не получившаяся в результате выкрошки нет ни у меня ни у всех тех кто видел монету в живую да и по фото это тоже хорошо видно. попробую еще сделать фото. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Разрешение Ваших фото не позволяют делать качественные фрагменты, но вот, то что получилось. Как можно объяснить происхождение того, что подчеркнуто?
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
Я уважаю мнения каждого участника форума
Сомнений  нет ни у меня ни у всех тех кто видел монету в живую
да и по фото это тоже хорошо видно.
Для тех кто видел монету вживую и изучал под увеличением я задал пару вопросов, ответов пока нет.
По поводу ваших фото Вы не правы, я же попросил ( и не я один) дать 800кв причинного места, а вы с упорством загружаете размеры аватарки.
Изменено: Kaneps - 02.11.2012 16:48:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
"Верхняя планка буквы Е не округлая - это грязь или корозия."   За это еще один смайлик  :o  скорее грязь  :D

Видимо,мнение тех,кто видел монету в живую,Вас не устраивает как мнение специалистов,раз Вы здесь выставили монетку на обсуждение.
Тогда не ссылайтесь на тех,"кто держал монету в руках".
Без обид.
 
Коллеги, изучив данные фото, прихожу к выводу: - " Д(е)"Е" коп"Е"йки - пуансоны идентичные, если предположить, что у мастера было 2 ПУАНСОНА с буквой "Е",то можно предположить, что вместо "В" был нанесён чекан на матрицу этим пуансоном. Используя же один пуансон, верхняя гаста должна была практически соприкоснуться со следующей "Е"! Вывод:- или 2 пунасона с "Е", или ювелирная подрезка. Выкрошки штемпеля не вижу! Это моё мнение.... А вообще то надо в руках монету смотреть, а не по картинкам!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Для тех кто видел монету вживую и изучал под увеличением я задал пару вопросов, ответов пока нет.
По поводу ваших фото Вы не правы, я же попросил ( и не я один) дать 800кв причинного места, а вы с упорством загружаете размеры аватарки.
О каком упорстве идет речь? Попытался сделать лучше фото не получилось, к сожалению я не фотограф. Попробовал сделать фото в другом режиме вроде бы размер больше получился. Насчет Ваших вопросов к Меднику то это конечно его личное дело отвечать или нет, но неужели Вы думаете что если бы там была какая-то подрезка или что-то другое то он не написал бы об этом в своем сообщении. С ув.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
"Верхняя планка буквы Е не округлая - это грязь или корозия." За это еще один смайлик   скорее грязь  

Видимо,мнение тех,кто видел монету в живую,Вас не устраивает как мнение специалистов,раз Вы здесь выставили монетку на обсуждение.
Тогда не ссылайтесь на тех,"кто держал монету в руках".
Без обид.
Чтобы не писать глупостей внимательно прочитайте мой первый пост в котором задан вопрос. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikua пишет:
О каком упорстве идет речь? Попытался сделать лучше фото не получилось, к сожалению я не фотограф.

Фотографии достаточно хорошие, сделаны в макрорежиме и наверняка на цифре в 2.5 - 3.5 МВ , но Вы урезаете их до 130кв, что делает невозможным их увеличить. Последние фото уже лучше, прогресс, дали 300кв, что вам мешает дать 800кв. Без обид. С Уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо,перечитаю...
А Вы перечитайте про грязь.По тем фото,что были выставлены ранее,о грязи говорить не корректно.
Надо было сразу фото делать с разных сторон и разным светом.
Но теперь,букву "В" заподозрить еще легче.Видны ее контуры.
Версия о перечекане или двойном ударе как о причинах казуса отпадает.
С ув.
 
Интересный факт.
Но, к сожалению, перемычки овальных частей буквы "В", по-моему, на своих местах (см. желтые стрелки).

Нужны (для полной ясности) дополнительные крупные фотографии буквы "В" под разными углами с направления тех же желтых стрелок.
ЮВ
 
Вот всё что удалось выжать из ваших фото. Вертикальные гасты разные, одна уже другая шире, горизонтальные верхние гасты разные, одна короче другая длиннее, нижние гасты также имееют отличия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Интересный факт.
Но, к сожалению, перемычки овальных частей буквы "В", по-моему, на своих местах (см. желтые стрелки).
Нужны (для полной ясности) дополнительные крупные фотографии буквы "В" под разными углами с направления тех же желтых стрелок.
После фото ЮВСМ, думаю, все вопросы сняты :?:
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
10 лет с даты регистрации
 
Петр1 еще говорил про округлости у первой Е.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Хорошо,перечитаю...
А Вы перечитайте про грязь.По тем фото,что были выставлены ранее,о грязи говорить не корректно.
Надо было сразу фото делать с разных сторон и разным светом.
Но теперь,букву "В" заподозрить еще легче.Видны ее контуры.
Версия о перечекане или двойном ударе как о причинах казуса отпадает.
С ув.
Сразу видно Вы большой профи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
После фото  ЮВСМ , думаю, все вопросы сняты  
Нет , это другая монета .
А вот после обработки Kaneps , действительно всё ясно.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 02:09:31
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●