Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1764 см, помощь в атрибуции и оценке
 
Всем  здравствуйте!
Попрошу  помощив  атрибуции сей  монеты. и так:   5 копеек  1764 см
как  я  вижу бант  малый, орел спм, а  вот  хвост какой? толи контурный то ли стриженый?  есть  у  него  определенное  название?
Какова  встречаемость этой  комбинации? самая  простая или  все же  не  очень  частая.
Ну и  последний вопрос:  кто как  оценит на  сегодня.
Заранее  благодарен.
Да, гурт -сетка ессно ровненькая  аккуратная  сеточка.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Это самый простой в этом году.Никакого эксклюзива.
3 года с даты регистрации
 
Да я  на  эксклюзивность не претендую. Я  обозначил  там  выше  несколько  вопросов, на которые  хотел бы получить  ответ.
Не  знаете  ответов?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
СМ малые, малый бант - самое частое сочетание.
Хвост обычный, не слышал что бы их кто то выделял среди 5-64 СМ, хотя там всяких разных хватает. Такой хвост на большей части пятаков 1765 СМ, т.ч. и с обороткой с передатировкой 65/4, можно предположить, что этот орел появился в конце чеканки 1764 года. Орел с стриженным хвостом, среди пятаков 1764 СМ известен только на пятаке с забитой литерой "П" - СПМ/СМ. Могу конечно ошибаться, но мне не попадался. По цене пас. Вот тут можете посмотреть, одноштемпельная по орловой стороне с Вашей (оборотка другая), но состояние конечно разное - https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic308488/message3383195/#message3383195
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
. Вот тут можете посмотреть, одноштемпельная по орловой стороне с Вашей (оборотка другая), но состояние конечно разное - https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic308488/message3383195/#message3383195 [/QUOTE]
 Да  состояние  конечно  не  сравненное. она  для  моей  не ориентир.
Но, кстати,  эта  тоже  ни  на  чуть-чуть не    гнилая. тоже  сначала  думал что гниловата, ан  нет, все в   поряде. Ну  цвет  конечно  земли.
Изменено: ГУТЫЧ - 07.02.2022 20:45:04
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот тут можете посмотреть, одноштемпельная по орловой  [/QUOTE]
Это вы, мягко говоря,не тот ориентир дали))Ваш пятак так дорого ушел как раз из-за вензельной стороны(большой бант),что в 64году редкость.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
То4ка пишет:
Вот тут можете посмотреть, одноштемпельная по орловой  
Это вы, мягко говоря,не тот ориентир дали))Ваш пятак так дорого ушел как раз из-за вензельной стороны(большой бант),что в 64году редкость.[/QUOTE]
Да я много где  смотрел. И Ваше  участие  в  темах  где разбирались пятаки  СМ 1764 видел не  единожды.  На  соседней  площадке. Там  в основном  уважаемый, ныне  покойный  Андрей  Владимирович давал  разъяснения.  такие  категоричные, как  всегда.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
вот отдельно  спасибо  за  минус. По  существу ничего, зато "-".  Чего  и  вам  желаю...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ну не самый частый, наверно второй по частоте. Особого нет названия, ну или я не слышал. Один из двух самых частых типов орла в этом году.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●