Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1791 ем, встречаемость, прав ли Биткин с редкостью R
 
Добрый вечер, уважаемые господа! По Биткину 2 копейки 1791 ем имеют степень редкости R. В.В. Уздеников же не выделяет её даже в не совсем обычные монеты. Хотелось бы узнать о встречаемости монеты. Любопытно, что по проходам очень большой разброс цен, видимо, в зависимости от того, куда смотрят продавцы и покупатели, точнее, кого из авторов выбирают, Биткина или Узденикова. Впрочем, в продажах на форумах она мне вообще не встретилась.
Состояние её, видимо, F.
Прошу прощения за не весьма качественные фото - провозился сегодня пол-дня, и, несмотря на приличный вполне фотоаппарат, нужного качества так и не достиг. Наверное, не дано. Мне кажется, медь фотографировать сложнее, чем серебро.
С уважением, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Прошу прощения за не весьма качественные фото
Не переживайте, у Вас получились очень приличные снимки.

Цитата
Copperfield пишет:
Впрочем, в продажах на форумах она мне вообще не встретилась.
Несколько проходов тут: http://www.m-dv.ru/catalog/id,4320/prohod.html
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот имею такой экземпляр. Интересно, последние цифры с 1790 года   ? А может это 94? :o :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня нет
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так прав ли Биткин, ставя R?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Scowl пишет: "Интересно, последние цифры с 1790 года   ? А может это 94?"

Мне кажется, что с 1790 :oops:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
В сноске с монетного двора, с Горного (2009) монета у меня.
Мне нравится, пока лучше не получилось получить.
Теперь, может Вaм будет интересна статистика в журнале РНО #80 за 2005 в исследованиях Стива Молдинга по встречаемости монет в последнее время, данная двушка стоит как ХР-, и встретилась всего 4 раза из Стива избранных аукционов в России и в мире.
Для сравнения, двушка 1779 ЕМ - 2 раза и оценена как XF+ extremely rare,
1774 - 6 раз, VR+, very rare
1790 - 31 раза, C, common
1795 - 10 раз, VR-, very rare
1796 - 5 раз, XR- extremely rare.
15 лет с даты регистрации
 
ПОСЪТИТЕЛЮ, благодарю Вас за интересную информацию. Моя двушка - extremely rare? Никак не ожидал.
Моя, пожалуй, будет похуже, чем Ваша с Горного, и значительно (но лучше, чем у уважаемого scowl :) ).
Изменено: Copperfield - 07.09.2011 04:11:40
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
По Биткину 2 копейки 1791 ем имеют степень редкости R. В.В. Уздеников же не выделяет её даже в не совсем обычные монеты. Хотелось бы узнать о встречаемости монеты.
Думаю, что ближе к истине В.В. Уздеников. Монета встречается. Объем чеканки 7425 руб.
Принимаю оплату на карту хххх хххх хххх 7437
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь что В В Уздеников ближе к истине как никто другой, если тираж указан правильно. Однако, по встречаемости за определённый период и используя проходы только не больше десятка фирм/аукционных домов, двушка встретилась Стиву 4 раза. С тех пор (2005) конечно ещё пару пар выплыли, копанные не считаются. Думаю что к сильно редкой она не относится, и есть конечно во всех крупных коллекциях по меди, однако попробуйте встретирь сегодня их какое то колличество  - т. е. встречаемость по сравнению с другими ЕМ и гг намного меньше. Мне так видится.
15 лет с даты регистрации
 
1.У Брекке (1977) двушка 1791 ЕМ тоже не выделена по редкости. Ну и что? Что натолкнуло В Биткина присвоить степень Р располагая информацией по Б Брекке и В Узденикову - думаю что результаты опросов встречаемости в частных коллекциях и особенно результатов аукционов имеющихся на тот момент у Биткина в картотеке. Стив Молдинг развернул поиск всречаемости позже обеих уважамых авторов, и немного лимитировался на информации по аукционам так как обьять всё всёравно невозможно а провести исследование по встречаемости - респект исследователя, особено американца.

2.Добавлю в предыдущий пост насчёт тиража, в данном случаи такая картина -
1789 - 57 555 руб
1790 - 95 300 руб
1791 -   7425 руб
1792 - не чеканили ?
1793 - не чеканили ?
1794 - не чеканили ?

1795 - 30 923 руб
1796 - 12 378 руб
Тиражи взяты для примера моего случая по двушке 1791 ЕМ, нИ в коем случаи не оспариваются по книге Е Григорьев, В Мещеряков, А Черноухов: Екатеринбургский монетный двор, 2010.
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 07.09.2011 06:27:53
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
но лучше, чем у уважаемого scowl

Задели за "живое". :D  Не согласен и протестую!!! :D  Представленная мной монетка, в отличии от Вашей, сохранила фрагменты оригинального поля и не лежала 200 лет в земле. Другими словами говоря, представленная мной монета,  получит грейд, пускай один из самых низких, а Ваша - увы... Хотя рисунок рельефа у Вас выше и чётче.
Если не прав – форумчане поправят.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И мне Ваша монета нравится больше, хоть я и не специалист по меди.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 19:08:34
15 лет с даты регистрации
 
scowl прав.
Коррозия, она девка неразборчивая, жрёт всё подряд. Жрёт и поле и рельеф. То, что после неё остается, выглядит зачастую, даже "объемнее" чем первоначальный оттиск.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 19:08:34
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D Протест уважаемого scowl принят.
Посмотрел на ревью - 1 монета за 2010, не нашедшая покупателя (к сожалению, фото нет), 2 - за 2011, одна, кажется, не продалась, и фото нет,  вторая ушла за 2700. У последней, ксати, слева внизу в завитке вензеля любопытная деталь. Не могу понять, как она появилась :oops:
Изменено: Lundgaar - 07.09.2011 13:03:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
По-моему, это негативное изображение обратной стороны, получившееся на штемпеле вследствие холостого соударения штемпелей.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 19:08:34
15 лет с даты регистрации
 
инкузный след
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По-моему, следы оборотной стороны отчетливо видны как на аверсе, так и на реверсе. А если так, то это не инкузный след.
15 лет с даты регистрации
 
Я вот такую откопал и продал на одном из аукционов в 2010 году. Достигнутая цена 1438 рублей.
Изменено: fuorin - 07.09.2011 19:42:34
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Очень долго искал и вот недавно купил копанную монету за 300р.
 
На Молотке висят 6 штук этих двушек.Куда Моулдинг смотрел-то?..
Правда за два года мониторинга эбея в начале 2000-х,заметил одну,ушла за 5,50 дол ф+
Изменено: Если Бы - 07.09.2011 22:29:42
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, очевидно, В.В. Уздеников отразил истинное положение дел. Биткин поставил R, наверное, ориентируясь по тиражу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Логично.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Истинное положение дел" скорее на Молотке.Хотя двушки и копейки Екатерины 2 ,как ни странно,не самя лёгкая тема.По крайней мере в Европах
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
На Молотке висят 6 штук этих двушек.Куда Моулдинг смотрел-то?..
Правда за два года мониторинга эбея в начале 2000-х,заметил одну,ушла за 5,50 дол ф+

Вы там поосторожней куда Стив смотрел, ведь ясно написано выше, что во первых исследование по встречаемости было проведено и опубликовано в 2005 г.,  Вы что только что проснулись там в Париже, при чём здесьь молоток, вот ведь народ не разобравшись обязательно надо обосрать слегка а вдруг пройдет,  - с удовольствием ознакомлюсь с Вашим исследованием по любой тематике (в нумизматике).
Если Вам не интересна такая информация - так довольствуйтесь тем что есть. Советское государство, "Советы", всегда не подерживали прогрессивность, поэтому и сидят в гавне так долго. А ВЫ про молоток, ведь "молоток" и тот украли как модель y eBay, Inc.  ;)
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 08.09.2011 04:11:32
15 лет с даты регистрации
 
Валентин,а что вы так разнервничались? Я ничего плохого про Стива не сказал.Смотреть и НЕ смотреть он может куда угодно,естественно.Его единственную статью про встречаемость рублей Екатерины 2 храню,как зеницу ока,но данные "Молотка" тоже ведь о чём-то говорят,не правда ли?Статистика от огромного ресурса только уточняется.Зачем упускать такую важную площадку,тем более по несерьёзной меди,которая КАК ПРАВИЛО ни на какие аукционы не попадает.И "Молоток" в то время существовал,в 2005-м.Вот и всё.
Советы вы вообще не к месту упомянули...
Мои "исследования" вы все видели,выделиться в какие-то выдающиеся нумизматы,и даже художники (моя профессия) не имею ни желания,ни возможности.Свои достоинства и лимиты знаем-с...
В извинение приведу неплохую обычнейшую копейку тех годов.Может быть компенсирую негативные эмоции.
Изменено: Если Бы - 09.09.2011 00:21:46
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цирк какой-то. Двушка 1791ЕМ-простейшая, как и остальные. 2к.1779ЕМ-редкая. Смотреть на проходы, и по ним определять редкость? :D Простейших монет там может и не быть(в проходах). Их просто на ауки не берут. :D  Или не носят.
10 лет с даты регистрации
 
Да на Молоток с ревью чего только не несут. А цель темы и есть - поделиться мнениями о том, действительно ли 2 коп. 1791 R по Биткину - редкие. Ну, и редкость по проходам здесь никто и не определяет - имеют ввиду встречаемость.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 19:08:34
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
совершенно верно - встречаемость  :D
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые участники форума,по прошествии стольких лет,сложилось ли у кого-нибудь мнение по вопросу данной темы? Относить ли 2 копейки 1791г.  к  "не частым" ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
konstantin.t пишет:
Уважаемые участники форума,по прошествии стольких лет,сложилось ли у кого-нибудь мнение по вопросу данной темы? Относить ли 2 копейки 1791г.  к  "не частым" ?
в коллекционном состоянии они все не частые. А также я смотрю что коллекционеров которые их собирают тоже не много.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
konstantin.t пишет:
Уважаемые участники форума,по прошествии стольких лет,сложилось ли у кого-нибудь мнение по вопросу данной темы? Относить ли 2 копейки 1791г.  к  "не частым" ?
Судя  по тому, сколько  их  сейчас  предлагается, нечастыми  их  назвать  можно  с  очень  большой   натяжкой.
По мне так из  погодовки  двушек  Е2 (1763-1796) ЕМ только 1779 можно назвать достаточно редкой
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●