Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1785 года ЕМ. Стоит ли чистить монету., Кто-то мог бы сам привести монету в порядок.
 
Здравствуйте уважаемые коллекционеры. Иногда в клуб приносят такие вот монетки. Не мытая, не чищенная. Есть ли смысл её чистить. Или вообще не связываться с таким материалом. Или может быть кому-то и такая нужна. Под небольшим слоем зелёнки монета имеет красивый коричневый цвет. Хотелось бы его сохранить, не испортив слой патины, но как это сделать, убрав зелень?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
HELG пишет:
но как это сделать
никак
Цитата
HELG пишет:
Или вообще не связываться с таким материалом
смысла нет вообще, кроме разве что эксперимента начинающим чистильщикам
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета явно кладовая, думаю помыть стоит, зелень отмоется и будет очень даже ничего!;)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зелень никуда не денется после "помыть", довольно сложная монета. Я Вам с уверенностью скажу, под зеленкой такой патины как на свободном поле практически нет, она ее съела, очистить можно без серьезного ущерба, но боюсь с "шоколадом" придется попрощаться.
Я как-то варварски, в целях эксперимента, сварил подобную монету в соде, варил долго периодически чистя руками с содой, вышло не так плохо как я ожидал, даже осталась типа патина по всей монете, но такой экстрим на любителя, так что это не совет вовсе.
Фото варенки:
 
Цитата
Fay пишет:
Зелень никуда не денется после "помыть", довольно сложная монета. Я Вам с уверенностью скажу, под зеленкой такой патины как на свободном поле практически нет, она ее съела, очистить можно без серьезного ущерба, но боюсь с "шоколадом" придется попрощаться.
Я как-то варварски, в целях эксперимента, сварил подобную монету в соде, варил долго периодически чистя руками с содой, вышло не так плохо как я ожидал, даже осталась типа патина по всей монете, но такой экстрим на любителя, так что это не совет вовсе.
Фото варенки:        

Ну.. тут процесс убиения или приведения монеты в порядок немного другой...у ТС монета из комплекса ,у Вас потеряшка... шанс что получится боле менее хорошее все же есть у этого пятикопеечника
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно есть, у меня коррозия пошла серьезная, у ТС правда тоже процесс пошел уже... я к тому, что убрать зеленку сохранив "шоколад" не выйдет.
 
Цитата
Fay пишет:
Конечно есть, у меня коррозия пошла серьезная, у ТС правда тоже процесс пошел уже... я к тому, что убрать зеленку сохранив "шоколад" не выйдет.

Монетам из комплекса свойственен такой налет... многие получаются достаточно достойными с хорошей патиной. Тут как в рекламе " А Вы кошек любите?"  и еще как пойдет.. монеты из одного горшка ведут себя по разному при "чистке"
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Самая большая ошибка нашедшего комплекс это погрузить все в мыло.. Вот после этого начинаются головные боли у того кто будет доводить монету до ума
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как бы Вы ее почистили? Я даже затрудняюсь сказать как ее привести в порядок не навредив.
 
Что бы высказаться " Как" и не получить ответы, при прочтении которых режиссера немецкого фильма для взрослых , охватит зависть и восторг .. надо иметь очень большой авторитет в "компартии "
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Fay, если Вы не мыли такие монеты, то не надо говорить ерунду , что зелень съела поле монеты!
Ещё раз повторяю зелень на монете отмоется и поле будет нормальное!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мыть это мыть, чистить это чистить, под словом "мыл" Вы что подразумеваете? под струей воды с мыльцем?
Изменено: Fay - 22.05.2015 23:30:07
 
А под словом чистить Вы подразумеваете наждачку?!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отличный Вы собеседник, вопросом на вопрос...
 
Цитата
Fay пишет:
Отличный Вы собеседник, вопросом на вопрос...

Не обижайтесь. Просто если бы разговор зашел на форуме " удачливых людей" :) в определенной теме, то конечно же получили бы ответы "способов" которые без навыков все равно ни к чему хорошему не привели бы если у Вас нет " налета часов" по убийству монеты разными способами..Тут же самый хороший совет будет звучать так " не надо ничего делать" :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так всё и дело то в том, что я могу показать кучу примеров своих работ по мытью, чистке, реставрации, восстановлению или как угодно это назовите. Поэтому с уверенностью и говорю. А вот может ли показать свои работы Fay, ?!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
совет один: если есть такой вопрос, как в посте #1, то ответ один - продавайте как есть - выйдет точно дороже, чем если будете чистить.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да вот выше фото я выложил, монета была в подобном состоянии и не поддавалась мытью щеткой с мылом в воде, а Ваших я не видел, у Вас что-то с эго не ладное, "с уверенностью говорю" и "может показать", тут что-то не так, не кажется? Это конкретно после того как я именно показал а от Вас слышу агрессивное бахвальство и ответ вопросом на вопрос.... Думаю лучше не продолжать.
Изменено: Fay - 23.05.2015 00:06:20
 
Цитата
Лука пишет:
Не обижайтесь. Просто если бы разговор зашел на форуме " удачливых людей"   в определенной теме, то конечно же получили бы ответы "способов" которые без навыков все равно ни к чему хорошему не привели бы если у Вас нет " налета часов" по убийству монеты разными способами..Тут же самый хороший совет будет звучать так " не надо ничего делать"  
С "налетом" все в порядке, монет испорчено без счета прежде чем начать годно чистить монеты, и в кислоте убивал и в соде варил, все было ))
 
Лучше вообще не приобретать монеты  с зеленым налетом. Сам намучился, убрать зеленку можно, только содрав все в ноль, но при этом окончательно испортить монету.
6 лет с даты регистрации
 
Ну видите Шарль, а тут очень крутой специалист считает что можно просто помыть! монету и зеленка уйдет, я бы хотел на это посмотреть, дать тазик с водой, щетку с мылом и стать свидетелем сего волшебства.
 
Вот пятак , который имел такую же зелень!
Извините, скан до мытья не делал!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот специально для особо одарённого Fay, другие работы!!!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и ещё немного разного, для Fay, !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Fay, хотелось бы увидеть Ваши работы:bravo:, деньгу мы уже видели!:facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Ну и ещё немного разного, для  Fay ,
На фото крестовая копейка до чистки вроде как с отверстием, а после без. Что это, оптический обман? Или трюк как в рекламе средств для похудения или от облысения. Прошу прощения за такое высказывание, но эти фото лично меня натолкнули только на эту мысль.
6 лет с даты регистрации
 
Завтра скину несколько фото, но я, уж извините, делал все для себя и фото как было до не делал, могу только теперь как стало, но видно, что не "родная" патина.... не предполагал, что придется с кем-то мерятся "пиписьками".
Так что тут только не честном слове все.

З.Ы. если это Ваши работы, то весьма не дурно, очень понравились катины 20 копеек и я бы даже отдал бы Вам пару рублей с монисто на реставрацию, разумеется за означенное вознаграждение.
Занимаетесь "наращиванием" меди с помощью графита?
 
Я вижу пыл и сарказм немного спал!!!
Я не имею привычки выставлять чужие работы и выдавать их за свои! Думаю не стоит выставлять Ваши фото после, если нету до.
А насчёт рублей с манисто, наверное Вы как нибудь сами пробуйте, а то вдруг я их в тазике с мылом и щёткой испорчу!;)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот пытался чистить.5 копеек 1760 года. Была монетка хуже чем 5 копеек 1785 года. Не могу убрать загрязнения, где ещё остались( тёмные пятна). Что посоветуете? С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
Век пишет:
Ну и ещё немного разного, для Fay ,
На фото крестовая копейка до чистки вроде как с отверстием, а после без. Что это, оптический обман? Или трюк как в рекламе средств для похудения или от облысения. Прошу прощения за такое высказывание, но эти фото лично меня натолкнули только на эту мысль.
Это работа Ума и Сердца!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Покупал монеты у Век - подтверждаю - чистка грамотная.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HELG пишет:
Вот пытался чистить.5 копеек 1760 года. Была монетка хуже чем 5 копеек 1785 года. Не могу убрать загрязнения, где ещё остались( тёмные пятна). Что посоветуете? С уважением.    
Если окислы плохо отходят, за ними будут каверны.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
HELG пишет:
Вот пытался чистить.5 копеек 1760 года. Была монетка хуже чем 5 копеек 1785 года. Не могу убрать загрязнения, где ещё остались( тёмные пятна). Что посоветуете? С уважением.    
Если окислы плохо отходят, за ними будут каверны.
Тогда видится монету лучше запатинировать. Кажется иногда на аукционе продают средства патинирования для меди. С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Вы как нибудь сами пробуйте, а то вдруг я их в тазике с мылом и щёткой испорчу!
Так это и есть "мытьё", Вы бы градус агрессии, сарказма и надменности снизили - были бы весьма интересным собеседником.
З.Ы. Спасибо, что избавили от бессмысленного до.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●