Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1793 АМ, Определение подлинности
 
Цитата
monetarium пишет:
В этом-то и дело, что продавец напрочь отказывается забирать это изделие. Да ещё и сам быстро создаёт эту тему, чтобы соскочить с возврата покупки.

Тема была создана, так как от Вас в личные сообщения как из пулемёта посыпались обвинения в продаже фуфла. А аннулировать сделку отказываюсь, так как монета является подлинной и оснований для возврата нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Моё оценочное суждение таково, что это заказное обсуждение...

Вы же меня сами позвали :D так кто заказчик?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
monetarium пишет:
Моё оценочное суждение таково, что это заказное обсуждение...
Вы же меня сами позвали   так кто заказчик?

Позвал, т.к. предполагал серьёзное обсуждение с Вашей стороны. Так что смеётесь над собой.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antiquarian_Life пишет:
Цитата
monetarium пишет:
В этом-то и дело, что продавец напрочь отказывается забирать это изделие. Да ещё и сам быстро создаёт эту тему, чтобы соскочить с возврата покупки.
Тема была создана, так как от Вас в личные сообщения как из пулемёта посыпались обвинения в продаже фуфла. А аннулировать сделку отказываюсь, так как монета является подлинной и оснований для возврата нет.

Если брать у Вас такие пятаки оптом, штук 100, за сколько продадите?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
monetarium пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
Как у вас здесь всё запущено, м-да!  
Согласен.
Я б в такой ситуации, когда что-то не устраивает, договорился по-тихому на возврат и закрыл эту тему.
Не стоит оно того, что здесь уже целый роман и маленькую повесть написали, поверь мне.
У каждого своё представление об эстетике, ну бывает такое, не понравился предмет - отыграть назад и забыть.  
В этом-то и дело, что продавец напрочь отказывается забирать это изделие. Да ещё и сам быстро создаёт эту тему, чтобы соскочить с возврата покупки. Бесперспективность  реального обсуждения  подлинности этого изделия мне была очевидна ещё вчера. Ни одного дельного комментария, только сплошное минусование меня. Моё оценочное суждение таково, что это заказное обсуждение: односложные короткие фразы без весомых аргументов. Это так очевидно, что я в ступоре, что встречусь с таким на СМ.

Лично у меня нет претензий к подлинности этого пятака.
Но мне такие монеты не нравились никогда, ободранные до мяса, выглядит конечно ужасающе.
Встречал подобные в старых коллекциях, причём была одно время мода покрывать их мебельным лаком.
Не знаю с чем это связано, видимо примеси такие в меди, но плохо они набирают патину, очень плохо.
Я не понимаю зачем вы его покупали изначально?
Тем более показанный ваш экземпляр смотрится намного приятнее. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я чё то никак не вкурю что здесь вообще происходит ?  :o  Претензия какая ? Что пятак фуфло . А пятак фуфло ? Нет ! Фото плохие ? Опять нет - на фото всё видно . Тогда какой нахрен возврат ?  :o  Если профану от нумизматики что-то там не нравится - это чисто его проблемы . Не надо было ставку делать , а сделал - отвечай ! Цирк да и только .......
Изменено: Serg-antik - 08.05.2023 19:05:24
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
напрочь отказывается забирать это изделие.
Два эксперта СМ уже высказались в теме, предмет подлинный. Оснований для возврата нет. От себя лично добавлю, что собирание пятаков 18в может приносить немало разочарований, прежде всего потому, что 90% материала имеет следы нахождения в земле и последующих расчисток. Надо или изменять подход и допуски, или покупать сразу в слабах, или не собирать эту тему вовсе. Например, на форуме продается уже слабированный предмет - https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic378534/. По рельефу он такой же как и ваш, но выигрывает в фотогеничности из-за приятной глазу патины.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
По рельефу он такой же как и ваш, но выигрывает в фотогеничности из-за приятной глазу патины.
Да тоже не фонтан ........ из земли ( возможно из закладухи ) . :( Ничего общего с "кабинетным" .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Надо просто понять одну истину про русскую медь 18 века - на 99,99% она копаная!!!
По этой причине многие знакомые мне люди перестали её собирать, потому что кроме научной составляющей в ней нет никакой эстетики!  :boss:

PS. И ещё вдогонку: была возможность однажды изучить небольшую находку, лет 10 назад.
Денги и полушки Елизаветы, без посторонних включений, в количестве под 100 штук.
Закладка была сухая, монеты в металле, практически без налёта, с краснотой.
Но что я вам могу сказать... выбрать то особо было нечего, забрал оттуда чуть меньше десятка монет, потому как остальные несли на себе дефекты технологического характера, типа: сильных смещений штемпелей, значительных непрочеканов, дефекты самой заготовки и т.д.
Это я к тому, что медь 18 века очень капризная в плане качества.
Изменено: (A.P) - 08.05.2023 20:32:01
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 2017 году здесь на форуме Jeku подобными пятаками торговал.Почищенные до металла закладные монетки.Периодически в продажах всплывают. Имхо,пятак с той же закладки.
10 лет с даты регистрации
 
В этом и состоит изюминка меди 18 века, найти монету с минимумом технологического брака и с металлом в приличном состоянии, родной патине....Кладовые тоже копанина, но ведь в сухих кладах довольно приличные экземпляры попадаются. Реденько, но есть :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
В 2017 году здесь на форуме Jeku подобными пятаками торговал.Почищенные до металла закладные монетки.Периодически в продажах всплывают. Имхо,пятак с той же закладки.

Это скорее не та же закладка, а та же почистка...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
В 2017 году здесь на форуме Jeku подобными пятаками торговал.Почищенные до металла закладные монетки.Периодически в продажах всплывают. Имхо,пятак с той же закладки.

Второй пятак в Ваших фотографиях именно купленный мной.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за пояснения всем участникам обсуждения.
Ну, раз 2 эксперта высказались за подлинность монеты, тогда признаю, что был не прав.
Приношу Виталию (Antiquarian_Life) свои извинения за недоверие.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
[QUOTE]аур пишет:
В 2017 году здесь на форуме Jeku подобными пятаками торговал.Почищенные до металла закладные монетки.Периодически в продажах всплывают. Имхо,пятак с той же закладки.
Это скорее не та же закладка, а та же почистка...Именно та же закладка.Закладка закладке рознь.А способ чистки да,ни с чем не перепутаешь.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Цитата
аур пишет:
В 2017 году здесь на форуме Jeku подобными пятаками торговал.Почищенные до металла закладные монетки.Периодически в продажах всплывают. Имхо,пятак с той же закладки.
Второй пятак в Ваших фотографиях именно купленный мной.
Ну и отлично.С вашим не сличал по фото, ибо лень).Удачи!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monetarium пишет:
Спасибо за пояснения всем участникам обсуждения.
Ну, раз 2 эксперта высказались за подлинность монеты, тогда признаю, что был не прав.
Приношу Виталию ( Antiquarian_Life ) свои извинения за недоверие.

Ну вот и разобрались, отлично! Извинения приняты, всего доброго :bye:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Оторвать бы руки кое-кому за такую чистку. Приличную монету испоганил.  :(
Изменено: Esromeron - 10.05.2023 13:05:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы посоветовал дать два фото рядом:

1) купленной монеты
2)  монеты которую ТС считает подлинной  (может быть в увеличении, дабы программные комплексы дают такую возможность)

и на конкретных сегментах монеты показать в чем именно неоригинальность монеты.

Вы планировали ее слабировать? Просто заключение (при необходимости) - это дорогое удовольствие и, как правило, эффект от него не должен превышать стоимость самой монеты. Но, наверное если грейдинговая компания откажется слабировать - то можно с продавцом договориться считать это окончательным вердиктом именно по этой монете (не следует только говорить что компетентность грейдинговых компаний не является окончательным и может быть поставлена также под сомнение. Я просто предложил наиболее просто вариант именно п о этому случаю).
6 лет с даты регистрации
 
но если уже все решено, то это к лучшему )
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●