Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Деньга 1805 КМ, Оценка стоимости
 
Приветствую всех!  :hi:  Оцените пожалуйста, есть ли у кого интерес?  :oops:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.. то есть монета рядовая -в каждой коллекции как копейка 1916 года имеется в состоянии au, продаётся обычно партиями не меньше килограмма в целофановых пакетах - а по сему в единственном экземпляре внимания никакого не заслуживает..  :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хороша монета,выставляйте на аукцион.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
.. то есть монета рядовая -в каждой коллекции как копейка 1916 года имеется в состоянии au
Вы абсолютно правы - представленная Вами монета в состояние далёком от AU, скорее соответствует G.
От сюда и соответствующий интерес.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интерес скорей всего есть при условии цены, если ближе к состоянию au, то малый.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Вы абсолютно правы - представленная Вами монета в состояние далёком от AU, скорее соответствует G.
От сюда и соответствующий интерес.
..друзья ,ну это же ко-лы-ва-нски-е монеты.. ну откуда они будут в высоком качестве??  :search:  :pardon: ..их в алтайской деревне чеканили и сразу эта мелкая ходовка разлеталась по карманам - стиралась и билась.. -ну не было на Алтае в деревушках и мелких городах тогдашней Сибири нумизматов..-не нужно было было бабе Фросе их откладывать под сукно..  :pardon: ..покажите кто-нибудь такую же в состоянии хотя бы xf.. Сориентируйте по цене этой-хотя бы рамки-пределы.-хоть намёком.. =) ..я за неимением информации от вас смотрю проходы.. -на монетном дворе..  :pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Были они в качестве и будут.Вопрос в цене :oops:
Цена просела на монеты копаные, вроде вашей. Копаниной весь рынок заполонили.Возможно моя оценка Вас удивит ( я не заинтересован в покупке Вашей монеты) 7-10 тыс если очень повёзёт.
Встречаются очень не плохие копаные монеты, но в 90% случаев - какалики.
У покупцов стоит на такие сохраны. Снизу пример копанины - которая востребована. :spite:
Изменено: Астефикс - 26.07.2013 10:50:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас ситуация такая на нум рынке, что Охотней платят за простые вещи в качестве, чем за убитые редкости. И это имхо вполне резонный подход к коллекционированию
15 лет с даты регистрации
 
+ 5 :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..подскажите пожалуйста-монета на верхней картинке часом ли не новодел?? -подозреваю судя по сохрану за ней именно это.. -просто одно дело состояние монеты чеканеной позднее для коллекции тем же штемпелем..а другое дело-монета чеканенная в своё время и для обихода..мы можем по-разному относиться к официальным новоделам так как многие монеты более менее "доступны" только в качестве новодела -как например вензельный рубль Петра 3.. но когда речь идёт о ходовке,то заменять её пусть даже официальным новоделом-скорее "погоня за призраком".. Нижняя же монета является хорошим примером реальной "ходовки" - но заметьте - их сохраны тем не менее небо и земля в сравнении друг с другом! При том, что нижняя монета -это пример по настоящему исключительного сохрана для этой монеты.. -посмотрите сами проходы хотя бы.. -то что в природе есть таких 4-5 монет (и то по проходам даже это количество надо постараться отрыть)-что это значит..-не собирать и выкидывать весь остальной тираж что ли?? - да не вопрос-я не спорю нижняя монета хороша,но за представленную мною монету я уверен на 1000% -я не прошу на данный момент и трети от цены нижнего экземпляра.. - подскажите кстати сколько был уход у нижней монеты? :oops:  
Цитата
Астефикс пишет:
+ 5  
..-уважаю Ваше мнение,но абсолютно не соглашусь с ним.. то что такая "нумизматическая мода" сейчас имеет место - абсолютно согласен! НООО.. - давайте разберёмся и честно сами себе признаемся в том, что сегодня нумизматика стала больше чем на 90% "инвестиционной гаванью" в нашем мире ничем необеспеченных в реальности "бумажек".. естественно как любой "инвестиционный продукт" - продукты нумизматического инвестирования должны отвечать критерию "безусловной продажности" или "безусловной ценности" - то есть монета должна иметь свойство позволяющее её превратить в современные деньги как можно быстрее и как можно проще - в нашем случае этим свойством выступает сохран монеты! ..но друзья, давайте опять же будем честны друг перед другом - какое отношение "современная инвестиционная мода" на нумизматическом рынке имеет отношение к науке нумизматике? ..разве нумизматика - и её материал - РЕАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СРЕДСТВА своего времени виноваты, что в угоду современной инвестиционной моде - а если говорить прямо - узкому кругу откровенных барыг на нумрынке - потребность для инвестирования капитала имеют только лучшие экземпляры нум материала?? ..я не спорю - любая коллекция -даже не очень хороших монет -это своего рода инвестиционный чемоданчик который найдет своего покупателя по средствам,НО! - Вам не кажется что мы теряем суть.. лично моё мнение такое-если дофига лишних денег - инвестировать надо в картины-но это сложно и очень дорого. А всегда есть барыги которые распологают каким-то количеством денег - пусть даже равным проданной среднестатистической квартире,полученной нахаляву в наследство от бабушки например -и путем нехитрых манипуляций -получает выхлоп.. - вот откуда все эти глупые стериотипные и шаблонные фразы-мол монета в сохране ниже близкого к идеалу-вовсе не монета, а "мусор".. - ни вопрос..-господа! прийдите в ГИМ или Эрмитаж и объясните тамошним "ненормальным", что с продырявленными например сребрениками или "польполтинами" нечего делать кроме как сдать в металлолом и всё.. - мне очень интересно будет посмотреть на таких "умников" - окажись они в подобной ситуации..-а они и не окажутся так как крыть им будет нечем. - к чему я это пишу - и Вы и я и почти все,кто хоть как-то внимательно относится к монетному коллекционированию знают и понимают, что для каждой монеты - свой критерий колекционного сохрана - и это зависит от большого количества факторов - времени,места, продолжительности чеканки, оборудования на монетном дворе-его износа, региона обращения (наличия больших городов, столиц,)-обращение в Центре страны и на окраине Вы и сами прекрасно понимаете имеет большую разницу.. -а тут и состав населения -по преимуществу бедное -или с имеющейся хоть небольшой долей достатка..-кто и что мог откладывать в силу своего имущественного положения, достатка, образования в конце концов.. - конечно те кто занимаются инвестированием мало волнуются этими вопросами-им это и не надо-у них другие цели-абсолютно другие!  :boss:   ..какие цели у кого -пусть каждый сам решает,но делиться на два стана и откровенно глумиться над другими,кому интересен нумматериал сам по себе!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..и ещё-к сожалению многим - особенно собирающим монеты с середины 19 века невдомёк, что не бывает Сузуна в пруфлайке ну нет его такого НЕ-ТУ.. -оборудование там "дровяное" было.. откуда монеты в качестве?? - многие сибирские монеты в качестве AU несут на себе целый букет технологических изъянов,а если добавить сюда и массовое попадание в оборот,то вообще ничего не остаётся кроме как не собирать Сузун,что в принципе многие и делают..-ограничиваясь например масонами ЕКБ.. и пусть каждый сам решает умно ли выкидывать целый двор из коллекции или нет.. :no-no:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..а зачем картинки "денег" то менять местами -с верхней на нижнюю?? ММм..?? ..-это не я один заметил.. ну так к слову..  :ded:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Я показал состояние монет на которые у всех будет стоять.
Ваша монета, простите за выражение " гнилая копанина" - дороже тыс 7-10 - никому не нужна. Проверено опытом. У меня было таких 6 штук, как не страрался выше 10 не смог проадть. Нет спроса на такое качество. Видел НЕ НОВОДЕЛЫ - в красной меди в штемпельном блеске, это было последний раз в 1989 году. :o  :oops: Есть таие монеты ну очень мало. А вот Просто Кабинеток в отличном прочекане - видел много раз. Копанины вообще навалом. С 2006-2011 - только через меня прошло около 200 монет. Раньше была редкость теперь не частые стали и не более. Накопали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как отличить вашу монету не имеющую оригинальной поверхности от копии?  Думаю в этом вопросе одна из главных причин почему подобное не пользуется спросом
15 лет с даты регистрации
 
:D Покажите хоть одну достойную копию - монет - деньга, полушка, копейка км - 1804-1807 год. Пока не видал ещё таких.
Ждём Ваших фото. И уж по ним расскажу как же отличить фуфло от оригинала. :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сибиряк дремучий! Вы, безусловно, образованный человек. У Вас хороший стиль, много из того, из что Вы пишете - интересно и правильно. Но что у Вас за манера письма? Где знаки препинания, начало новых предложений и т.п.? Такой текст весьма сложен для восприятия и, думаю, как и у меня, далеко не у все хватает терпения дочитывать Ваши мысли до конца, т.к. даже уже в середине предложения они теряются и растворяются в потоке слов. Вообще, для общения на форумах в большей степени подходит так называемый телеграфный стиль, хотя, конечно, он более примитивный, но рационален. Не сочтите мои слова некорректными.С уважением. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
 Покажите хоть одну достойную копию - монет - деньга, полушка, копейка км - 1804-1807 год. Пока не видал ещё таких.

Ждём Ваших фото. И уж по ним расскажу как же отличить фуфло от оригинала.  
Сегодня нету, так завтра появятся.  Нет перспективы собирать гнилые монеты, к тому же они совсем не радуют глаз.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●