Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1814 года ЕМ НМ магнитная монета
 
Здравствуйте уважаемые нумизматы. Наверняка магнитные монеты есть у кого-то в коллекции. Если есть снимки магнитных монет,-покажите пожалуйста. Интересно какого периода они встречаются. Кто-то проверял состав сплава магнитных монет? Или есть ли данные об этом? Какие есть мнения о причинах появления подобных монет. На снимках 2 копейки 1814 года ЕМ НМ. Вес 13,1 грамма.С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот, может и пригодится....:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По моему похожая тема здесь тоже подымалась
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
   Вот    , может и пригодится....
Спасибо большое. Монета найдена в Башкирии. С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
5 копеек 1778 года ЕМ


 
Всем доброго дня уважаемые форумчане!Совсем недавно я зарегистрировался на этом сайте,но на форумы захожу давно, очень интересно читать и учиться у настоящих коллекционерах, профессионалах своего дела.Сам я пять лет занимаюсь поиском монет с металлодетектором ,хожу больше для души ,но бывает и продаю монеты на 'Волмаре',разбогатеть на этом пока не получаеться хотя найдено очень много монет, но в основном все 'убитые'.И вот долгим зимним вечером сел я перебирать свои какалики .Попалась мне одна странная монета,вся в каких то пупырышках,отмыл,почистил,смотрю на монете вкрапления постороннего металла.Под рукой был магнит,приставил магнитится,думал фальшак. Стал искать в ин-те, оказалось были такие монеты в обращении,чеканились на Е.М. дворе ,найдено около 20 монет может уже больше в том числе и моя, одна вторая копейки 1841г .Найдена во Владимирской обл.Хотелось бы узнать примерную стоимость.Извиняюсь за фото.С уваженим,за ранее благодарен. [FILE ID=227406 [FILE ID=22740 [FILE ID=227413] 7]]
Лучшие деньги это те деньги, которых больше.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Описываемые магнитные монеты мне попадались (как периода Российской Империи, так и СССР). Но в данном случае скорее всего имеет место электрохимическая коррозия, возникшая от рядом лежавшего железного предмета. Для чистоты эксперимента попробуйте удалить выступающие наросты ржавчины и магнитные свойства данного экземпляра сразу пойдут на убыль. Уверен так же, что аверс монеты магнитится намного хуже ее реверса и по данной причине мы не видим фото, где монета примагничивалась бы аверсом.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
На данный момент продается Сибирская двушка в Иркутске. Хозяина знаю, сам копает. Так вот, нечаянно оказалось, что двушка магнитная. Кто что может сказать об этом? Что это- недостаточная очистка руды?
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Проверил на предмет магнитный свойств двухкопеечники времен Александра 1 итог:
1810 ем нм - 1 шт
1811 ем нм - 3шт
1811 пб км (тетерев) - 1 шт
1812 ем нм – 2 шт
1813 ем нм - 4шт
1814 ем нм - 1 шт
1816 ем нм - 1шт
1820 ем нм - 4шт
1821 ем нм - 4 шт
1822 ем.нм - 1шт
Не все магнитятся одинаково, некоторые не отрываются от магнита при поднятии , есть которые не выдерживают собственного веса.
10 лет с даты регистрации
 
Вы бы еще написали сколько вы всего монет проверили и каких годов, а то в текущем виде единственная информация из вашего сообщения - магнитные монеты есть, но это уже давно известно
15 лет с даты регистрации
 
Мои медные магнитные находки:
1 коп. 1797 ЕМ (1 шт.)
2 коп. 1812 КМ реверс бб (1 шт.)
2 коп. 1821 ЕМ (1 шт.)
2 коп. 1827 ЕМ (1 шт.)
Меня интересуют магнитные монеты по адекватным ценам.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●