Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1810 км
 
Подскажите, друзья. Сколько должна стоить такая монетка?
Фото сделано при дневном свете. Продавец утверждает, что монетку умыли, не знаю чем, и она имеет шикарный блеск.
Какова будет Ваша оценка?

"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
2000
10 лет с даты регистрации
 
Меня заинтересовала мон. 2 коп. 1811 км, где сильный разброс металла, смотрится очень привлекательно, эффект движения, блеск тоже сохранен.
Думаю, цена... продавца, вполне адекватна.
Очень интересны другие мнения?
10 лет с даты регистрации
 
Это Вы о чём?
Эффект движения это как?  :o
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Есть в фотографии, фото эффект- "имитация движения" статичному объекту.



Изменено: move - 22.04.2014 21:12:43
10 лет с даты регистрации
 
Эффект движения это как?  [/QUOTE]

Износ штемпеля-я назвал эффектом движения, если я не ошибаюсь, такой эффект на мон. получился при износе штемпеля.
Поправьте меня если это не так.
10 лет с даты регистрации
 
не совсем.. неидеальная ровность поверхности заготовки "сравнивается" во время удара штемпелем -от силы удара по законам физики металл "растекается" к краям.. -получается такой эффект -встречается повсеместно на колыванской меди =) поправьте меня если я не прав =)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Получается что такое явление..., (эффект) от брака-дефекта монетной заготовки и силы удара...?
Изменено: move - 25.04.2014 22:14:44
10 лет с даты регистрации
 
От того, что штемпеля не абсолютно плоские, а выпуклые к центру, и при быстром сильном ударе метал заготовки движется от её центра к канту. Эффект называется "ласточкин(ы) хвост(ы)".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Сибиряк дремучий и Moneymaker, теперь все понятно.
10 лет с даты регистрации
 
Хороша хорошая меньше 6500 продавать не стоит.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не до умыли монетку, зелени хватает еще, но в общем и целом есть шанс что она станет очень красивой!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
до 7 т.р. можно брать смело в любом случае ;) , от 7 до 10 т.р. - если коллекционируете такие монеты.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вроде на кувалде продавали эту монету. За сколько отпустили?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●