Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка серебром 1841 см, Вопрос по состоянию
 
Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение по состоянию монеты. была все таки в обращении или нет, сразу в кладик попала...цвет у нее чуть темнее чем на фото :)


Изменено: Алексей Курган - 13.07.2014 15:26:22
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд- была в обращении, но недолго. Кроме короны, вензеля и буртика, что можно при желании объяснить видны несколько забоинок.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По таким фото ничего не определить. Нужны фото при дневном свете, без засветки солнцем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тонкие детали рельефа стерты...Линии внутри буквы Н...Именно затерты,а не съедены коррозией...В обращении была...Я бы дал vf....
 
А чеканку "уставшими" штемпелями не учитываете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если учитывать...то так каждый обмылок можно на уставший штемпель списать ;)
 
Я бы не стал называть монету "обмылком", что уж вы так ......
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет: А чеканку "уставшими" штемпелями не учитываете.

Примерно это и имел в виду. Засор, а не коррозия (кмк) виден и слева от вензеля. Но как объяснить несколько хорошо видимых после "домашней обработки" забоинок? И не "обмылок", а очень приятная и нечасто встречающаяся в таком сохране(для Сузуна) монета. :oops: Однако ИМХО.
Изменено: Сергей Патрушев - 13.07.2014 22:40:11
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Я бы не стал называть монету "обмылком", что уж вы так ......
А что уж Вы то так?...Я ведь обобщил...Vf еще далеко до обмылка...
 
Цитата
bin пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Я бы не стал называть монету "обмылком", что уж вы так ......
А что уж Вы то так?...Я ведь обобщил...Vf еще далеко до обмылка...
Вы просто забыли, что VF у каждого свой, я естественно тоже обобщая, тем более что появилось понятие "земляной UNC"  :crazy:
По поводу затертостей, я все таки тоже склоняюсь к износу штемпеля, а на вензеле скорее всего все таки не забоинки от хождения, а кем то неплохо удаленная зеленка...ИМХО конечно, а за мнения в любом случае всем спасибо:drinks:
Изменено: Алексей Курган - 14.07.2014 05:35:32
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В данном случае это "земляной VF" )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
В данном случае это "земляной VF" )

Однозначно:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
для Сузуна этого года очень приятная монета - я думаю коллекционная - мое мнение, а то что есть небольшие огрехи по полю -так это нормально для Сузуна, -найти ровную заготовку практически нельзя -мелких забоинок тут всего пара, остальное нееебольшой дефект заготовки, монета походившая - износ части короны и штриха в вензеле тому свидетельство (врядли штрих забился..-он даже на четвертушках Сузунских незабивается,а тут тем более..) но монета приятная по цвету и по сохрану- кто собирает только красивы ЕКБ-двор, меня все равно не поймут, а кто не боится морочиться с сузуном и парить над этим голову (чего в последнее время никто не хочет делать-все почти ждут только что картинки красивые будут подносить) те поймут. :good:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
bin пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Я бы не стал называть монету "обмылком", что уж вы так ......
А что уж Вы то так?...Я ведь обобщил...Vf еще далеко до обмылка...
Вы просто забыли, что VF у каждого свой, я естественно тоже обобщая, тем более что появилось понятие "земляной UNC"    
По поводу затертостей, я все таки тоже склоняюсь к износу штемпеля, а на вензеле скорее всего все таки не забоинки от хождения, а кем то неплохо удаленная зеленка...ИМХО конечно, а за мнения в любом случае всем спасибо
Лично мне так без особой разницы-земляной..не земляной...Главное состояние монеты...А где монета лежала-не столь важно Мою сузунскую двуху 1841 к примеру вместе с другими медяками в старом истлевшем кошеле нашли в сибирском лесу ...Тоже в особых условиях можно сказать хранилась...;)
 
Дабы не плодить темы, сколько по вашему мнению за нее просить не стыдно..:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Максимум 500 р.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Максимум 500 р.

Я раньше не обращал внимания, но видимо минусы вам не зря ставят:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда зелень превратится во фрукт - тогда будете иметь моральное право оценивать мои ответы.
А пока возьмите на заметку:
1) тема не соответствует монете (1840 и 1841),
2) на М-ке такого низкого качества монеты в среднем торгуются не выше 500 руб. (а обычно рублей 200-300). Можете порыться самостоятельно для повышения нумизматической грамотности. В течение 30 секунд можно сразу же найти несколько предложений там по 1000 р. в качестве получше (и это только предложения продавцов...)
3) не камильфо выставлять подобные дешевые монеты в посредственном качестве в данной ветке (для таких монет есть специальный раздел для начинающих),
4) если спрашиваете "оцените" - то будьте готовы к ответам. Другим участникам (как правило) занижать оценку смысла нет, и на высокие оценки копанных и дешевых монет особо не рассчитывайте.
:rtfm:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошая монетка,1000 дам легко. Алексей,фото действительно надо получше,чтоб понять, изношена монета или штемпель.
10 лет с даты регистрации
 
Если будет аукцион - приму посильное участие..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Когда зелень превратится во фрукт - тогда будете иметь моральное право оценивать мои ответы.
А пока возьмите на заметку:
1) тема не соответствует монете (1840 и 1841),
2) на М-ке такого низкого качества монеты в среднем торгуются не выше 500 руб. (а обычно рублей 200-300). Можете порыться самостоятельно для повышения нумизматической грамотности. В течение 30 секунд можно сразу же найти несколько предложений там по 1000 р. в качестве получше (и это только предложения продавцов...)
3) не камильфо выставлять подобные дешевые монеты в посредственном качестве в данной ветке (для таких монет есть специальный раздел для начинающих),
4) если спрашиваете "оцените" - то будьте готовы к ответам. Другим участникам (как правило) занижать оценку смысла нет, и на высокие оценки копанных и дешевых монет особо не рассчитывайте.
Благодарю за развернутый ответ, большего уже никто не скажет...пойду выброшу ее, стыдно за такое, да еще и продать пытался..:pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
прямо мега-спроса на эти копейки конечно нет но тысячи полторы просить можно, две - как повезет.. и по фото если присмотреться то все ясно с монетой, на поле есть небольшие "пористые" участки (мелкие очень поры-над буквами "КО" и на участке от 7 до 11 часов на вензельной стороне)-но общее впечатление от монеты это не портит -я уверен.. сузунская медь вообще с мондвора уходила не очень высокого качества.. плюс оборудование было очень старое и изношенное,поэтому эти монеты на особом положении и вообще лично мое мнение по Сузунскому мондвору должен быть отдельный каталог..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не должно быть никаких "отдельных каталогов" и "особого положения". Какое бы качество изготовления не было, с монетного двора 100% монет выходили без коррозии и без следов    в земле.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета хорошая,была в обращение,поле на аверсе немного попорчено,состояние VF+, цена около 500-1000 руб.Моё мнение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●