Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полушка 1714 год.
 
Всем здравствуйте, прошу помощи в оценке, Монетка не чистилась!  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Неужели ни каких мнений?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Борозды от "чистки" хорошо видно. Если умения есть, можете попробовать почистить, хотя велика вероятность, что ничего хорошего не обнаружится, а нехорошее само отвалится. В таком состоянии это руб. 150-200, наверное.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Борозды от "чистки" хорошо видно.
Какие борозды от чистки? Ведь я её даже и не пытался чистить! Монетка сфоткана как есть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:..Борозды от "чистки" хорошо видно.......

Осмелюсь предположить, что ещё будучи в обороте получила борозды сии хорошо видимые. Особенно после "домашней обработки". ИМХО однако.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:..Борозды от "чистки" хорошо видно.......
Осмелюсь предположить, что ещё будучи в обороте получила борозды сии хорошо видимые. Особенно после "домашней обработки".   ИМХО однако.
Возможно и так, будучи в обороте. Хотелось бы по интересоваться, а стоит ли её отдавать в чистку спецам? Или уже все потеряно?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Есть шанс на доведение до состояния vf-, есть шанс получить кружок с неровностями - монетка могла минерализоваться, то есть металл частично мог мигрировать в среду, но это увидит только реставратор. Еще прикиньте стоимость монеты на выходе и соотнесите со стоимостью чистки. Если планируете продавать, попробуйте выставить такой, а по предложениям решите что дальше. Если терять нечего, можете аккуратно почистить ваткой, немного смоченной в нейтрализаторе ржавчины (типа "Цинкарь" и пр.), - так удалите все окислы, но при отсутствии металла под ними дочистите до кружка. Можно почистить смоченной в воде ваткой и пищевой содой - эффект мелкого абразива, при отсутствии штемпельного блеска и наличии достаточной смоченности для металла монеты безвреден, иначе микроцарапины.
Изменено: Sergey74 - 29.12.2014 14:14:32
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю что чистить монетку не буду. Пусть останется такой, ну а если вдруг у неё появится другой хозяин, сам и решит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Есть шанс на доведение до состояния vf-, есть шанс получить кружок с неровностями - монетка могла минерализоваться, то есть металл частично мог мигрировать в среду, но это увидит только реставратор. Еще прикиньте стоимость монеты на выходе и соотнесите со стоимостью чистки. Если планируете продавать, попробуйте выставить такой, а по предложениям решите что дальше. Если терять нечего, можете аккуратно почистить ваткой, немного смоченной в нейтрализаторе ржавчины (типа "Цинкарь" и пр.), - так удалите все окислы, но при отсутствии металла под ними дочистите до кружка. Можно почистить смоченной в воде ваткой и пищевой содой - эффект мелкого абразива, при отсутствии штемпельного блеска и наличии достаточной смоченности для металла монеты безвреден, иначе микроцарапины.

Мля не слышал бреда более изящного.Какая нах чистка. На монете малахитовая патина.Любая чистка приведёт к гибели аутентичности монеты. Пипец.!!!!!! Я в шоке!!!!!!
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Мля не слышал бреда более изящного.Какая нах чистка. На монете малахитовая патина.Любая чистка приведёт к гибели аутентичности монеты. Пипец.!!!!!! Я в шоке!!!!!!
У некоторых людей в период ПМС бывают подобные эмоциональные реакции. Во всех двух моих сообщениях было указание на умение чистить: "если умения есть, можете попробовать почистить...", "... это увидит только реставратор"; о самостоятельной чистке: "если терять нечего, можете аккуратно почистить ваткой...". Профессиональные реставраторы, сколь могу судить, при чистке монеты выявляют ее структуру на предмет металла и разных образований, внешний вид улучшается за счет "подрезки окислов", как это называют на специализированных форумах, то есть реставратор, конечно, не чистит монету до металла из-за опасения вскрытия каверн. Потенциал этой монетки я указал, как и риски, как, собственно, и финансовую нецелесообразность (редкость, правда, не проверял, но подобные в приемлемом состоянии за 2000 руб. можно сыскать).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
petja.com пишет:
Хотелось бы по интересоваться, а стоит ли её отдавать в чистку спецам? Или уже все потеряно?
Если кратко - то для этой монеты все потеряно.
Продайте кому-нибудь рублей за 500 и забудьте.  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
begun пишет:
Мля не слышал бреда более изящного.Какая нах чистка. На монете малахитовая патина.Любая чистка приведёт к гибели аутентичности монеты. Пипец.!!!!!! Я в шоке!!!!!!
У некоторых людей в период ПМС бывают подобные эмоциональные реакции. Во всех двух моих сообщениях было указание на умение чистить: "если умения есть, можете попробовать почистить...", "... это увидит только реставратор"; о самостоятельной чистке: "если терять нечего, можете аккуратно почистить ваткой...". Профессиональные реставраторы, сколь могу судить, при чистке монеты выявляют ее структуру на предмет металла и разных образований, внешний вид улучшается за счет "подрезки окислов", как это называют на специализированных форумах, то есть реставратор, конечно, не чистит монету до металла из-за опасения вскрытия каверн. Потенциал этой монетки я указал, как и риски, как, собственно, и финансовую нецелесообразность (редкость, правда, не проверял, но подобные в приемлемом состоянии за 2000 руб. можно сыскать).

У некоторых и без ПМС, как реакция , так и бред словосочитаний, а проще сказать набор не понятных для себя слов, приводит к написанию и рассуждению того,  о чём сам не грамма не понимает. Типа "подрезать окислы". Если Вы слышали умные высказывания, то просто тупо не повторяйте их. Вы не знаете им значения. И от этого, Ваша здесь писанина, что венегред. Риски чистки, финансовая нецелесообразность, реставраторы не чистят до металла из-за того, что появятся раковины ,выявляют структуру, опасения чего то.........пипец.Как говорят, лучше жевать, чем писать что бы казаться сильно мумны. Здесь ПАТИНА МАЛАХИТ. Вся чистка закончена. Если надо убрать с неё ту грязь, что есть, нужен профи. Нужен для того, что бы срезать именно грязь с поверхности малахита, а не окислы.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Вся чистка закончена. Если надо убрать с неё ту грязь, что есть, нужен профи. Нужен для того, что бы срезать именно грязь с поверхности малахита, а не окислы.
Грязь водой смывается - очевидно, речь не о грязи, а о тех же окислах другой природы (на меди много вариантов образований), что и есть "подрезка окислов" в итоге. Бурления Вашего, так сказать, "естества" мне непонятны и безразличны. Мои сообщения сводились к тому, что специалист разберется, Вы свое принципиально другое мнение свели к тому, что "нужен профи, чтобы срезать грязь", - разница едва уловимая. Кстати, ПМС, наверное, лучше ввиду периодичности и недолговечности, нежели постоянные свойства.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●