Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
копейка Петра I, обсуждение брака
 
Копейка Петра в отличном сохране, думаю аUNC. т. к. действительно превосходный сохран для монеты и кроме того мало вероятно, что с такими дефектами она могла попасть в оборот. Вопрос в другом: инкузно сдвинутая надпись проходит в районе букв монетного двора, так как такой инкуз мог получиться? Может кто-нибудь объяснить подобный вид брака и приблизительно оценить Вещь?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Осмелюсь предположить, что использовали для извлечения застрявшей в инструменте монеты. Не знаю почем.  :pardon:
Пс получается. Могла упасть к остальным готовым монетам и попасть в оборот. Видел на барахолке пятак Е2 со следами обращения. Который с первого взгляда можно не опознать по причине брака чекана.
Изменено: Сергей Патрушев - 10.06.2015 17:07:03 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почему было изменено название темы? В моей теме было указано: ИНКУЗНАЯ КОПЕЙКА ПЕТРА СО СДВИГОМ И НЕПРОЧЕКАНОМ, да название было напечатано заглавными буквами! Только что в правилах прочитал, что заглавными печатать нельзя, хорошо, примите мои извинения, но и менять мое название на "копейка Петра I" тоже не правильно и не делает чести модератору, т. к. монета не рядовая, относящаяся даже к не системному браку, а индивидуальному, причем для монет правления Петра I, номиналом 1 копейка, достаточно редкому, к тому же в превосходном сохране. Прошу поменять название и указать прежнее, но прописными буквами как того требуют правила форума.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Почему было изменено название темы?  В моей теме было указано: ИНКУЗНАЯ КОПЕЙКА ПЕТРА СО СДВИГОМ И НЕПРОЧЕКАНОМ, да название было напечатано заглавными буквами! Только что в правилах прочитал, что заглавными печатать нельзя, хорошо,  примите мои извинения,  но и менять мое название на  "копейка Петра I"  тоже не правильно и  не делает чести модератору,  т. к. монета не рядовая, относящаяся даже к не системному браку, а индивидуальному, причем для монет правления Петра I, номиналом 1 копейка, достаточно редкому, к тому же в превосходном сохране.  Прошу поменять название и указать прежнее, но прописными буквами как того требуют правила форума.
На другом форуме модератор Вам бы выписал предупреждение и снёс тему в корзину за то, что корродированную монету называет AUNC и за заглавные буквы в названии темы. Брак приятный, за 5000 р. интерес может быть.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Почему было изменено название темы?  В моей теме было указано: ИНКУЗНАЯ КОПЕЙКА ПЕТРА СО СДВИГОМ И НЕПРОЧЕКАНОМ, да название было напечатано заглавными буквами! Только что в правилах прочитал, что заглавными печатать нельзя, хорошо,  примите мои извинения,  но и менять мое название на  "копейка Петра I"  тоже не правильно и  не делает чести модератору,  т. к. монета не рядовая, относящаяся даже к не системному браку, а индивидуальному, причем для монет правления Петра I, номиналом 1 копейка, достаточно редкому, к тому же в превосходном сохране.  Прошу поменять название и указать прежнее, но прописными буквами как того требуют правила форума.
На другом форуме модератор Вам бы выписал предупреждение и снёс тему в корзину за то, что корродированную монету называет AUNC и за заглавные буквы в названии темы. Брак приятный, за 5000 р. интерес может быть.
Вы ее в руках не держали, а чем-то судите. По фото блики, в живую: ТОПОВАЯ МОНЕТА. Тут один инкузный аукцион просмотрел, кстати с вашим участием, так вот там рядовой инкуз 19 века ушел за 10 000 руб. А здесь я хочу разобраться, что это за БРАК и почему нет зеркалки? Почувствуйте разницу между тем и этим и если вы специалист в области монетного брака, объясните пожалуйста как такое получилось и какова встречаемость подобного брака? Неужели Unique?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
sirah пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Почему было изменено название темы?  В моей теме было указано: ИНКУЗНАЯ КОПЕЙКА ПЕТРА СО СДВИГОМ И НЕПРОЧЕКАНОМ, да название было напечатано заглавными буквами! Только что в правилах прочитал, что заглавными печатать нельзя, хорошо,  примите мои извинения,  но и менять мое название на  "копейка Петра I"  тоже не правильно и  не делает чести модератору,  т. к. монета не рядовая, относящаяся даже к не системному браку, а индивидуальному, причем для монет правления Петра I, номиналом 1 копейка, достаточно редкому, к тому же в превосходном сохране.  Прошу поменять название и указать прежнее, но прописными буквами как того требуют правила форума.
На другом форуме модератор Вам бы выписал предупреждение и снёс тему в корзину за то, что корродированную монету называет AUNC и за заглавные буквы в названии темы. Брак приятный, за 5000 р. интерес может быть.
Вы ее в руках не держали, а чем-то судите. По фото блики, в живую: ТОПОВАЯ МОНЕТА. Тут один инкузный аукцион просмотрел, кстати с вашим участием, так вот там рядовой инкуз 19 века ушел за 10 000 руб. А здесь я хочу разобраться, что это за БРАК и почему нет зеркалки? Почувствуйте разницу между тем и этим и если вы специалист в области монетного брака, объясните пожалуйста как такое получилось и какова встречаемость подобного брака? Неужели Unique?
Вы не сравнивайте жёлтую монету и из земли. Если бы здесь была такого цвета, как в той теме, где за 10 000 р. ушёл, я бы Вам от 30 000 р. предложил бы. Встречаемость браков подобных условна, 100% совпадений практически не бывает, но и уникального здесь ничего не вижу, просто приятный двойной брак.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Главное, что мне она нравиться. Если здесь не найду ответа на вопросы: почему нет зеркалки (буквы вместо обозначения мон. двора(НД) нет зеркального отображения аверс/реверс). Односторонний чекан, а после инкуз? Такое бывает? Почему эллиптическая форма монеты, и на ряд др. вопросов, то поищу ответы на свои вопросы на другом форуме, где специалисты смогут дать исчерпывающие ответы на интересующие меня вопросы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
sirah пишет:
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
Вы ее в руках не держали, а чем-то судите. По фото блики, в живую: ТОПОВАЯ МОНЕТА. Тут один инкузный аукцион просмотрел, кстати с вашим участием, так вот там рядовой инкуз 19 века ушел за 10 000 руб. А здесь я хочу разобраться, что это за БРАК и почему нет зеркалки? Почувствуйте разницу между тем и этим и если вы специалист в области монетного брака, объясните пожалуйста как такое получилось и какова встречаемость подобного брака? Неужели Unique?
Вы не сравнивайте жёлтую монету и из земли. Если бы здесь была такого цвета, как в той теме, где за 10 000 р. ушёл, я бы Вам от 30 000 р. предложил бы. Встречаемость браков подобных условна, 100% совпадений практически не бывает, но и уникального здесь ничего не вижу, просто приятный двойной брак.
Вы пишите, что не видите в монете ничего уникального? Но в то же время не приводите ни одного аналога и не предлагаете никаких версий по поводу того, как такой инкуз с другими двумя? сопутствующими браками мог получиться и хотите сказать, что инкузные 5 копеек 1860 г. в сохране VF35 - VF38 (в лучшем случае), с окислами стоят дороже, а брак сам по себе реже и красивее? Вы уж извините, но вынужден вам сказать: любые каталоги, как и чужое мнение (к здравомыслящему стоит прислушаться) для меня вспомогательный материал. Все гораздо проще: Я ВИЖУ ВЕЩИ. Но если я в чем-то пока не совсем разобрался, мне нужно помочь, и поэтому я здесь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43, Тон Ваших сообщений говорит о том, что Вы скорее хотите много денег получить за монету, а не разобраться действительно в том, как произошёл такой брак. У меня, кстати, интерес за 5000 рублей пропал. :)
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Тегеран 43 , Тон Ваших сообщений говорит о том, что Вы скорее хотите много денег получить за монету, а не разобраться действительно в том, как произошёл такой брак. У меня, кстати, интерес за 5000 рублей пропал.  
Отлично что у вас пропал интерес! Я не горю желанием от нее избавляться, я хочу понять как получился такой брак. А денег можно напечатать сколько угодно, я же финансово обеспечен, а вот редкости на то и рары, что-бы радовать владельцев. Как коллекционер коллекционеру вам скажу: она вам запала в душу и вы будете искать подобное, но...но эту я вам не продам даже если вы мне предложите целое состояние, скажем 1 млн. руб. (что однозначно вызовет улыбки четающих эту тему), вы получите отказ с моей стороны, в деньгах я не нуждаюсь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробую подсказать по происхождению брака этого. Одного явственно видимого. Для извлечения застрявшей в штемпеле монеты брали "чё под руку попало ". Монету или заготовку. Возможно, что и нечто из того же металла. В Вашем случае попала заготовка. Упавшая(?) после употребления её к отчеканенным ранее монетам. Следы обращения или штемпельный блеск земля(?) и время сожрали. Должны были наверное отбраковываться такие. Реже видеть получается в отличии от монет с их помощью извлекаемых
Изменено: Сергей Патрушев - 11.06.2015 11:01:16
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Попробую подсказать по происхождению брака этого. Одного явственно видимого. Для извлечения застрявшей в штемпеле монеты брали "чё под руку попало ". Монету или заготовку. Возможно, что и нечто из того же металла. В Вашем случае попала заготовка. Упавшая(?) после употребления её к отчеканенным ранее монетам. Следы обращения или штемпельный блеск земля(?) и время сожрали. Должны были наверное отбраковываться такие. Реже видеть получается в отличии от монет с их помощью извлекаемых
Ну почему же одного, вот еще один подобный экземплярчик
3 года с даты регистрации
 
<#0><#1>
3 года с даты регистрации
 
Завтра фото добавлю при дневном свете
3 года с даты регистрации
 
вот подобный экземпляр
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●