Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1762, Вопрос по подлинности и гурту.
 
Я наверное уже надоел всему форуму со своими "барабанами":)
Подскажите, пожалуйста по подлинности монеты, а при её наличие - расскажи о такой "подрезке" гурта, или это возможный брак? Просто не прогуртили кружок
:(    
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похожа на нормальную. Гурт тупо спилен для чего то.
15 лет с даты регистрации
 
про подлинность - не знаю...:)

а вот про это :

Цитата
shush пишет:
...Гурт тупо спилен для чего то.

как вариант: ...для игры в чику ( была такая игра....еще вариант ее - пристенок ( фильм "Уроки французского" если кто помнит )) могли подпилить........или просто,чтобы диаметр подуменьшить ( каждый под себя ровняет ) ..или забоин на битке поднабралось - решили подравнять ( ровным, приноровившись, можно просто чудеса творить :) )...
.....по-крайней мере  - помню из детства подобную картинку  :) ...пацаны че-то с битками постоянно мутили  :)
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
иваныч2, я попросил у продавца фото на весах, посмотрим, хотя у них и вес не особо нормирован...Просто натыкался на статейку, что они встречаются "гладкие" иногда, причем не только сама сетка гурта, но и так сказать край монеты - фаска...
На данной я не вижу следов перечекана, может кто разглядит, у меня просто мысля есть, что возможно и была такая заготовка...браком не назвать, но все же.
А так все кто смотрел, говорят - подлинная, но подпорченная...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вес только относительно что-то скажет........я по весу арматурных десятчиков - не знаю,никогда не вел статистику....а вот если судить по весу тех же пятаков Елизаветы - сколько там " +- " играет ?... 3-4-5 граммов влегкую и сплошь и рядом ? ...как раз на обпил хватает  :)   :)
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alonestar пишет:
иваныч2 , я попросил у продавца фото на весах, посмотрим, хотя у них и вес не особо нормирован...Просто натыкался на статейку, что они встречаются "гладкие" иногда, причем не только сама сетка гурта, но и так сказать край монеты - фаска...
На данной я не вижу следов перечекана, может кто разглядит, у меня просто мысля есть, что возможно и была такая заготовка...браком не назвать, но все же.
А так все кто смотрел, говорят - подлинная, но подпорченная...
Вам бы в тему сначала вникнуть, а потом покупать. Данный гривенник отчеканен на Екатеринбургском МД. Он отчеканен на гладкой заготовке. Это не редкость, а норма, для данного Монетоного Двора.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
alonestar пишет:
иваныч2 , я попросил у продавца фото на весах, посмотрим, хотя у них и вес не особо нормирован...Просто натыкался на статейку, что они встречаются "гладкие" иногда, причем не только сама сетка гурта, но и так сказать край монеты - фаска...
На данной я не вижу следов перечекана, может кто разглядит, у меня просто мысля есть, что возможно и была такая заготовка...браком не назвать, но все же.
А так все кто смотрел, говорят - подлинная, но подпорченная...
Вам бы в тему сначала вникнуть, а потом покупать. Данный гривенник отчеканен на Екатеринбургском МД. Он отчеканен на гладкой заготовке. Это не редкость, а норма, для данного Монетоного Двора.
Вникаю вот, знать все на свете не реально:)
Потому я и тут, что жажду знаний:|
Спасибо огромное за разъяснение, а по гурту Ваше мнение какое? Подпил все-таки думаете?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При желании данную монету с таким гуртом потом будет сложно продать , это не брак, к сожалению.
10 лет с даты регистрации
 
Arshac,  покупка исключительно для себя, если и будет продаваться - то через долгое время, и то это все под сомнениями...есть что покупать, далеко не все собрано:hi:
Потому меня она все устраивает, а значит буду покупать.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●