Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медаль., Подскажите, что за медаль?
 
Добрый вечер Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, что за медаль. В инете. не смог найти.

Заранее благодарен.
 
японская медаль.
на лицевой стороне - императорский герб хризантемы и изображение двойного моста у входа на внутреннюю территорию императорского дворца в Токио. на втором плане видны императорский храм и дворец.
https://www.liveinternet.ru/users/2492363/post167007358/
именно с горизонтальной надписью не попалась, по ссылке описания нет, хотя фото есть.
если Вам интересно, можете попробовать продолжить поиски.
с вертикальной надписью распространена и продается на разных ауках вместе с наградной коробкой за 2500 рублей.
Изменено: Яромир - 26.03.2018 18:29:25
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
японская медаль.
на лицевой стороне - императорский герб хризантемы и изображение двойного моста у входа на внутреннюю территорию императорского дворца в Токио. на втором плане видны императорский храм и дворец.
https://www.liveinternet.ru/users/2492363/post167007358/
именно с горизонтальной надписью не попалась, по ссылке описания нет, хотя фото есть.
если Вам интересно, можете попробовать продолжить поиски.
с вертикальной надписью распространена и продается на разных ауках вместе с наградной коробкой за 2500 рублей.

Спасибо большое!
Я не смог найти информацию. Теперь буду копать)
На фото, с ссылки которую Вы дали, колодка другая.
Почему - то не ставится плюс((
 
Вообще-то медаль скорее всего китайская, т.к. на обороте надпись выполнена именно китайской графикой. Иероглиф 纪 написан по нормам реформы китайской письменности 1956 г., в то время, как в Японии этот иероглиф пишется в старой форме 紀. Это значит, что медаль была выпущена либо в Китае после 1956 года, либо в Японии для Китая, коль скоро надпись выполнена по китайским нормам.
Значение надписи:
日本 rìběn - Япония, японский;
祝典 zhùdiǎn - церемония поздравления, обряд чествования;
纪念 jìniàn - памятный, юбилейный, в память, в годовщину.
Получается что-то типа "В память церемонии поздравления [от] Японии" либо "На память [с] поздравлениями [из] Японии".
Изменено: Hachiman - 27.03.2018 01:40:09
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Chihante пишет:
Цитата
Яромир пишет:
японская медаль.
на лицевой стороне - императорский герб хризантемы и изображение двойного моста у входа на внутреннюю территорию императорского дворца в Токио. на втором плане видны императорский храм и дворец.
https://www.liveinternet.ru/users/2492363/post167007358/
именно с горизонтальной надписью не попалась, по ссылке описания нет, хотя фото есть.
если Вам интересно, можете попробовать продолжить поиски.
с вертикальной надписью распространена и продается на разных ауках вместе с наградной коробкой за 2500 рублей.
Спасибо большое!
Я не смог найти информацию. Теперь буду копать)
На фото, с ссылки которую Вы дали, колодка другая.
Почему - то не ставится плюс((
А по ссылке -несколько медалей. Вероятно, что и эта медаль с китайской надписью каким-то образом относится к этой серии, но на ней только та надпись, которую мы видим, либо она должна иметь аннотацию.
Изменено: Hachiman - 27.03.2018 01:44:36
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Hachiman - Спасибо!
Я перекопал не один сайт. Ни упоминания, ни фото, такой медали, больше не нашёл - только по ссылке
которую дал "Яромир". И там - только фото, и то с другой колодкой.
Или медаль - хрень полная, или редкая - во что хочется верить))
Буду ещё искать. Если у кого нибудь есть какая-то информация - просьба поделиться.
Заранее Всем благодарен.
Изменено: Chihante - 27.03.2018 12:58:52
 
Вот здесь точнее написано китайский fake.
http://www.imperialjapanmedalsandbadges.com/2600th.html
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дак пишет:
Вот здесь точнее написано китайский fake.
http://www.imperialjapanmedalsandbadges.com/2600th.html

Спасибо Дак!
Прочитал. Стал искать как копии и нашёл ещё на одном форуме, как копию, но колодка не  та.
 
Самое главное, что висит на ней, какая медаль. Я думаю колодку можно любую прилепить. Они вообще были пятиугольные в наградной системе Японии и Китая?
Посмотрите по ссылке, там много Японских медалей.
Изменено: Дак - 28.03.2018 20:56:03
6 лет с даты регистрации
 
Посмотрел, спасибо. Эх рарик сорвался))
Просто колодка маленькая (меньше наших).
И по ссылке которую дал Яромир, медаль в коробочке и нет упоминания, что копия.
Но я видел на сайте (другом) что такая медаль упоминается как фейк.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●