Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
иностранные жетоны с нашими царями
 
Вот некоторые жетоны,частенько встречаемые заграницей и,видимо,там и чеканенные,посвящённые нашим царям.Наибольшее их количество связано с популярным Александром 1(иногда он назван только как князь Шварценберг),но видимо они существуют практически со всеми императорами России и копируют стиль Западной Европы,и скорее всего изготавливались частным образом.Для чего они служили и как распространялись я не ведаю.У Горного они были включены в русский раздел и выставялись по приличным ценам.
 Большинство изготовлено в Германии,но один с Ал 1(всегда с дыркой) -английского производства.
Я представил свою маленькую коллекцию,где представлен Пётр 2(единственный с перевёрнутым на 180 градусов реверсом),Анна,4 штуки Александра 1 и Николай 1
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С князем Шваруенбергом я ошибся,-он конечно же не имеет отношения к Александру 1.
попробую прикрепить картинку получше
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А период какой примерно?
 
мне превставляется,что жетоны прижизненны императорам
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
мне превставляется,что жетоны прижизненны императорам
По мне, так это самоделки какие-то. Примитивно выполненные.

Раскройте свои источники информации, поделитесь знанием сокровенным,
с чего это Вы, такие интересные предположения делаете.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
мне превставляется,что жетоны прижизненны императорам
По мне, так это самоделки какие-то. Примитивно выполненные.

Раскройте свои источники информации, поделитесь знанием сокровенным,
с чего это Вы, такие интересные предположения делаете.
ИМХО, по исполнению похожи на счетные жетоны
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
мне превставляется,что жетоны прижизненны императорам
По мне, так это самоделки какие-то. Примитивно выполненные.

Раскройте свои источники информации, поделитесь знанием сокровенным,
с чего это Вы, такие интересные предположения делаете.
ИМХО, по исполнению похожи на счетные жетоны
да, это счётные жетоны (Rechenpfenning). Изготовлялись фримой Лауэр в Нюрнберге где-то до середины 19-го века. Их есть великое множество. С русскими царями стали делать вероятно после войны 1812. Пока не пошёл бум на россику, и русские диллеры не стали скупать всё, что мало мальски связано с Россией, по дурным ценам, никто не обращал особого внимания на то, кто там изображён - Александр, Людовик или кто-то ещё. Стоило такое добро 5-10 евро на любителя, а часто можно было найти их и по 0,50-2 евро. Те, что выставлялись на Горном, до этого были в коллекции рехенпфенигов, проданой на Кюнкере год или два назад.
Изменено: innova - 14.11.2007 23:45:03
 
Марк70, АК, спасибо за пояснения!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Встретились мне в Москве с портретами Александра I в отличном состоянии по 2500 руб.
 
Цитата
Встретились мне в Москве с портретами Александра I в отличном состоянии по 2500 руб.
и что, покупали? Наверно после горного 50-70 евро стало нормальной ценой.
 
Цитата
Цитата
Встретились мне в Москве с портретами Александра I в отличном состоянии по 2500 руб.
и что, покупали? Наверно после горного 50-70 евро стало нормальной ценой.

Не видел, но представь, на кружке что связанное с Россией нарисовано, Александр I написано, орел, все это 19 века и всего 2500 руб.  :wink:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●