Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 золотников, Обсуждениие
 
10 золотников, несмотря на чудовищное разрешение - картинка лишь невидимые невооруженным глазом царапины показывает. Точнее следы от протирки тряпочкой (не бить, не бить...).

Инициалы минтмастера  А Д. Диаметр правильный, 10 золотников и весит. Какой может быть год? Про оценку молчу... Вроде знаю... Если кто озвучит - буду рад. Заодно узнаю адекватность собственных оценок.
Изменено: Романовъ - 20.05.2024 18:39:58
 
Точный год невозможно определить, АД - Александр Добронизский, с 1866 по 1905 – на СПб-МДв заведующим пробирной частью (пробирер и химик). Так что "слитки" для золотопромышленников незаслуженно относят только к периоду Александра III (напр. в Биткине, аукционных каталогах). Согласно Спасскому, монетный двор постоянно имел запас таких кружков для расчета с клиентами, а в бланках ежедневной отчетности по производству монеты, которыми монетный двор пользовался по 1917 г., наряду с графами для золотой, серебряной и медной монеты, имеются графы и для "слитков 990 пробы" всех видов.
 
Спасибо за ответ. Выходит они все, я имею ввиду 10 золотников, одинаковы? Не хилая карьера у Саши Добронизского... Что они могут стоить сейчас, стоит ли прикупать по $300 - 400? Пока есть...

Тут вообще и по золоту вопросец прорисовывается... Прошелся я по нашим дилерам, золотишко скупить русское. Десятка Николая вне зависимости от года - 200 канадских. Пятерка (я взял 98,99,01, 03, 07) по 110 канадских. Пара портретных Александров 89 и 99 по 370 канадских..

Метрополия большая, пока всех дилеров объедешь...
 
300-400 не цена им в таком сохране. И золото в канадских тоже.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 18:39:58
 
Мы в канадских не понимаем.
Российский нумизматический рынок оперирует этими валютами: Рубли, или $.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы. Извините за упоминание канадских долларов. Рубли-то для меня советскими остались... 1 рубль - 54 канадских цента. Других рублей я и в руках не держал... А цены на некоторые монетки запомнились... "Гангутъ" я за 15 рублей помнится брал... "300 лет - пятерка, "Сей славный" аж 20 рублей отдал... Серебрянные рубли - по рублю... Все, блин, коммунякам досталось....

Цены, которые я упомянул, в американских уменьшаются на %10.

Господин Романовъ, разрешите уточнить, сохран золотника плох для $300US?

С золотом понятно, что брать-то стоит. Дилеры у нас продают николаевские золото как лом не зависимо от состояния. Состояние я могу показать, если кому интересно.

Ну и хотелось бы все же узнать год золотника... может какие признаки есть?
 
Цитата

Тут вообще и по золоту вопросец прорисовывается... Прошелся я по нашим дилерам, золотишко скупить русское. Десятка Николая вне зависимости от года - 200 канадских. Пятерка (я взял 98,99,01, 03, 07) по 110 канадских. Пара портретных Александров 89 и 99 по 370 канадских..

А можно постортреть пятёрку 07 года и Александра 99?
 
Ну почему я не в Канаде,где за 300 баксов можно прикупить 10 золотников :cry:  :cry:
15 лет с даты регистрации
 
Извините за очепятки с 1907 пятеркой и 99. Там же тираж - 110 штук.... :oops:  Александр - 1890 и 1889. (

Цитата

А можно постортреть пятёрку 07 года и Александра 99?
Lungdaar, нельзя, естественно. Я с дуба не падал. Это опечатка.... что вы, в самом деле... воскрешать мертвых и штамповать за них монеты - не в моей компетенции. Язвительный вы какой... Я же не докапываюсь до ваших опечаток...

Пятерки - 98, 99, 00, 01, 02, Десятки - 98, 99, 90, 1911 - аж 5 штук. 15-ти парочка, семьпятьдесят - парочка. Ничего редкого.

Прочитав вышенапечатанное - вроде без опечаток... вроде. Все могу показать...
Изменено: innova - 07.02.2007 04:04:11
 
Надо с Вами бузинесс закрутить будет с такими ценами то  8)
 
Почему бы и нет? У меня денег не хватит все скупать...
 
Цитата

Господин Романовъ, разрешите уточнить, сохран золотника плох для $300US?

Дешево, сохран, на мой взгляд, АЮ 55
 
Спасибо. И настырненько так: годик значит не вычисляется... никак?
 
http://www.znak-auction.ru/coin/2.htm
 
Во-во ну и дешевочка...    :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
B'ALBINUS, спасибо за ссылку. Жуть.... Ну а годик-то, годик, не вычисляется? Заклинило меня на годике. Хочу знать. Хочу! И все тут... Неужто нет признаков?
 
Спасибо не мне а  - Jura-  т.б. Юре.    8)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Юре спасибо. :lol:
 
Цитата
B'ALBINUS, спасибо за ссылку. Жуть.... Ну а годик-то, годик, не вычисляется? Заклинило меня на годике. Хочу знать. Хочу! И все тут... Неужто нет признаков?

Не получится с годиком, даже если были (что вряд ли) штемпельные разновидности, ими никто не занимался, да и не поможет это.
К цене на Знаке надо еще добавть 10% - комииссию этой конторы.
 
Все... спасибо. Я унялся. Значит, если еще подвернется - только на перепродажу. Нет причины себе оставлять...
Еще раз всем спасибо.
 
Цена на MS - около $2000 - $2500
10 лет с даты регистрации
 
ещё раз поражаюсь NGC на данные 10 золотников - закрыты как MS62  ;)
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 18:39:58
15 лет с даты регистрации
 
Вы не согласны? Штемпельный блеск сохранился полностью, мешковые царапины довольно незначительные.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 18:39:58
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
много подобных монет никогда не получили и близко такого грейдинга, и они были из мешка который я получил с монетного двора;
насчёт мешковых незначительных царапин - конечно что такие присутствуют, только вот грейдинг компания их рассматривает и грейдает их по разному, иногда как Вы не ожидаете (в худшую сторону);
данная 10 золотников получили больше чем достойны, ИМХО
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 18:39:58
15 лет с даты регистрации
 
Читал в их учебнике, что наличие царапин может серьезно снизить грейд, если таковы находятся в т.н. "фокальных областях". Здесь же, они близко от бортика, а вот на выступающих элементах нет вообще никаких следов обращения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен с теорией, однако на практике всё далеко не так, как в учебнике или в ихних правилах.

Например, кто получит лучший грейд, постоянный дилер, который послал на грейдинг монет на сумму триста-пятьсот тысяч зелёных, причём средняя стоимость монет от 250 зелёных до трёх тысяч или скромный коллекционер, заимел 6 монет стоимостью от 50 до 500 доларов и наконец решился послать на грейдинг уплатив все предварительные и окончательные расходы?
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 18:39:58
15 лет с даты регистрации
 
Грейдер - человек который именно оценивает монету и дает по ней свое заключение, даже не знает ни кого эта монета ни имени заказчика. Получение монет происходит в одном департаменте, бумажная волокита в другом, а грейдары сидят в совершенно другом крыле компании и занимаются только оценкой.
Другое дело, что их несколько и у каждого свое мнение.
К кому монета попадет - тут чистое везение.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Например,   кто получит лучший грейд

Дмитрий Марков, я думаю ))))

Вы правы, но в отношении данного жетона все же я согласен с грейдом:
1) монета не имеет видимых следов обращения
2) монета имеет мешковые царапины.
3) серьезность поверхностных мешковых царапин + наличие 2 заметно глубоких подтверждает именно невысокий (МС62 это невысокий) грейд для данного необращавшегося экземпляра, сохранившего первозданный штемпельный блеск и выступающие части без повреждений.

А в остальном, конечно, грейд - это лишь мнение трех экспертов. Известно же, что существует целый бизнес регрейда, когда одну и ту же монету подают несколько раз  в расчете на получение высокого грейда.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
 
А в остальном, конечно, грейд - это лишь мнение трех экспертов. Известно же, что существует целый бизнес регрейда, когда одну и ту же монету подают несколько раз в расчете на получение высокого грейда.

Кажись грейдерские конторы собираются делать фотки монет для своей базы данных и ловить монеты которые присылают для регрейда. Хотя, с их точки зрения должно быть без разницы - плати денежки, и прогрейдают еще разок.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
из личного опыта - практически всегда ( в 50 - 70 % случаев ) получал грейд ниже, послав монету на грейд второй раз.
Очень редко в 5 -7 % грейд поднимался немного. Ну и бывало оставался без изменения.
Слышал, что некоторые по 6-8 раз шлют, чтоб добиться повышения.
На Китайских монетах одна единица грейда может стоить десятки тысяч долларов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Кажись грейдерские конторы собираются делать фотки монет для своей базы данных и ловить монеты которые присылают для регрейда. Хотя, с их точки зрения должно быть без разницы - плати денежки, и прогрейдают еще разок.

Административные издержки на тотальную регистрацию, как мне кажется, превысят стоимость самого грейда.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●