Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Настольная медаль “Императорское общество сельського хозяйства Южной России”.
 
Добрый день. У меня есть настольная медаль “Императорское общество сельського хозяйства Южной России”.
Диаметр медали 90 мм. С одной сторны изобразены два императоры: Николай I и В.М. Александр II, с симетричной  надписью по кругу:"ИМПЕРАТОРЫ: НИКОЛАЙ I И В.М.АЛЕКСАНДР II".  С другой стороны, в отдельно-выделенном поле изображено всходящее солнце и его лучи. На фоне лучей солнца ветряная мельница, копны сена и крестьянин пашущий воломи, запряженными в плуг, поле. Вокруг выделенного поля - венок с колосьев, лозы винограда с листьями и гронами и початки кукурудзы. В выделенном поле над личами всходящего солнца надпись:“Императорское общество сельського хозяйства Южной России”. В самом низу под выделенным полем "Миконов Р."-тот, кто медаль резал..
У меня есть просьба, хочу узнать у кого еще есть подобная. Перевернул массу литературы - о таком обществе речь идет, идет речь и о медали, которая выпускалась с 1830 года и о ею награжденных, но подобной медали пока у других  не видел, нет ее и в каталогах. Есть другие варианты, такой второй не видел. Поэтому я хочу найти тех, у кого есть что-то подобное или идентичное. Если можно подскажите, буду рад в общении.
С уважением. Сергей Григорьевич.
 
В каком метале? Попробуйте выставить фото/скан.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ваша медаль Дьяков 850.1 или 850.2
Штейнман аверс/Никонов реверс.
Редкость в меди Р1, то есть не самая простая.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Посмотрите у нас
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=-1&descr=%DE%E6%ED%EE%E9+%D0%EE%F1%F1%E8%E8&per=0&material=0&nominal=0&lottype=37&ordername=2&orderdirection=ASC&num=10
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
В каком метале? Попробуйте выставить фото/скан.
Ваша медаль Дьяков 850.1 или 850.2
Штейнман аверс/Никонов реверс.
Редкость в меди Р1, то есть не самая простая.
Металл - бронза, наверное. Я не проверял.
Может Вы и правы, медь! Я не проверял, по тем каталогам которые я видел подобные изделия выпускались бронзовыми. Поэтому я говорю, что бронза.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 23:33:42
 
Цитата
МиМ пишет:
Посмотрите у нас
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=-1...ASC&num=10
Большое спасибо! Один в один!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●