Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Содержание драгметаллов в ордене Ленина, IV тип (Четвёртый тип ордена вручался с 19 июня 1943 года до распада)
 
Насколько мне удалось узнать, в ордене Ленина, в четвёртом типе, у нас 4 вида металла:

1. Золото 28,604 г., это вес чистого золота, а так как проба 950, то полный вес 30,11.
2. Платина 2,75 г., проба 980.
3. Серебро 0,805 г.
4. Медные ножки, соединяющие платиновую голову с золотым основанием.

30,11+2,75+0,80 = 33,66

Общий вес ордена (из Интернета) - 33,6.

Всё правильно я расписал? Если есть неточности, давайте скорректируем вместе.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Он всегда считался грубо как тройская унция золота в чистоте . Больше выжать - это вряд ли , да и даже по лому сегодня его проблематично , ибо статью никто не отменял.
Изменено: Serg-antik - 19.04.2021 10:55:18
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
Насколько мне удалось узнать, в ордене Ленина, в четвёртом типе, у нас 4 вида металла:

Всё правильно я расписал? Если есть неточности, давайте скорректируем вместе.
Ну, во-первых, для чего этот рассчет (якобы Ваш), если все давно расписано в тех условиях
во-вторых, количество драгметаллов шедших на конкретное изделие колеблется в заданных размерах
грубо говоря два разных ордена содержат разное количество AU, Pt и даже Ag
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Он всегда считался грубо как тройская унция золота в чистоте.
Буду знать на будущее.

Цитата
Serg-antik пишет:
Больше выжать - это вряд ли , да и даже по лому сегодня его проблематично , ибо статью никто не отменял.
Пока продавать не планирую, но со временем всё меняется, и статью, думаю, уберут. Как и памятники Ленину, когда-то исчезнут.

Цитата
Назяр пишет:
Ну, во-первых, для чего этот рассчет (якобы Ваш), если все давно расписано в тех условиях
во-вторых, количество драгметаллов шедших на конкретное изделие колеблется в заданных размерах
грубо говоря два разных ордена содержат разное количество AU, Pt и даже Ag
Сразу скажу, что даже на малую толику авторства в своих рассчётах я не претендую, всё взято с просторов Интернета. Просто любопытны точные цифры. Я почему-то думал, что в ордене 6 граммов платины, а оказалось меньше 1/10 части унции. Плюс проба платины какая-то странная 998-я. Ну и про ножки медные смешно и про ушко из серебра, которое сверху патиной покрывает орден. В то время о патине не задумывались, видать. Плюс прикольно: 4 металла вместе слепили/прикрепили.
Изменено: avg - 19.04.2021 17:06:27
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не путёвая тема....
придут милиционеры, и отберут вашу игрушку, г-н avg,  в краеведческий музей,
и правильно, по мне сделают.
Чтоб вам мысли дурные в бошку не лезли.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
Пока продавать не планирую, но со временем всё меняется, и статью, думаю, уберут. Как и памятники Ленину, когда-то исчезнут.
Уважаемый avg, да будет Вам известно, не все памятники Ленину убрали и никогда их все не уберут!
Так же Вам скажу и про статью - статью никогда не уберут, можете быть спокойны!
Торговать подобными наградами я Вам не советую, не только на форуме, но и, вообще, в жизни!
На этом считаю, что тема исчерпала себя!
Тема закрыта.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●