Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монетовидный талер??? Крестильная медаль?, Помогите определить подлинность, смущает вес 23.64 грамма
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста подлинная ли медаль? Предлагают данное изделие, но у меня как у начинающего много вопросов)
Изменено: mars223 - 18.09.2015 12:00:32
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день ! Это подлинная крестильная медаль. Талеровое серебро.
А что именно Вас смущает в весе ?
Как я понял по фотографиям - это медаль Уважаемого форумчанина Воробей12
Изменено: Dimonic - 18.09.2015 12:12:38
6 лет с даты регистрации
 
не знаю чья это медаль) просто попалось объявление вот и разбираюсь) Несколько смутил вес т.к. аналогичные медали весят в районе 23 гр. Предлагается за 10 000 руб.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Крестильные медали разнились по весу и были от 1 талера до полутора.
Крестильные медали и талера выпускались в Германии с начала 17-го и по конец 19-го века.
Уважаемый Воробей12 продает именно за эту цену ( если ничего не изменилось )
На счет более детальной информации по данной медали - повисите немного в этой ветке и владелец сам отпишется здесь и даст более точные ответы на Ваши вопросы  :hi:
Изменено: Dimonic - 18.09.2015 12:20:52
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за информацию. Очень мало могу найти по талерам германии. Тема очень интересная)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насчет мало- Вы сильно погорячились:
http://www.krausebooks.com/standard-catalog-of-german-coins-1501-present-3rd-edition-cd
полторы тысячи страниц- России в разы меньше посвящено, не говоря того, что нет
отдельных изданий краузе.
Изменено: bier - 18.09.2015 13:41:37
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку!  Честно признаться, пока я совсем начинающий в нумизматике. Очень заинтересовала тема германских талеров.
Может из литературы что нибудь мне посоветуете?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
эта медаль никакого отношения к талерам не имеет. Медальер Daiser. Датируется первой четвертью 19 века (но точно не уверен, может и позднее).
Вот уход идеальной в родной коробке (лот 1100):
http://www.google.de/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fwww.numisbids.com%2Fsales%2Fhosted%2Fwag%2F066%2Fthumb01100.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fwww.numisbids.com%2Fn.php%3Fp%3Dsale%26sid%3D517%26cid%3D14470&h=169&w=340&tbnid=ZsI2K8xIWbXEFM%3A&docid=SgNds-0aJwXcrM&ei=2iP8VZDQC6T_ygPZvLfoCg&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=581&page=1&start=0&ndsp=17&ved=0CCYQrQMwA2oVChMIkKXA0OmAyAIVpL9yCh1Z3g2t

По мне, так цена сумашедшая. В Германии на слетах, небольших аукционах и антикмарктах можно купить подобные медали по 20-50 евро. Правда не такие красивые по качеству и, как правило, без коробок.
Изменено: Марк70 - 18.09.2015 17:56:45
 
Это действительно крестильная серебряная медаль Германии и к талерам "ходячим" она не имеет отношения. Хорошая вещь, к тому же тираж гораздо меньше талеровых. По поводу цен, у нас есть хорошая поговорка " За морем телушка полушка, да рубль перевоз". Если человек захотел купить подобную медаль, то он же не поедет в Германию. Я беру их для своей коллекции на известных европейских аукционах, добавьте к цене все опции и выходит такая медаль от 130 до 200 евро, это если она не 17-го века, тогда и дороже до 500-600 евро. Для подарка - это великолепная вещь, а если ещё к ней приложить и описание, то нормальный человек проникнется и осознает, что за предмет попал ему в руки. Такие медали не подделывают, это не российские рубли, они не пользуются ажиотажным спросом. Поэтому все они подлинные! Кстати, я писал, что в 17 веке эти вещи делали известнейшие медальеры к которым обращались многие европейские монархи со своими заказами. На одном из аукционов Кюнкера, известнейший коллекционер крестильных медалей и талеров Фассбиндер, продавал дублеты из своей коллекции, так вот этот аукционник можно вполне считать каталогом "крестильников". К слову сказать, я своему внуку подарил на крестины крестильную медаль.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_vlad1@bk.ru пишет:
Спасибо за ссылку!  Честно признаться, пока я совсем начинающий в нумизматике. Очень заинтересовала тема германских талеров.
Может из литературы что нибудь мне посоветуете?
Каталог по приведенной ссылке у меня в бумажном варианте, я на компе где-то есть предыдущая версия.
Если нужно- поищу и залью на файлообменник. Прошу не корить по поводу "авторских прав", считаю,
что учебники, каталоги и подобные источники знаний можно добавить в исключения.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Хорошая вещь, к тому же тираж гораздо меньше талеровых.
Я вот удивляюсь, а как вы их тираж определяете? Их штамповали по мере надобности. Да и время изготовления этих изделий было не ограничено. Пока штемпель живой. Могли и год, а могли и 100 лет штамповать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
а как вы их тираж определяете? Их штамповали по мере надобности. Да и время изготовления этих изделий было не ограничено. Пока штемпель живой. Могли и год, а могли и 100 лет штамповать.

Вы правы, когда написали, что их штамповали по мере надобности. Вопрос в том, что далеко не все могли себе это позволить. Я писал, на одной из веток, сколько в начале 18-го века стоили продукты в России и Европе, так вот крестильные медали были по весу либо эквиваленты талерам, либо же были равны талеру с четвертью, полутора талерам, двум. И если на один петровский рубль который по весу был как талер можно было купить 7-8 баранов, то много ли было людей которые могли себе позволить такую роскошь, дарить такие дорогие подарки? Кроме того, мой товарищ, живущий в Германии, лично знаком с г-ном Фассбиндером, признанным знатоком и самым серьёзным коллекционером крестильных медалей и талеров, и общаясь с ним задавал ему вопросы по тиражам, на что получил ответ, что точно не знает никто, но то что это были небольшие тиражи, это однозначно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что общий тираж крестильных медалей огромен. Наверно среди них есть и какие-то раритеты. Но даже сейчас они встречаются в Германии и Австрии очень часто. Если бы я покупал все, что видел, то у меня было бы уже их несколько сотен. Это про серебро. Золотые тоже не редкость, но почему-то последние уходы на Кюнкере были достаточно высокими.
 
Как можно считать общим тиражом? разные сюжеты, разные медальеры, но в каком состоянии большинство из них?  Кроме того, крестильные медали 19 века, действительно встречаются чаще. А попробуйте найти в качестве 17-18 века, заморитесь, и цена будет неслабая. По поводу золота, что-то есть, но очень мало разновидностей, и тиражи очень маленькие, поэтому и стоят дорого. Возьмите ради интереса и соберите хотя бы виртуальную коллекцию, много ли наберете?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
А попробуйте найти в качестве 17-18 века, заморитесь, и цена будет неслабая
согласен. Встречается, в основном, 19 в. Касаемо золота. Насколько я понимаю, почти все золотые медали датируются 18 в. Может в 19 в. их дочеканивали тоже, как пишет выше Бриос. Не знаю. Я не задавался целью скупать крестильные медали в золоте, но если цена была вменяемой, покупал их для себя. За все время купил всего несколько штук, т.к. денег особо не платил и брал скорее по случаю. Но, повторюсь, редкостью они никогда не были т.к. их мало кто покупал. А сейчас, видимо, тему "раскачали".
 
Из золотых, отчеканенных в 19 веке у меня есть два типа, и два типа ещё видел, все чеканены в середине века. Это не дочекан, работал мастер, живущий в 19-веке. Из 18 века тоже есть пара, и видел ещё штуки 4 и тоже работа мастеров живущих в определенное время 18 века. Мне тоже думается, что тему начали "раскачивать" потихому. Раньше и РИ не пользовалась ажиотажным спросом, а сейчас с ума сходят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●