Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Аукцион КUNKER
 
Цитата
Пока успел только бегло просмотреть. Ну, кто очень хочет увидеть рост цен, тот и там его найдет. Некоторые позиции, например, рубли Александра I и Николая I в качестве, ушли довольно дорого, но в среднем все прошло довольно скромно, как мне показалось. Может, при более тщательном изучении впечатление изменится, хотя сомневаюсь.

Тут как в хорошей театральной постановке (=жизни) есть всё.

1.Высокие цены есть, если я ставил много на то, что столько не стоит. Пример: монета стоит по моему убеждению 10 000 евро, но очень хочется, поэтому готов идти до 22 000. Получаю за 21 500 или 22 000 в зависимости от того, насколько жаден продавец. Вот и высокая реальная цена реальной сделки. Но это возможно, если я нетерпеливый фанат-коллекционер с лишними деньгами или инвестор, которого развёл брокер-посредник. После такой сделки жадный продавец на всю жизнь будет убеждён, что большая жадность - путь к успеху.

2.Высокие цены есть, если я ставил много на то, что столько не стоит. Пример: монета стоит по моему убеждению 10 000 евро, но хочется, ведь уже по опыту знаю - эти ребята дёшево не отдадут, поэтому ставлю 15 000. Меня перебивают на шаг и монетина уходит за 15 500. Вот и высокая цена, но реальная ли это сделка? Нет, ведь хозяин был готов продать за 22 000. А у меня в голове может засесть предательская мысль: добавь я еще 500 или 1 000 (всего 7%) и она была бы моей! Тьфу.

3.Низкие цены тоже есть, если посмотрел я, к примеру, на монету, в описании которой стоит XF, а она в живую тянет на VF или VF- и решил пройти мимо (равно как и другие умные участники аукциона) или поставил на нее 2 000 евро, которых она всё равно стоит. Монета мне не досталась - ушла за 2 100. Что же видно в результатах аукциона? XF ушла за 2 100, хотя в XF должна стоить 3 500 - дёшево! И вывод: надо в следующий раз поучаствовать в этом халявном аукционе!  

Всё это в большей или меньшей степени относится к аукционам-спектаклям, разыгранным с большим или меньшим мастерством на малых и больших сценах театральными труппами Ге..., Д..., Го..., К... etc.

Только где тут реальные цены реальных сделок?

А купив что-то на таких аукционах я своими деньгами продлеваю жизнь не слишком чистоплотной труппе и убиваю надежду на появление цивилизованного рынка российских монет.

Завязать с этими аукционами полностью мешает жадная мысль: это же бизнес, тут не до чистоплюйства, да и в мутной воде удается иногда кое-что выловить+когда все от них отвернуться, то можно будет реально ухватить кой-чего на любимую на халяву! Плюс доподлинно знаешь, что Вася (Петя, Женя ...) купил там несколько монет по нормальной цене.

А в результате таких "сделок" (в соседней ветке про горного есть пример) смотришь статистику по аукционам и видишь на первый взгляд абсурд: сегодня на одном ауке монета "ушла" за Х, а за месяц до и через месяц после монеты в аналогичном состоянии ушли за 2Х и за 3Х - вот это сюжет. Но если взглянуть не через розовые очки, то всё встает на свои места.

Нумизматический рынок напоминает квартирный: продавец продает квартиру за 200 000 евро, покупатель готов купить за 100 000, реальных сделок мизер. Вопрос: какая цена квартиры? начался ли уже давно обещанный рост цен?

Поэтому роста цен нет, хотя хочется его организовать. А вот то, что есть: коллекционеры, а не инвесторы, собирают монеты по-прежнему и приток монет в коллекцию жизненно необходим, поэтому (дешевле, чем до кризиса!) реально покупаются довольно обычные монеты для души, для хобби. И на это деньги всегда будут, сегодня - меньше, завтра - больше или наоборот. Народ к кризису немного привык, понял как в кризис жить и что и как удается зарабатывать, подсократил траты на явно лишнее, да и надоедает кризис - надо себя по мелочам побаловать, расслабиться, а то как же до конца кризиса дожить?
Изменено: innova - 13.03.2010 01:37:25
15 лет с даты регистрации
 
Погодите,погодите,рост или падение цен на предметы не первой необходимости ни о чём не говорит.И на монеты не первой необходимости.Хотя...
То есть я хочу сказать,что в связи с общим "ужатием" доходов и постоянного роста цен на предметы первой необходимости,и жилья в том числе,на данный момент денег на руках стало меньше практически у всех,скажем у 80-90 % потенциальных покупателей чего бы то ни было.Им,чтобы что-то серьёзное купить,надо что-то без убытка продать теперь.а это очень затруднительно.Дорогие машины(БУ) и необоснованно дорогие квартиры и дома никто особенно не рвётся купить,драгоценности тоже,кроме эксклюзива.
Получается,что дорогие предметы коллекционирования становятся ещё  малодоступнее коллекционеру.Кто уж их покупает и перекрывает в разы эстимейт,я не знаю.Смотрю,вижу их,но не понимаю... :?:
Кстати,кто такой "Д..."? Очень хочу спать,соображаю туго :?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Погодите,погодите,рост или падение цен на предметы не первой необходимости ни о чём не говорит.И на монеты не первой необходимости.Хотя...
То есть я хочу сказать,что в связи с общим "ужатием" доходов и постоянного роста цен на предметы первой необходимости,и жилья в том числе,на данный момент денег на руках стало меньше практически у всех,скажем у 80-90 % потенциальных покупателей чего бы то ни было.Им,чтобы что-то серьёзное купить,надо что-то без убытка продать теперь.а это очень затруднительно.Дорогие машины(БУ) и необоснованно дорогие квартиры и дома никто особенно не рвётся купить,драгоценности тоже,кроме эксклюзива.
Получается,что дорогие предметы коллекционирования становятся ещё  малодоступнее коллекционеру.Кто уж их покупает и перекрывает в разы эстимейт,я не знаю.Смотрю,вижу их,но не понимаю... :?:
Кстати,кто такой "Д..."? Очень хочу спать,соображаю туго :?

Дорогие предметы действительно становятся менее доступными, ведь разница в доходах не сокращается, а растёт. Но они всегда денег стоили и в отношении цена/доход всегда не очень доступны - тут можно иллюзий не питать.
Эстимейты в 90 с лишним процентах случаев никто реально не перекрывает. В этих 90+% случаев идет искусственное вздутие цен устроителями торгов и владельцами предметов. Потом в эти цифры тыкают пальцами, пишут статьи в газетах и всячески пытаются заставить новых русских инвесторов поверить, что пора покупать пока не поздно. И в 2-3-5 случаях из 100 эстимейты в разы перекрывает тот, кому кризис - родная мать и денег куры не клюют и кого успешно разагитировали купить. Ведь низкий эстимейт направлен на то, чтобы грамотно начать работу с потенциальным клиентом. Сначала тычешь пальцем в классную монету со смешным эстимейтом и добиваешься появления слюны у клиента. Клиент мысленно уже обладает рариком за смешные деньги. Потом тычешь в другие аукционники пальцем и клиент видит цены "реальных" уходов за эту монету. Это охлаждает клиента холодным душем, но так выявляется реальная степень заинтересованности клиента в монете. Постепенно клиент подводится к мысли о желательности реальной ставки, хотя низкий эстимейт и тут продолжает делать свою работу (а вдруг всё же халява??!!). И вот наконец клиент готов поставить 2-3-5-7-10 эстимейтов - УРРА!
Справедливости ради надо отметить, что низкие эстимейты изначально имели (и сейчас бывает что имеют) реальную экономическую основу: человек купил монету 20 лет назад, теперь продает, например, на 150% процентов дороже и так получается низкий старт, потому, что оценка отражает его реальную готовность продать за эти деньги. А дальше рынок увеличивает цену в 10 раз и хозяин со слезами выходит из зала, ведь он знает, что его монета стоит бутылку пива, а за неё дают 2 бутылки марочного конъяка.  
После буквы Д идёт буква м...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Пока успел только бегло просмотреть. Ну, кто очень хочет увидеть рост цен, тот и там его найдет. Некоторые позиции, например, рубли Александра I и Николая I в качестве, ушли довольно дорого, но в среднем все прошло довольно скромно, как мне показалось. Может, при более тщательном изучении впечатление изменится, хотя сомневаюсь.

Тут как в хорошей театральной постановке (=жизни) есть всё.

1.Высокие цены есть, если я ставил много на то, что столько не стоит. Пример: монета стоит по моему убеждению 10 000 евро, но очень хочется, поэтому готов идти до 22 000. Получаю за 21 500 или 22 000 в зависимости от того, насколько жаден продавец. Вот и высокая реальная цена реальной сделки. Но это возможно, если я нетерпеливый фанат-коллекционер с лишними деньгами или инвестор, которого развёл брокер-посредник. После такой сделки жадный продавец на всю жизнь будет убеждён, что большая жадность - путь к успеху.

2.Высокие цены есть, если я ставил много на то, что столько не стоит. Пример: монета стоит по моему убеждению 10 000 евро, но хочется, ведь уже по опыту знаю - эти ребята дёшево не отдадут, поэтому ставлю 15 000. Меня перебивают на шаг и монетина уходит за 15 500. Вот и высокая цена, но реальная ли это сделка? Нет, ведь хозяин был готов продать за 22 000. А у меня в голове может засесть предательская мысль: добавь я еще 500 или 1 000 (всего 7%) и она была бы моей! Тьфу.

3.Низкие цены тоже есть, если посмотрел я, к примеру, на монету, в описании которой стоит XF, а она в живую тянет на VF или VF- и решил пройти мимо (равно как и другие умные участники аукциона) или поставил на нее 2 000 евро, которых она всё равно стоит. Монета мне не досталась - ушла за 2 100. Что же видно в результатах аукциона? XF ушла за 2 100, хотя в XF должна стоить 3 500 - дёшево! И вывод: надо в следующий раз поучаствовать в этом халявном аукционе!  

Всё это в большей или меньшей степени относится к аукционам-спектаклям, разыгранным с большим или меньшим мастерством на малых и больших сценах театральными труппами Ге..., Д..., Го..., К... etc.

Только где тут реальные цены реальных сделок?

А купив что-то на таких аукционах я своими деньгами продлеваю жизнь не слишком чистоплотной труппе и убиваю надежду на появление цивилизованного рынка российских монет.

Завязать с этими аукционами полностью мешает жадная мысль: это же бизнес, тут не до чистоплюйства, да и в мутной воде удается иногда кое-что выловить+когда все от них отвернуться, то можно будет реально ухватить кой-чего на любимую на халяву! Плюс доподлинно знаешь, что Вася (Петя, Женя ...) купил там несколько монет по нормальной цене.

А в результате таких "сделок" (в соседней ветке про горного есть пример) смотришь статистику по аукционам и видишь на первый взгляд абсурд: сегодня на одном ауке монета "ушла" за Х, а за месяц до и через месяц после монеты в аналогичном состоянии ушли за 2Х и за 3Х - вот это сюжет. Но если взглянуть не через розовые очки, то всё встает на свои места.

Нумизматический рынок напоминает квартирный: продавец продает квартиру за 200 000 евро, покупатель готов купить за 100 000, реальных сделок мизер. Вопрос: какая цена квартиры? начался ли уже давно обещанный рост цен?

Поэтому роста цен нет, хотя хочется его организовать. А вот то, что есть: коллекционеры, а не инвесторы, собирают монеты по-прежнему и приток монет в коллекцию жизненно необходим, поэтому (дешевле, чем до кризиса!) реально покупаются довольно обычные монеты для души, для хобби. И на это деньги всегда будут, сегодня - меньше, завтра - больше или наоборот. Народ к кризису немного привык, понял как в кризис жить и что и как удается зарабатывать, подсократил траты на явно лишнее, да и надоедает кризис - надо себя по мелочам побаловать, расслабиться, а то как же до конца кризиса дожить?
+100
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По моему глубокому убеждению инвесторы в Российскую нумизматику вбухали
озорные суммы, которые /так или иначе :wink: / проходят по балансам.
Бухгалтерский баланс он тем и хорош, что время от времени необходимо
"подбивать бабки"...для того и театр устраивается, близкий к жизни.
Убеждение - моЕ ...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
замечательно, рост цен начался.. скоре бы уж нефть до 100 выросла... :D
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
замечательно, рост цен начался.. скоре бы уж нефть до 100 выросла... :D

Типа у тебя нефтяная скважина есть...  8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
замечательно, рост цен начался.. скоре бы уж нефть до 100 выросла... :D

Типа у тебя нефтяная скважина есть...  8)
Да нет, он, наверное, имел ввиду, что главное российское мурло(более известное по фразе "мочить всех в сортире") со своей бандой станет приумножать свои миллиарды, а крохи от них пойдут остальному народу, в первую очередь московскому региону...И положение в росс.нумизматике стабилизируется. :D
10 лет с даты регистрации
 
Леон,вы абсолютно гениально высказали боль моей души! Именно про это хотел где-нибудь писать и возмущаться!
А по поводу аукционов и конкретно рассматриваемого слышал сегодня мнение из собственных уст одного из главных персонажей этого действа.Один из "отцов русской нумизматики" так говорил:"Ну в Берлине все нос воротили от моих монет,-рубли там выставлял,например,штемпельные Петра 2,потому что материала навалом было.А тут (в Оснабрюкке),их бы за милую душу скушали,и ещё бы просили!Теперь буду Берлин (Мюнхен) по боку оставлять,а всё выставлять на Кюнкере!"
  :cry:  :cry:  :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Леон,вы абсолютно гениально высказали боль моей души! Именно про это хотел где-нибудь писать и возмущаться!
А по поводу аукционов и конкретно рассматриваемого слышал сегодня мнение из собственных уст одного из главных персонажей этого действа.Один из "отцов русской нумизматики" так говорил:"Ну в Берлине все нос воротили от моих монет,-рубли там выставлял,например,штемпельные Петра 2,потому что материала навалом было.А тут (в Оснабрюкке),их бы за милую душу скушали,и ещё бы просили!Теперь буду Берлин (Мюнхен) по боку оставлять,а всё выставлять на Кюнкере!"
  :cry:  :cry:  :cry:
Это про дзюдоиста что ли? Так эта кегебистско-мусорская свора намертво присосалась...Хоть и потеряла росс.армия в каждом захудалом чеченском селе солдат больше, чем Америка при взятии целой страны-Югославии, но чего уж теперь...Герой, как говорится.Герой, и рот при нём не раскрой. :D
10 лет с даты регистрации
 
Господа,давайте не будем мешать политику и бардак в нумизматике.Вы сейчас договоритесь,что во всем виновато мое правительство,а не барыги от нумизматики.А *Если бы* хочет,что то написать и стать вторым А.И.Солженициным,пусть опубликует здесь свои мысли,а мы почитаем и обсудим.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Пока успел только бегло просмотреть. Ну, кто очень хочет увидеть рост цен, тот и там его найдет. Некоторые позиции, например, рубли Александра I и Николая I в качестве, ушли довольно дорого, но в среднем все прошло довольно скромно, как мне показалось. Может, при более тщательном изучении впечатление изменится, хотя сомневаюсь.

Тут как в хорошей театральной постановке (=жизни) есть всё.

1.Высокие цены есть, если я ставил много на то, что столько не стоит. Пример: монета стоит по моему убеждению 10 000 евро, но очень хочется, поэтому готов идти до 22 000. Получаю за 21 500 или 22 000 в зависимости от того, насколько жаден продавец. Вот и высокая реальная цена реальной сделки. Но это возможно, если я нетерпеливый фанат-коллекционер с лишними деньгами или инвестор, которого развёл брокер-посредник. После такой сделки жадный продавец на всю жизнь будет убеждён, что большая жадность - путь к успеху.

2.Высокие цены есть, если я ставил много на то, что столько не стоит. Пример: монета стоит по моему убеждению 10 000 евро, но хочется, ведь уже по опыту знаю - эти ребята дёшево не отдадут, поэтому ставлю 15 000. Меня перебивают на шаг и монетина уходит за 15 500. Вот и высокая цена, но реальная ли это сделка? Нет, ведь хозяин был готов продать за 22 000. А у меня в голове может засесть предательская мысль: добавь я еще 500 или 1 000 (всего 7%) и она была бы моей! Тьфу.

3.Низкие цены тоже есть, если посмотрел я, к примеру, на монету, в описании которой стоит XF, а она в живую тянет на VF или VF- и решил пройти мимо (равно как и другие умные участники аукциона) или поставил на нее 2 000 евро, которых она всё равно стоит. Монета мне не досталась - ушла за 2 100. Что же видно в результатах аукциона? XF ушла за 2 100, хотя в XF должна стоить 3 500 - дёшево! И вывод: надо в следующий раз поучаствовать в этом халявном аукционе!  

Всё это в большей или меньшей степени относится к аукционам-спектаклям, разыгранным с большим или меньшим мастерством на малых и больших сценах театральными труппами Ге..., Д..., Го..., К... etc.

Только где тут реальные цены реальных сделок?

А купив что-то на таких аукционах я своими деньгами продлеваю жизнь не слишком чистоплотной труппе и убиваю надежду на появление цивилизованного рынка российских монет.

Завязать с этими аукционами полностью мешает жадная мысль: это же бизнес, тут не до чистоплюйства, да и в мутной воде удается иногда кое-что выловить+когда все от них отвернуться, то можно будет реально ухватить кой-чего на любимую на халяву! Плюс доподлинно знаешь, что Вася (Петя, Женя ...) купил там несколько монет по нормальной цене.

А в результате таких "сделок" (в соседней ветке про горного есть пример) смотришь статистику по аукционам и видишь на первый взгляд абсурд: сегодня на одном ауке монета "ушла" за Х, а за месяц до и через месяц после монеты в аналогичном состоянии ушли за 2Х и за 3Х - вот это сюжет. Но если взглянуть не через розовые очки, то всё встает на свои места.

Нумизматический рынок напоминает квартирный: продавец продает квартиру за 200 000 евро, покупатель готов купить за 100 000, реальных сделок мизер. Вопрос: какая цена квартиры? начался ли уже давно обещанный рост цен?

Поэтому роста цен нет, хотя хочется его организовать. А вот то, что есть: коллекционеры, а не инвесторы, собирают монеты по-прежнему и приток монет в коллекцию жизненно необходим, поэтому (дешевле, чем до кризиса!) реально покупаются довольно обычные монеты для души, для хобби. И на это деньги всегда будут, сегодня - меньше, завтра - больше или наоборот. Народ к кризису немного привык, понял как в кризис жить и что и как удается зарабатывать, подсократил траты на явно лишнее, да и надоедает кризис - надо себя по мелочам побаловать, расслабиться, а то как же до конца кризиса дожить?





Спасибо. Прочел с огромным интересом. Но мне кажется, что реальную ситуацию можно более-менее понять, если перелопатить большое количество материала. Все-таки бОльшая часть материала на любом аукционе продается, а не прогоняется. Если отсечь явные прогоны и заезжих идиотов, то картину хоть как-то приближенную к реальности, ИМХО, можно увидеть.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
замечательно, рост цен начался.. скоре бы уж нефть до 100 выросла... :D

Типа у тебя нефтяная скважина есть...  8)
Да нет, он, наверное, имел ввиду, что главное российское мурло(более известное по фразе "мочить всех в сортире") со своей бандой станет приумножать свои миллиарды, а крохи от них пойдут остальному народу, в первую очередь московскому региону...И положение в росс.нумизматике стабилизируется. :D



Ну, во-первых, никакого роста цен я, например, не увидел. Рынок совершенно искусственно пытались поднять в ноябре, потом в январе-феврале, но не вышло, что и продемонстрировали последние Горный и особенно Кюнкер. Во-вторых, расчет на то, что нефть поднимется за 100, по-моему, безоснователен. При такой цене, ни одно из европейских правительств больше не сможет делать вид, что его страна выходит из кризиса, а это приведет только к новому срыву, который, на мой взгляд, в любом случае, неизбежен в ближайшем будущем. В-третьих, даже если предположить невозможное, а именно, что нефть перевалит за 100 и второго срыва не будет, то на рынке нумизматики это почти никак не скажется. В обозримом будущем цены на уровень начала 2008 года все равно не вернутся. Покупатель пошел нынче пуганый. Он деньги без счета больше тратить не будет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Леон,вы абсолютно гениально высказали боль моей души! Именно про это хотел где-нибудь писать и возмущаться!
А по поводу аукционов и конкретно рассматриваемого слышал сегодня мнение из собственных уст одного из главных персонажей этого действа.Один из "отцов русской нумизматики" так говорил:"Ну в Берлине все нос воротили от моих монет,-рубли там выставлял,например,штемпельные Петра 2,потому что материала навалом было.А тут (в Оснабрюкке),их бы за милую душу скушали,и ещё бы просили!Теперь буду Берлин (Мюнхен) по боку оставлять,а всё выставлять на Кюнкере!"
  :cry:  :cry:  :cry:


Виталий, боюсь, в следующий раз отцу русской нумизматики придется говорить что-то вроде: "Пошел к черту Кюнкер! Теперь буду все в Берлине (Мюнхене) выставлять".

"Затем, что ветру, и орлу, и сердцу девы (и нумизматическому рынку) нет закона". Надеюсь, Пушкин меня простит за порчу цитаты.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа,давайте не будем мешать политику и бардак в нумизматике.Вы сейчас договоритесь,что во всем виновато мое правительство,а не барыги от нумизматики.А *Если бы* хочет,что то написать и стать вторым А.И.Солженициным,пусть опубликует здесь свои мысли,а мы почитаем и обсудим.
УГУ. Забугорные "диссиденты" всегда лучше фсех знают, как оно там на родине обстоят дела :wink:
И душа за родину у них болит поболее :arrow:
 
Цитата
Цитата
Цитата
Пока успел ...

Тут как в хорошей театральной ...

Спасибо. Прочел с огромным интересом. Но мне кажется, что реальную ситуацию можно более-менее понять, если перелопатить большое количество материала. Все-таки бОльшая часть материала на любом аукционе продается, а не прогоняется. Если отсечь явные прогоны и заезжих идиотов, то картину хоть как-то приближенную к реальности, ИМХО, можно увидеть.

Вот именно. Анализируя ВСЕ основные аукционы и участвуя в них (лично или через знакомых) делаем вывод, что бОльшая часть монет именно прогоняется, а не уходит. Если перечислить все ауки, на которых пытались купить монеты, делая не заоблачные, а просто высокие ставки, и при этом ничего не взяли, то получится длинный список.

Несколько примеров:
1. У одного знакомого за десять лет собралась коллекция на 500 000 долларов, 150 штук царской России. Среди этих монет 2 монеты с Кюнкера, одна - с Гелоса, одна - с Горного, ни одной - из МиМ. Причина - неготовность платить сверхвысокие цены на материал на любой момент времени за этот период на этих аукционах.
2. Одна монета с Горного была приобретена так: лет 5 назад были сделаны 15 ставок на аукционе на разные имперские монеты в диапазоне 2 000 - 12 000 евро. Досталась одна, из самых простых, за 5 000 евро. Остальные ставки перебили где на шаг, где на 2 и больше.
При этом на 20-30 других монет цены были такими низкими, что очень хотелось их купить.
3. Такие случаи были и на Горном и на Кюнкере и на других: ряд из 5 аналогичных монет. Ставишь на одну из них, не обязательно самую качественную, но одну из 2 самых качественных по сохранности. Монеты достаточно рядовые, встречаются каждый раз. Хочется приобрести, чтоб закрыть дыру в коллекции, поэтому ставишь в 10 раз больше старта и в 2 раза больше, чем она стоит, ведь речь о монете за 250 евро - красная цена. Старт по всем 5 монетам - 50-60. А результат интереснее:
1 - 60
2 - 100
3 - 150
4 - 500
5 - 200.
Угадайте, какая монета теперь моя? И как я рад, что ее купил.
15 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен.Один в один моя ситуация.Даже добавить нечего,единственное только цифры привести,да что-то нехочется
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я тут как то монетку хотел вот эту продать
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=3482&highlight=1876
и просил то не много три с половой, но вот желающих не нашлось.

В итоге отправил её на Кюнкер, прождал девять месяцев и они её продали за 7 евро + %, и под новый год получил на руки 5600. И телодвижений в сторону повышения цены не предпринималось никаких.
 
За девять месяцев я из 3500 заработаю больше, чем 5600 и не на монетах вовсе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
За девять месяцев я из 3500 заработаю больше, чем 5600 и не на монетах вовсе.

Рад за Вас! Учитесь высказываться лучше по существу вопроса :arrow:
 
По существу? Эту монету за 7000 купили больные на голову люди и чтобы теперь ее продать, надо везти в "клинику Кюнкер", где можно найти таких же больных или же людей, на этой болезни зарабатывающих.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По существу? Эту монету за 7000 купили больные на голову люди и чтобы теперь ее продать, надо везти в "клинику Кюнкер", где можно найти таких же больных или же людей, на этой болезни зарабатывающих.

Панятна! У товарища идиосинкразия к Кюнкеру.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Пока успел ...

Тут как в хорошей театральной ...

Спасибо. Прочел с огромным интересом. Но мне кажется, что реальную ситуацию можно более-менее понять, если перелопатить большое количество материала. Все-таки бОльшая часть материала на любом аукционе продается, а не прогоняется. Если отсечь явные прогоны и заезжих идиотов, то картину хоть как-то приближенную к реальности, ИМХО, можно увидеть.

Вот именно. Анализируя ВСЕ основные аукционы и участвуя в них (лично или через знакомых) делаем вывод, что бОльшая часть монет именно прогоняется, а не уходит. Если перечислить все ауки, на которых пытались купить монеты, делая не заоблачные, а просто высокие ставки, и при этом ничего не взяли, то получится длинный список.

Несколько примеров:
1. У одного знакомого за десять лет собралась коллекция на 500 000 долларов, 150 штук царской России. Среди этих монет 2 монеты с Кюнкера, одна - с Гелоса, одна - с Горного, ни одной - из МиМ. Причина - неготовность платить сверхвысокие цены на материал на любой момент времени за этот период на этих аукционах.
2. Одна монета с Горного была приобретена так: лет 5 назад были сделаны 15 ставок на аукционе на разные имперские монеты в диапазоне 2 000 - 12 000 евро. Досталась одна, из самых простых, за 5 000 евро. Остальные ставки перебили где на шаг, где на 2 и больше.
При этом на 20-30 других монет цены были такими низкими, что очень хотелось их купить.
3. Такие случаи были и на Горном и на Кюнкере и на других: ряд из 5 аналогичных монет. Ставишь на одну из них, не обязательно самую качественную, но одну из 2 самых качественных по сохранности. Монеты достаточно рядовые, встречаются каждый раз. Хочется приобрести, чтоб закрыть дыру в коллекции, поэтому ставишь в 10 раз больше старта и в 2 раза больше, чем она стоит, ведь речь о монете за 250 евро - красная цена. Старт по всем 5 монетам - 50-60. А результат интереснее:
1 - 60
2 - 100
3 - 150
4 - 500
5 - 200.
Угадайте, какая монета теперь моя? И как я рад, что ее купил.




Вы страшный человек!:shock: Вы лишаете меня последней веры в человечество! Я думал, что хотя бы среди устроителей нумизматических аукционов остались еще честные люди, а Вы мне открыли глаза! Лучше бы не открывали!

Если серьезно, еще раз спасибо. Очень интересно. Вы подтвердили мои худшие подозрения, причем я Вам как-то сразу поверил.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я тут как то монетку хотел вот эту продать
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=3482&highlight=1876
и просил то не много три с половой, но вот желающих не нашлось.

В итоге отправил её на Кюнкер, прождал девять месяцев и они её продали за 7 евро + %, и под новый год получил на руки 5600. И телодвижений в сторону повышения цены не предпринималось никаких.

Никто и не говорит, что усилия Кюнкера и других по повышению цен не приносят никакого результата, ведь цены Кюнкера и т.д. должны быть кому-то выгодны. В данном случае это было выгодно Вам. А Кюнкер за свою работу получил 1 400 с Вас + 1 050 с покупателя=2 450. Таким образом посредник-аукцион при продаже монеты получил 44% от ее цены (5 600). Прошу поверить: в Ваш карман и в карман Кюнкера я не заглядываю и не завидую. Но где в нормальной экономике посредник получает такие комиссионные? От одного посредника цена возросла почти в полтора раза. А с учетом Вашего изначального желания продать за 3 500 цена у Кюнкера уже выросла на 4 550 (8 050 - 3 500), т.е. в 2,3 раза, т.е. на 130%!!! Неплохо.

Нет вопроса - Кюнкер свои деньги заработал, ведь как Вы верно заметили ("И телодвижений в сторону повышения цены не предпринималось никаких.") с Вашей стороны всё было корректно и заслуга в повышении цены принадлежит полностью Кюнкеру. И у Кюнкера уже такая устойчивая репутация, что он может не говорить каждому сдатчику: будь спокоен, я выжму из покупателя всё с использованием всего арсенала способов. То, что Кюнкер и etc выжмет всё - это уже можно не повторять, это тавтология, как "масло масляное". Сдатчик просто честно воспользовался его услугами. А уже Кюнк выполнил всю черную работу и на этом заработал. Ведь это он (пример не по Вам и Вашей монете) завышает оценку состояния, накручивает цены и т.д. А уже он убивает цивилизованный рынок. Это всё - он, он и такие как он, а не мы и не такие как мы. Мы просто несём ему материал, а остальное он сделает сам. Нам просто не надо удивляться и задавать вопросы, как он в кризисный год добивается таких результатов, что мы получаем за монету не 3 500, а 5 600; и его уже пиарят в газетах и при том бесплатно (http://antrakt.ng.ru/antiquare/2010-02-12/10_numismatics.html
, http://antrakt.ng.ru/antiquare/2010-03-05/11_crisis.html
заголовок статьи "Кризис на рынке нумизматики подходит к концу&quot
;).

И ничего удивительного, что при таком рынке, который вздувает цены в разы, покупатель не готов платить деньги за монеты, которые сегодня стоят 3 500, а через 8 месяцев - 8 050 (еще раз простите за пример с ценой на Вашу монету).

И сколько же реально стоят продаваемые таким образом монеты? В кризис цена на подобные монеты может легко упасть назад, с 8 050 до 3 500, т.е. в 2 с лишним раза, что мы и увидели в кризис. Вот что происходит с инвестициями в российские монеты.  

А вот зачем Кюнкеру наценка в 44%: если продается 100% монет, то доход Кюнкера - 44%. А если 50% монет, то уже 22%. А если 25% монет, то уже 11%. При этом не продадутся именно дорогие монеты, т.е. кривая в абсолютных величинах падает круче, чем в относительных. Поэтому Кюнкер дерёт 44% не от хорошей жизни.

P.S. Судя по размеру комиссии с Вас, Вы не являетесь постоянным поставщиком Кюнкера (ИМХО). Ещё раз прошу простить, что привёл Вашу монету в качестве примера, негативно иллюстрирующего негативную практику.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Albel ?????:
Цитата
ВикторИя ?????:
[quote]Albel ?????:
[quote="ВикторИя"][quote="Albel"]...

Вы страшный человек!:shock: Вы лишаете меня последней веры в человечество! Я думал, что хотя бы среди устроителей нумизматических аукционов остались еще честные люди, а Вы мне открыли глаза! Лучше бы не открывали!

Если серьезно, еще раз спасибо. Очень интересно. Вы подтвердили мои худшие подозрения, причем я Вам как-то сразу поверил.

Человечество не сводится ни к устроителям нумаукционов, ни к "русскому бизнесу".
А нормальные аукционы остались по обе стороны границы - их упоминают и на нашем форуме, достаточно посмотреть соответствующие темы. Но факт, что много аукционов и большое количество монет и, что логично, многие проходы имеют некоторое неприятное сходство    :D
15 лет с даты регистрации
 
Как хорошо все умеют считать сколько Кюнкер заработал, но никто почемуто не хочет считать сколько Кюнкер потратил. На одну только рекламу тратится 100 000 евро в год. А ещё аренда помещений, охрана, фотографии, печать и рассылка аукционников, зарплата сотрудникам, налоги и т.д. и т.п.

P.S. Чтобы сразу избежать инсинуаций, Я НЕ РАБОТАЮ НА КЮНКЕРА.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как хорошо все умеют считать сколько Кюнкер заработал, но никто почемуто не хочет считать сколько Кюнкер потратил. На одну только рекламу тратится 100 000 евро в год. А ещё аренда помещений, охрана, фотографии, печать и рассылка аукционников, зарплата сотрудникам, налоги и т.д. и т.п.

P.S. Чтобы сразу избежать инсинуаций, Я НЕ РАБОТАЮ НА КЮНКЕРА.

Никто деньги Кюнкера не считает. Просто интересно знать структуру цены покупаемой монеты: 8 050, из них посредник №2 Кюнкер - 2 450 (31%), посредник №1 - (например) 2 450 (31%).(2 450=5 600 - 3 150(3 150=3 500 - 10%)). 100%-31%-31%=38%. Таким образом сама монета непосредственно стоит 3 150, т.е. в 2.5 раза меньше. А дальше законы нецивилизованного рынка - вот этому посвящено обсуждение, а не заработкам Кюнкера.
15 лет с даты регистрации
 
Обратился в конце прошлого года на этот аукцион, хотел сдать монетку и просил не применять ко мне драконовских процентов. На что получил ответ: "Если Вы хотите что бы мы удержали только 10%, то мы тогда не сможем поставить резервную цену."

Да, да. Резервная цена и Кюнкер, если кто не знал.
А резервную цену назначают как Вы понимаете не аукцион. Следуя из этого, конечная цена Ваших пяти лотов прямо пропорциональна жадности сдатчика и поступивших на них ставок.

Также вокруг аукциона крутятся много типа "своих людей", для которых делают существенные скидки.
Что бы точно оперировать цифрами, нужно иметь их на руках. Делая выводы на недостоверных данных - получишь искажение действительности. Бизнес, есть бизнес - никто подарков делать не будет.
Оплачивают всё как выразился фуфлодел - "больные люди"  :wink:
Нам остаётся или принимать в этом участие или нет.
Изменено: innova - 14.03.2010 17:41:51
 
Цитата
Никто деньги Кюнкера не считает. Просто интересно знать структуру цены покупаемой монеты: 8 050, из них посредник №2 Кюнкер - 2 450 (31%), посредник №1 - (например) 2 450 (31%).(2 450=5 600 - 3 150(3 150=3 500 - 10%)). 100%-31%-31%=38%. Таким образом сама монета непосредственно стоит 3 150, т.е. в 2.5 раза меньше. А дальше законы нецивилизованного рынка - вот этому посвящено обсуждение, а не заработкам Кюнкера.
А теперь перейдем к реальным рассчетам. Монеты Кюнкер принимает по тем ценам, которые он считает актуальными. Не согласен - торгуй сам. Никакой разгонки на аукционе нет. Хочешь продать свою монету дорого - разгоняй её сам. Но если сам же её купил, заплати Кюнкеру 10% как сдатчик и 10% как покупатель + 7% НДС. Сейчас цены на средний матерьял по сравнению с 2008 годом просели в 3 раза. Вытащить хотябы половину вложенных денег - уже счастье. Так что со сдатчиками у Кюнкера проблем нет, причем на его условиях.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Обратился в конце прошлого года на этот аукцион, хотел сдать монетку и просил не применять ко мне драконовских процентов. На что получил ответ: "Если Вы хотите что бы мы удержали только 10%, то мы тогда не сможем поставить резервную цену."

Да, да. Резервная цена и Кюнкер, если кто не знал.
А резервную цену назначают как Вы понимаете не аукцион. Следуя из этого, конечная цена Ваших пяти лотов прямо пропорциональна жадности сдатчика и поступивших на них ставок.

Также вокруг аукциона крутятся много типа "своих людей", для которых делают существенные скидки.
Что бы точно оперировать цифрами, нужно иметь их на руках. Делая выводы на не достоверных данных - получишь искажение действительности. А бизнес, есть бизнес - никто подарков делать не будет.
Оплачивают всё как выразился фуфлодел - "больные люди"  :wink:

Как видно из приведенного примера, в установлении резервной цены Кюнкер принимает самое непосредственное участие: если Вы не "свой человек", то Вам предлагается грабительская по сути альтернатива выбора комиссии аукциона - 10% без резерва или 20% с резервом. Правильно: монета чужого человека должна быть продана, поэтому старт на "чужую монету" должен быть как можно ниже, а то её могут не купить.
Вы выбрали 20% и правильно, ведь в противном случае игра (и тому есть примеры, честное слово) бывает такой: Ваша монета описывается строго в соответствии с канонами оценки состояния, получает низкий грейд, её фотографируют как есть без прикрас и рекламируют её негативно. В результате аукцион дешево покупает её сам для себя. Плюс реклама аукциона: Ваша монета и описана строго адекватно и ушла дёшево. А через год-другой аукцион продаёт её дорого с большой прибылью.
Участие или не участие аукциона в формировании резервной цены никак не мешает аукциону поднимать цену, ведь его заработок - это процент от продажной цены и он заинтересован, чтоб она была выше.
Плюс возникла тема двойных стандартов. Вы же не думаете, что "своим людям" предлагается та же грабительская альтернатива комиссии - 10% без резерва или 20% с резервом? Таким образом именно Вы Вашей высокой комиссией оплачиваете небескорыстную дружбу Кюнкера со "своими людьми", завышение грейда и подъём цен на лоты "своих людей". За Ваш (в том числе счёт) комиссия со своего сдатчика снижена - не более 10%, а при продаже ему монеты продажная комиссия - менее 8%. Зачем нужны Кюнкеру "свои люди" объяснять, полагаю, не надо.
Так что аукцион зарабатывает деньги не только на "больных людях", хотя больных эксплуатировать - просто некрасиво.   :oops:
Жадность сдатчиков - это безусловный фактор высоких цен и аукцион эту жадность использует, ведь жадный может продать свою монету только через Кюнкера и подобных мастеров высоких цен. Поэтому и выбор монет у них - самый лучший, но не ухватишь - цены обжигающе высоки.
15 лет с даты регистрации
 
Чего то у меня закралась крамольная мысль, что Вы тут пишите с подачи конкурентов Кюнкера  :wink:
Уж слишком рьяно Вы его чихвостите  8)
 
Цитата
Цитата
Никто деньги Кюнкера не считает. Просто интересно знать структуру цены покупаемой монеты: 8 050, из них посредник №2 Кюнкер - 2 450 (31%), посредник №1 - (например) 2 450 (31%).(2 450=5 600 - 3 150(3 150=3 500 - 10%)). 100%-31%-31%=38%. Таким образом сама монета непосредственно стоит 3 150, т.е. в 2.5 раза меньше. А дальше законы нецивилизованного рынка - вот этому посвящено обсуждение, а не заработкам Кюнкера.
А теперь перейдем к реальным рассчетам. Монеты Кюнкер принимает по тем ценам, которые он считает актуальными. Не согласен - торгуй сам. Никакой разгонки на аукционе нет. Хочешь продать свою монету дорого - разгоняй её сам. Но если сам же её купил, заплати Кюнкеру 10% как сдатчик и 10% как покупатель + 7% НДС. Сейчас цены на средний матерьял по сравнению с 2008 годом просели в 3 раза. Вытащить хотябы половину вложенных денег - уже счастье. Так что со сдатчиками у Кюнкера проблем нет, причем на его условиях.

"Никакой разгонки на аукционе нет." - можете проиллюстрировать/доказать?
"Хочешь продать свою монету дорого - разгоняй её сам." - в приличных местах делать этого не разрешают.
"Но если сам же её купил, заплати Кюнкеру 10% как сдатчик и 10% как покупатель + 7% НДС." - причём тут НДС, если ты вывезешь монету в Россию?
"Сейчас цены на средний матерьял по сравнению с 2008 годом просели в 3 раза. Вытащить хотябы половину вложенных денег - уже счастье. Так что со сдатчиками у Кюнкера проблем нет, причем на его условиях." - совершенно согласен, только вопрос - почему надо идти к Кюнкеру да ещё и на его условиях, а ответ - он умеет очень дорого продавать, ведь готовность продать ниже, чем купил, несмотря на падение рынка и цен, среди дилеров отсутствует.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя ?????:
Цитата
Albel ?????:
Цитата
ВикторИя ?????:
[quote="Albel"][quote="ВикторИя"][quote="Albel"]...

Вы страшный человек!:shock: Вы лишаете меня последней веры в человечество! Я думал, что хотя бы среди устроителей нумизматических аукционов остались еще честные люди, а Вы мне открыли глаза! Лучше бы не открывали!

Если серьезно, еще раз спасибо. Очень интересно. Вы подтвердили мои худшие подозрения, причем я Вам как-то сразу поверил.

Человечество не сводится ни к устроителям нумаукционов, ни к "русскому бизнесу".
А нормальные аукционы остались по обе стороны границы - их упоминают и на нашем форуме, достаточно посмотреть соответствующие темы. Но факт, что много аукционов и большое количество монет и, что логично, многие проходы имеют некоторое неприятное сходство    :D



Ну, как-то Вы уж совсем среди меня ликбез проводите. :)  Мне все-таки уже под пятьдесят, и в своем деле я кое-чего добился. Но вот я попытался на прошлом Конросе купить пару монет и сразу же столкнулся с тем, что там все расписано, что потом подтвердилось.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чего то у меня закралась крамольная мысль, что Вы тут пишите с подачи конкурентов Кюнкера  :wink:
Уж слишком рьяно Вы его чихвостите  8)

Кюнкер просто подвернулся. Никакой практической пользы от критики Кюнкера, просто нормальная человеческая реакция. Во...ар - не лучше, да и Гелос круто выступил в последнее время. Вообще нормальных мест осталось маловато, а все почти хорошие монеты несут на Кюнкер и т.п.
Что-то я расписался... Надоест - брошу.
Изменено: innova - 14.03.2010 18:40:18
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но вот я попытался на прошлом Конросе купить пару монет и сразу же столкнулся с тем, что там все расписано, что потом подтвердилось.

А я вот умудрился из-за бугра на Конросе пару монет купить и никто мне и не помешал.
 
Цитата
Цитата
Чего то у меня закралась крамольная мысль, что Вы тут пишите с подачи конкурентов Кюнкера  :wink:
Уж слишком рьяно Вы его чихвостите  8)

Кюнкер просто подвернулся. Никакой практической пользы от критики Кюнкера, просто нормальная человеческая реакция. Во...ар - не лучше, да и Гелос круто выступил в последнее время. Вообще нормальных мест осталось маловато, а все почти хорошие монеты несут на Кюнкер и т.п.
Что-то я расписался... Надоест - брошу.
Зачем бросать.Вы сейчас высказываете точку зрения большинства.Просто уже нечего добавлять.Хотелось бы послушать другую сторону,поспорить,но что то желающих нет.Ну на нет и суда нет :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я тут как то монетку хотел вот эту продать
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=3482&highlight=1876
и просил то не много три с половой, но вот желающих не нашлось.
В итоге отправил её на Кюнкер, прождал девять месяцев и они её продали за 7 евро + %, и под новый год получил на руки 5600. И телодвижений в сторону повышения цены не предпринималось никаких.
А вы ее разве предлагали? Вроде, хотели оценить...
Но о чем это свидетельствует? Понятно, что на раскрученной площадке (как Кюнкер), при прочих равных условиях, монета уйдет (если уйдет) по более высокой цене. А данный форум (при всем уважении) не лучшее место для продаж.
А главное - не забывайте, что это был 2007 год; цены росли как на дрожжах. То, что в марте стоило 3500, "само по себе" дорожало к октябрю до 5600 и так - и прямой заслуги Кюнкера тут особо и нет (только косвенная: в рамках их вклада в общий ажиотаж). И возможно еще через месяц-другой на каком-нибудь другом аукционе эта монета ушла бы еще дороже. Или вы смогли бы ее продать кому-нибудь за те же 7 напрямую - сэкономив комиссию и себе и покупателю...
Имхо, Кюнкер не хуже и не лучше практически любого другого аукциона (с учетом "местной специфики"); у любого есть свои косяки и свои "скелеты в шкафу"...

...
Ой, понаписал тут - а потом внимательно прочитал выше, и увидел, что многое повторил за ВикториЯ... Ну, неважно, пусть...
Изменено: innova - 14.03.2010 19:05:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чего то у меня закралась крамольная мысль, что Вы тут пишите с подачи конкурентов Кюнкера  :wink:
Уж слишком рьяно Вы его чихвостите  8)
Да врядли.Ставьте любое другое название и можно по новому начинать, с небольшими добавлениями :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1."Никакой разгонки на аукционе нет." - можете проиллюстрировать/доказать?
2. "Хочешь продать свою монету дорого - разгоняй её сам." - в приличных местах делать этого не разрешают.
3. "Но если сам же её купил, заплати Кюнкеру 10% как сдатчик и 10% как покупатель + 7% НДС." - причём тут НДС, если ты вывезешь монету в Россию?
4. "Сейчас цены на средний матерьял по сравнению с 2008 годом просели в 3 раза. Вытащить хотябы половину вложенных денег - уже счастье. Так что со сдатчиками у Кюнкера проблем нет, причем на его условиях." - совершенно согласен, только вопрос - почему надо идти к Кюнкеру да ещё и на его условиях, а ответ - он умеет очень дорого продавать, ведь готовность продать ниже, чем купил, несмотря на падение рынка и цен, среди дилеров отсутствует.
1. Не считаю нужным что-то доказывать. Хотите - верьте, хотите - нет.
2. Никто не может запретить мне торговаться за свою же монету. Тот, кто ведёт аукцион, вообще не знает сдатчика. Перед ним только информация по ставкам. Да и бессмысленно запрещать это. Всегда можно договориться, что Вася разгоняет лоты Пети, а Петя - Васины.
3 Ну и нахрена ж мне вывозить в Россию монеты, которые я собираюсь продать в Европе? Проще 7% налог заплатить.
4. Да, Кюнкер умеет дорого продавать, потомучто умеет собрать хороший матерьял и привлечь покупателя. При этом я неоднократно брал на его аукционах монеты нахаляву. В этом прелесть и азарт аукциона. Матерьял, обычно, сдают массивами. Что-то уходит дорого, что-то можно отпустить дёшево. В среднем всёравно получается выгодно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Но вот я попытался на прошлом Конросе купить пару монет и сразу же столкнулся с тем, что там все расписано, что потом подтвердилось.

А я вот умудрился из-за бугра на Конросе пару монет купить и никто мне и не помешал.



Рад за Вас. Только я говорил о совершенно конкретном аукционе и конкретных монетах. Там, кстати, присутствовал один человек с данного форума и еще один знакомый моего друга. Они друг друга не знают, но рассказали мне абсолютно одно и то же относительно того, кому ушли монеты, на которые я нацелился. Это были известные персонажи. Не хочу вдаваться в подробности, но там все было не слишком чисто, во всяком случае, с одной из этих монет.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●