Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Аукцион КUNKER
 
Так у Вас претензии к кому? К Конросу или персонажам?
 
Цитата
Так у Вас претензии к кому? К Конросу или персонажам?


К персонажам с Конроса. Одного из них, вроде бы, опознали как человека, связанного с Конросом.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
1."Никакой разгонки на аукционе нет." - можете проиллюстрировать/доказать?
2. "Хочешь продать свою монету дорого - разгоняй её сам." - в приличных местах делать этого не разрешают.
3. "Но если сам же её купил, заплати Кюнкеру 10% как сдатчик и 10% как покупатель + 7% НДС." - причём тут НДС, если ты вывезешь монету в Россию?
4. "Сейчас цены на средний матерьял по сравнению с 2008 годом просели в 3 раза. Вытащить хотябы половину вложенных денег - уже счастье. Так что со сдатчиками у Кюнкера проблем нет, причем на его условиях." - совершенно согласен, только вопрос - почему надо идти к Кюнкеру да ещё и на его условиях, а ответ - он умеет очень дорого продавать, ведь готовность продать ниже, чем купил, несмотря на падение рынка и цен, среди дилеров отсутствует.
1. Не считаю нужным что-то доказывать. Хотите - верьте, хотите - нет.
2. Никто не может запретить мне торговаться за свою же монету. Тот, кто ведёт аукцион, вообще не знает сдатчика. Перед ним только информация по ставкам. Да и бессмысленно запрещать это. Всегда можно договориться, что Вася разгоняет лоты Пети, а Петя - Васины.
3 Ну и нахрена ж мне вывозить в Россию монеты, которые я собираюсь продать в Европе? Проще 7% налог заплатить.
4. Да, Кюнкер умеет дорого продавать, потомучто умеет собрать хороший матерьял и привлечь покупателя. При этом я неоднократно брал на его аукционах монеты нахаляву. В этом прелесть и азарт аукциона. Матерьял, обычно, сдают массивами. Что-то уходит дорого, что-то можно отпустить дёшево. В среднем всёравно получается выгодно.

Не могли бы Вы привести пример покупки Вами монеты на Кюнкере за дёшево?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Оплачивают всё как выразился фуфлодел - "больные люди"  :wink:
Нам остаётся или принимать в этом участие или нет.

Коллеги, все коллекционеры - по определению больные люди :(
И надо это отчетливо воспринимать.
А раз есть больные, то, соответственно, есть и "врачи",
которые не только "лечат", но и зарабатывают этой профессией деньги.
Дилерские игры, особенно в части лечения "тяжелобольных",
придуманы и использовались "врачами" задолго до начала функционирования данного форума,
безотносительно к русской нумизматике.
И Кюнкер в этой части не лучше и не хуже большинства других.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Оплачивают всё как выразился фуфлодел - "больные люди"  :wink:
Нам остаётся или принимать в этом участие или нет.

Коллеги, все коллекционеры - по определению больные люди :(
И надо это отчетливо воспринимать.
А раз есть больные, то, соответственно, есть и "врачи",
которые не только "лечат", но и зарабатывают этой профессией деньги.
Дилерские игры, особенно в части лечения "тяжелобольных",
придуманы и использовались "врачами" задолго до начала функционирования данного форума,
безотносительно к русской нумизматике.
И Кюнкер в этой части не лучше и не хуже большинства других.


:!:  :D  :!:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Не могли бы Вы привести пример покупки Вами монеты на Кюнкере за дёшево?

Помню, один раз было. Если не ошибаюсь где-то в 2007 году кажись, 10 рублей 1892 года (или другой, уже не помню), из-за спешки ведущего, закрылись на мизерной сумме где-то в 2500 евро, вместо 12-ти. Этот проход и был зафиксирован. Как обстояли дела после аукциона, я уже сказать не могу, но человек который там присутствовал и хотел её купить, её не получил. Выигравшая ставка была сделана через интернет.
 
Цитата

Не могли бы Вы привести пример покупки Вами монеты на Кюнкере за дёшево?
Думаю, что ссылки на талеры и антику приводить бессмысленно, поэтому ограничусь русской частью, хотя для меня российские монеты не основной источник дохода.
15 лет с даты регистрации
 
И это вы считаете халявой? Обычная Лиза с плохой центровкой и обмызганным бюстом за 1500 долларов  :shock:  Лучше уж антику на эти деньги купить...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А за сколько продана?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Но вот я попытался на прошлом Конросе купить пару монет и сразу же столкнулся с тем, что там все расписано, что потом подтвердилось.

А я вот умудрился из-за бугра на Конросе пару монет купить и никто мне и не помешал.

Если это не секрет: Вы за бугор их легально вывезли или здесь храните или здесь их уже продали? Повторюсь: если ответ на вопрос не является секретом.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Не могли бы Вы привести пример покупки Вами монеты на Кюнкере за дёшево?
Думаю, что ссылки на талеры и антику приводить бессмысленно, поэтому ограничусь русской частью, хотя для меня российские монеты не основной источник дохода.

В приведённом Вами описании монеты с Вашего сайта (как я понял) указано "Всё поле монеты в штемпельном глянце." Можете уточнить, какой грейд Вы указали при перепродаже этой монеты? Дело в том, что Кюнкер в своём каталоге указал состояние лаконичным XF-. Кюнкер в оценке состояния далеко не эталон и совсем не безупречен, но, как правило, в сторону завышения, поэтому интересно, как Вы оценили в случае с этой монетой кюнкеровский XF-.
15 лет с даты регистрации
 
Что -то подсказывает, :roll: минимум ХФ в красивой ,старинной патине
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Если это не секрет: Вы за бугор их легально вывезли или здесь храните или здесь их уже продали? Повторюсь: если ответ на вопрос не является секретом.

Не секрет, но с какой целью интересуетесь?
 
Цитата
ВикторИя ?????:
[quote]Stas67 ?????:
[quote="ВикторИя"]
В приведённом Вами описании монеты с Вашего сайта (как я понял) указано "Всё поле монеты в штемпельном глянце." Можете уточнить, какой грейд Вы указали при перепродаже этой монеты? Дело в том, что Кюнкер в своём каталоге указал состояние лаконичным XF-. Кюнкер в оценке состояния далеко не эталон и совсем не безупречен, но, как правило, в сторону завышения, поэтому интересно, как Вы оценили в случае с этой монетой кюнкеровский XF-.
У меня нет сайта. Только долевое участие в интернет-аукционах russiancoin. При этом бренд и одноименный магазин принадлежат не мне. А монету я продал в клубе из албома и состояния её вообще никак не указывал. Купил её свой же дилер с целью перепродажи. Но дело не в ней. Вы просили предьявить монету, купленную у Кюнкера на халяву. Я за базар ответил. Понятно, что это не единственная покупка, но публиковать тут свою бухгалтерию я не собираюсь. Я просто пытаюсь показать, что и у Кюнкера, и у Горного, и ещё на множестве аукционов можно покупать монеты недорого. Для этого всего лишь надо в них разбираться.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Если это не секрет: Вы за бугор их легально вывезли или здесь храните или здесь их уже продали? Повторюсь: если ответ на вопрос не является секретом.

Не секрет, но с какой целью интересуетесь?

Если это монеты царской России и их легально вывезли за границу, то очень интересно, как это можно сделать. Периодически попадается отрывочная информация (от господ нерезидентов РФ), что это возможно и что именно легально=законно.
15 лет с даты регистрации
 
Вам дорога в минкульт, там и делают доки на вывоз.
 
Цитата
Stas67 ?????:
Цитата
ВикторИя ?????:
[quote="Stas67"][quote="ВикторИя"]
В приведённом Вами описании монеты с Вашего сайта (как я понял) указано "Всё поле монеты в штемпельном глянце." Можете уточнить, какой грейд Вы указали при перепродаже этой монеты? Дело в том, что Кюнкер в своём каталоге указал состояние лаконичным XF-. Кюнкер в оценке состояния далеко не эталон и совсем не безупречен, но, как правило, в сторону завышения, поэтому интересно, как Вы оценили в случае с этой монетой кюнкеровский XF-.
У меня нет сайта. Только долевое участие в интернет-аукционах russiancoin. При этом бренд и одноименный магазин принадлежат не мне. А монету я продал в клубе из албома и состояния её вообще никак не указывал. Купил её свой же дилер с целью перепродажи. Но дело не в ней. Вы просили предьявить монету, купленную у Кюнкера на халяву. Я за базар ответил. Понятно, что это не единственная покупка, но публиковать тут свою бухгалтерию я не собираюсь. Я просто пытаюсь показать, что и у Кюнкера, и у Горного, и ещё на множестве аукционов можно покупать монеты недорого. Для этого всего лишь надо в них разбираться.
На том же Горном(Баккен)некоторые из проданных там монет здесь были перепроданы некот. в разы, а некот. в десятки раз дороже.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вам дорога в минкульт, там и делают доки на вывоз.

А можно ли заранее определить, дадут ли разрешение на вывоз, например, 10 рублей Екатерины?
+Расшифруйте для тупого: куда идти конкретно.
15 лет с даты регистрации
 
Дерзайте.

http://mkrf.ru/feedback/faq/detail.php?ID=67979

http://www.libex.ru/qna/export/exinstr/
 
Цитата
Дерзайте.

http://mkrf.ru/feedback/faq/detail.php?ID=67979

http://www.libex.ru/qna/export/exinstr/

Большое спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Интересная тема, спасибо всем участникам дискуссии.

У меня появилось 2 вопроса.

1. Если на аукционе реальной продажи монеты не состоялось, то какая сумма фиктивного прохода выгоднее устроителям аукциона: маленькая, чтобы привлечь будущих покупателей, или же большая, чтобы привлечь продавцов и создать иллюзию общего высокого уровня цен?

2. Существуют ли хоть приблизительные методы определения того, состоялась продажа монеты на аукционе или нет?
 
Цитата

1. Если на аукционе реальной продажи монеты не состоялось, то какая сумма фиктивного прохода выгоднее устроителям аукциона: маленькая, чтобы привлечь будущих покупателей, или же большая, чтобы привлечь продавцов и создать иллюзию общего высокого уровня цен?

2. Существуют ли хоть приблизительные методы определения того, состоялась продажа монеты на аукционе или нет?
1. Невозможно ответить однозначно. Слишком много нюансов. Когда аукцион провальный может и имеет смысл создать иллюзию удачных продаж. Но опять же монета аукциона или сдатчика? И у кого какие интересы? Если перевыставить на следующий аукцион дешевле, то народ начнет возмущаться, что это разводка. Продать потом клиенту типа да я её сам купил за эти деньги? Вобщем, зависит от ситуации.
2. Если вы сидите в зале и знаете большинство участников, то приблизительные выводы сделать можно. Но чем крупнее аукцион, тем больше заочных бидов, а так же телефонных и интернет покупателей. Их учесть крайне сложно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


2. Существуют ли хоть приблизительные методы определения того, состоялась продажа монеты на аукционе или нет?

А это Кибальчиш, и есть самая главная БУРЖУИНСКАЯ тайна.

Это можно понять анализируя торговлю в зале, результаты торгов и еще кое что..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Интересная тема, спасибо всем участникам дискуссии.

У меня появилось 2 вопроса.

1. Если на аукционе реальной продажи монеты не состоялось, то какая сумма фиктивного прохода выгоднее устроителям аукциона: маленькая, чтобы привлечь будущих покупателей, или же большая, чтобы привлечь продавцов и создать иллюзию общего высокого уровня цен?

2. Существуют ли хоть приблизительные методы определения того, состоялась продажа монеты на аукционе или нет?

1. Все последние годы - создать иллюзию высокого уровня цен, ведь продать монету на растущем рынке дорого намного легче, чем на стабильном или падающем. На растущем рынке приятно работать, это многим понравилось. Растущий рынок - это рынок продавца: что бы ни принесли - всё продастся, лишь бы несли.

2. Дилеры, которые посещают и покупают на всех основных аукционах, имеют чёткое представление, состоялась ли продажа или нет. Но делиться с непосвященными этой информацией нет никакого резона. Аукционы также имеют информацию о своих продажах, о поведении сдатчиков и покупателей.

Для нормального человека существуют более простые приёмы работы.
1. определиться, что Вы хотите - область интересов
2. определиться, с кем из аукционов/дилеров Вы будете работать и проверить их на предмет честного выполнения Ваших заказов. Проверка должна быть перманентной
3. повышать свой уровень знаний - вертеть монеты в руках, покупать и продавать, общаться, обсуждать, изучать литературу, практику работы аукционов, базы данных coinarchives.com, sixbid.com, m-dv.ru, rucollect.ru.
4. никогда не превышать установленный уровень цены при покупке монет
5. стараться получить достоверную инфо о каком-нибудь или каких-нибудь проходах монет из п.1 и сравнивать проходы на других аукционах с поправкой на оценку состояния, методы работы аукциона и ценовой тренд
6. по мере накопления знаний можно увидеть некоторые тенденции, узнавать проблемные монеты, которые кочуют с аукциона на аукцион и т.д. и т.п.

Желательно иметь настоящий живой практический, материальный или финансовый, интерес, а то теория не очень стимулирует.
15 лет с даты регистрации
 
Вот так "нормальные люди" становятся дилерами. :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Дилеры, которые посещают и покупают на всех основных аукционах, имеют чёткое представление, состоялась ли продажа или нет. Но делиться с непосвященными этой информацией нет никакого резона.

Да, они обладают скрытой тайной, недоступной непосвященным, их даже можно сравнить с масонами времен Александра I, за одним отличием, они собираются не в гостинных в стиле ампир, а на грязных ступенях кинотеатра "Улан-Батор" и душных, полутемных помещениях там же, где и делятся своими тайнами. Забыл еще блинную палатку за углом, там тоже можно.

Чтобы быть причастным к тайне, выход один - надо стать одним из них.
:wink:
 
Цитата
Цитата
Цитата

Если это не секрет: Вы за бугор их легально вывезли или здесь храните или здесь их уже продали? Повторюсь: если ответ на вопрос не является секретом.

Не секрет, но с какой целью интересуетесь?

Если это монеты царской России и их легально вывезли за границу, то очень интересно, как это можно сделать. Периодически попадается отрывочная информация (от господ нерезидентов РФ), что это возможно и что именно легально=законно.

Из РФ возможно = оформляйте временный ввоз, получайте декларацию и вывозите..ни чего сложного :roll:
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Аукцион №172 Лот №7544. Это оригинал?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дерзайте.

http://mkrf.ru/feedback/faq/detail.php?ID=67979

http://www.libex.ru/qna/export/exinstr/

Ещё раз спасибо - всё получилось!
15 лет с даты регистрации
 
Не за что  :mrgreen:
 
а что вдруг на последнем кюнкере копейка 1844 ЕМ ушла за 950 евро? Это очередные заскоки русских клиентов, или монета с кюнкера чем-то особенна?
 
Цитата
Stas67 пишет:
[quote]ВикторИя ?????:
[quote]Stas67 ?????:
[quote="ВикторИя"]
Я просто пытаюсь показать, что и у Кюнкера, и у Горного, и ещё на множестве аукционов можно покупать монеты недорого. Для этого всего лишь надо в них разбираться.

Абсолютно верно.
При всех негативных сторонах фирмы Кюнкера, надо отдать должное, что они имеют оперативный нюх на монеты пользующиеся покупальтельной способностью, и кто как не они за последние год-два провели столько русских аукционов.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●