Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Каталоги В.Петрова, Сколько стоят оригинальные издания?
 
Ваше мнение, господа...
Сколько на данный момент стоят Петровы?
1899 годъ
1900 годъ
???
отдельно и вместе.
состояние близко к идеальному, однако переплёт владельческий.
с уважением.
Изменено: Bibliograf - 28.04.2024 02:35:32
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ваше мнение, господа...
Сколько на данный момент стоят Петровы?
1899 годъ
1900 годъ
???
отдельно и вместе.
состояние близко к идеальному, однако переплёт владельческий.
с уважением.

оба букинистические редкости, но кто не может афордать оные, то есть репринтное издание в твёрдой обложке, попадается часто и цена не букинистическая  от 30 до 70 доларов :D
15 лет с даты регистрации
 
Оба  каталога были при нумизматическом кабинете частного банка Bankhaus Partin,
пока тот не был ликвидирован. Библиотека пошла тоже с молотка, тому более 10 лет.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Оба  каталога были при нумизматическом кабинете частного банка Bankhaus Partin,
пока тот не был ликвидирован. Библиотека пошла тоже с молотка, тому более 10 лет.
С уважением.

единственный аук каталог известный мне со средней коллекцией русских монет и медалй номер 18  :D
15 лет с даты регистрации
 
единственный аук каталог известный мне со средней коллекцией русских монет и медалй номер 18  :D[/quote]

По российской нумизматике они не были спецами,  однако литературу держали достойную,
и не только по нумизматике. Купил я тогда интересный трёхтомник по истории дома Романовых.
Чтиво весьма интересное, историк авторитетный, много фактов и деталей...
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
согласен что спецами не были, поэтому оставил только #18 аук;
а какая фирма продавала ихнию библиотеку?
15 лет с даты регистрации
 
Mьnz Zentrum Rheinland , а вот год не помню... 1997-99 примерно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mьnz Zentrum Rheinland , а вот год не помню... 1997-99 примерно.

Мюнццентрум 99, 30 июня 1999 года, у меня каталог есть, я там бидал на аукционники.
А вот в книжке про Романовых что есть по великому князю Георгию Михайловичу?
15 лет с даты регистрации
 
Последний том датирован 1858 годом  :( ,
к сожалению ничем помочь не могу.
Могу маленько соли на раны посыпать...
В году эдак 1994, бродя по блошиному рынку на юге Германии, наткнулся на турка,
который продавал всякий хлам с немецких помоек. Старые швейные машинки, кофеварки и.т.д.
Пошарив глазами по скарбу пошёл было дальше... но что-то остановило. Вернулся, смотрю дальше: на отдельном коврике разложены старые выцвевшие брошюры, присмотрелся -
каталоги аукционов и лагерлисты, с конца 19 века по 1914 год  :D  :D .
забрал под чистую всё по пятёрочке  :D . В общей сложности около 80 единиц,
кое-как дотащил до машины.
Дома было на пару недель чтива  :D . К сожалению коллекционировал немчик тот свою тему,
очевидно с войны не вернулся, сгинул где-нибуть под Верденом  :( , как нумизмата жалко,
Каталогов от всех фирм было около пол-сотни, но т.к. он царизмом не увлекался то к моему огромному сожалению ни коллекции капитана Чумакова ни других раритетов по нашей теме не
было, с иллюстрациями тогда было сложно- со всей кучи проскочили какие-то плакеты с Александром Палычем - больше ничего.
Через года два интерес к той горе бумаги совсем пропал, снёс я всё во Франkфурт к Пойсу...
Вот такая история.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из серии "Книги Рассказывают": Купил я как то Петрова 1900 года. Стал рассматривать, оказалось принадлежал португальской фирме Перейра в 1920 году. Карандашом помечены переводы имен царей, номиналов, металов. Самый прикольный для меня перевод - tzar Pedro Aleksejevitch todas as Russias Mandador. По какой то причине внутри задней обложки вклеен каталог Шульмана 1931 года - коллекция Гаршина. Наверное они принимали участие.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Из серии "Книги Рассказывают": Купил я как то Петрова 1900 года. Стал рассматривать, оказалось принадлежал португальской фирме Перейра в 1920 году. Карандашом помечены переводы имен царей, номиналов, металов. Самый прикольный для меня перевод - tzar Pedro Aleksejevitch todas as Russias Mandador. По какой то причине внутри задней обложки вклеен каталог Шульмана 1931 года - коллекция Гаршина. Наверное они принимали участие.

прикольно :D
15 лет с даты регистрации
 
Тогда давайте дальше про закладки.
Пару-тройку лет назад выудил из интернета годовую подшивку журнала  ,, Колокол,,.
Всё чин-чинарём : происходит из библиотеки социал-демократической партии. Собиталась
похоже тоже уже по чердакам, т.к. есть номера явно вылежалые на солнце, есть пыльные...
К слову среди экземпляров на французском даже номер 1 за 1868 годъ.
  Когда листал нашёл закладку - поллиста бумаги с пометками номеров и статьями в них,
которые посетитель библиотеки прочитать хотел. Теперь маюсь навязчивой идеей, что это
кто-то из основоположников  :D   А МОЖЕТ САМ КУЗМИЧ  :twisted:   :twisted:
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=2005&highlight=
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Mьnz Zentrum Rheinland , а вот год не помню... 1997-99 примерно.

Мюнццентрум 99, 30 июня 1999 года, у меня каталог есть, я там бидал на аукционники.
А вот в книжке про Романовых что есть по великому князю Георгию Михайловичу?


Кстати о бонусе:
посмотрите пожалуйста, как там был представлен этот лот.
Я когда почту получил, тоже весьма прибалдел :D  :D  :D
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=2005&highlight=

Значит и журналы из его библиотеки... бывает же  :)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так может и Петровы выши оттуда7Посмотрите на почерк на чеке и на какие-нибудь пометки в каталогах.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[/quote]Купил я тогда интересный трёхтомник по истории дома Романовых.
Чтиво весьма интересное, историк авторитетный, много фактов и деталей...
С уважением.[/quote]

пока не вижу, подскажите автор или какие другие выходные данные лота
15 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь, был указан Петров 1899 и только, я и ударил для проформы,
а когда почта пришла, ахнул - два каталога в одну книгу сшиты  :D
С уважением.

PS: Magnus Jakob Grusenstolpe. 1855-1858. Der Russische Hof. Von Peter I. bis auf Nikolaus I.
Изменено: innova - 16.08.2009 18:21:40
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я по вашей дискуссии листаю трёхтомник Ольденбурга по царствованию Николая 2,пока о ГМ ничего не нашёл.Зато выложу в "исторических дискуссиях" приём императора во Франции.Очень занимательно!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что касаемо ,,моих,, Петровых, то они  несли службу при
Mьnzhandlung Friedrich Redder, Leipzig C.1, Thomaskirchof 21 II.
с нуля до начала Второй Мировой...

С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если не ошибаюсь, был указан Петров 1899 и только, я и ударил для проформы,
а когда почта пришла, ахнул - два каталога в одну книгу сшиты  :D
С уважением.

PS: Magnus Jakob Grusenstolpe. 1855-1858. Der Russische Hof. Von Peter I. bis auf Nikolaus I.


может это другой аук, под этим именем ничего нет: Magnus Jakob Grusenstolpe, пересмотрел оглавление, ничего нет, пролистал главы, Петрова тоже нет в русской секции,
что то не так  :(
15 лет с даты регистрации
 
В Петровых нашёл следующую закладку:

8485
Europдische Gebiete
Russland PETROV, V.I.
и т.д.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
В Петровых нашёл следующую закладку:

8485
Europдische Gebiete
Russland PETROV, V.I.
и т.д.
каталог фирмы Мюнц Центрум, номер 99, продажа нумизматической библиотеки Партин Банк:
стр 42 заканчивается лотом 8272, стр 43 начинаетця лотом 8501;
а где пропущенные лоты (?) - вот почему вам это досталось а не мне  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
В Петровых нашёл следующую закладку:

8485
Europдische Gebiete
Russland PETROV, V.I.
и т.д.
каталог фирмы Мюнц Центрум, номер 99, продажа нумизматической библиотеки Партин Банк:
стр 42 заканчивается лотом 8272, стр 43 начинаетця лотом 8501;
а где пропущенные лоты (?) - вот почему вам это досталось а не мне  :D

Тааак,
теперь, пожалуйста Вы мне объясните, что за чудеса полиграфии у Вас на полке  :D ,
нумерация страниц в порядке ? а 230 лотов нету...
Ваш адрес не Садовая 302-бис часом  :twisted:
C уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
В Петровых нашёл следующую закладку:

8485
Europдische Gebiete
Russland PETROV, V.I.
и т.д.
каталог фирмы Мюнц Центрум, номер 99, продажа нумизматической библиотеки Партин Банк:
стр 42 заканчивается лотом 8272, стр 43 начинаетця лотом 8501;
а где пропущенные лоты (?) - вот почему вам это досталось а не мне  :D

Тааак,
теперь, пожалуйста Вы мне объясните, что за чудеса полиграфии у Вас на полке  :D ,
нумерация страниц в порядке ? а 230 лотов нету...
Ваш адрес не Садовая 302-бис часом  :twisted:
C уважением.
засканировал чудеса полиграфии, не грузятся, хотите могу сбросить в личку на имаил
15 лет с даты регистрации
 
В новом сборнике МНО № 18 опубликована переписка Спасского с читателями по поводу его книги "Русская монетная система", в частности там упоминаются и каталоги-ценники Петрова:

....Спасскому пришлось отвечать школьнику Володе Козлову (8 кл., г. Кисловодск), захотевшему узнать, где приобрести «каталог цен на монеты» (письмо без даты, февраль 1962 г.). В письме от 17.02.1962 г. И. Г. (АГЭ. Ф. 1. Оп. 17. Д. 1097, л. 90) объяснил мальчику:

«Никаких каталогов цен на монеты не существует. Откуда им взяться? Ведь государственной торговли старыми монетами не существует, цены, как говорится, «складываются на рынке». До революции были частные лавки, которые покупали и продавали монеты. Некоторые владельцы таких лавок (например, Петров, Любомудров) издавали «каталоги цен» - специально для того, чтобы побудить легковерных людей приносить монеты, но, конечно, они и не думали платить за приносимые монеты той цены, которая указана в их книгах. Обманутый человек иногда соглашался отдать свои «сокровища» за гроши. Вот это и нужно было издателям этих каталогов». Такие каталоги кое у кого сохранились. И есть люди, которые им верят до сих пор».


Р. К. Цеплите (1913-1973), коллега-нумизмат из Музея Истории и Мореходства поинтересовалась у Спасского методикой оценок нумизматических материалов. Ответ И. Г. от 29.03.1963 г. примечателен его отношением к справочникам Толстого-Ильина и к «каталогам-ценникам монет» Петрова:

«...Вы задали мне очень трудный вопрос. При сколько-нибудь организованном антикварном рынке - в прошлом цены монет складывались очень сложно. Имело значение и количество имеющихся на рынке монет и "мода" на те или иные монеты, а ее часто порождали новые публикации, и полное отсутствие интереса к русским монетам заграницей и т.п. В свое время единственным заслуживавшим доверия "ценником" были известные издания Гиля-Ильина, Толстого. Только их оценки я и мог проставить на Ваших рисунках. Наши собиратели слепо верят гнусным каталогам Петрова. Совершенно правильные отзыявы них имеются и у Орешникова и у вел. князя. Но теперь им [ценникам Петрова.- М.С.] верят как библии.» (АГЭ. Ф. 1. Оп. 17. Д. 1115, л. 151)

О причине отказа Издательства Эрмитажа от сводного издания справочных таблиц Гиля-Толстого-Ильина, подготовленного И Спасским, он написал Б. И. Пилипенко (г. Донецк, УССР) 11.02.1963 г.:
«...Несколько лет тому назад по согласованию с Издательством Гос. Эрмитажа мною было подготовлено сводное издание таблиц Гиля-Ильина-Толстого, доводимое до 1917 г. и такие же таблицы по советской чеканке. Однако, эту работу пришлось оставить, т. к. Издательство утратило интерес к этому изданию, т. к. Институтитом музееведения в Москве подобная работа была поручена тов. Н. Д. Мец и С. П. Фортинскому и их "Справочник-определитель русских и советских монет" уже готов и, по-видимому, в более или менее близком будущем увидит свет. Нет никакого смысла дублировать в двух изданиях один и тот же материал.


Издательство Эрмитажа - совершенно самостоятельна был организация, для которой я только автор, никакие издательские функции мне лично не присущи. Издательство же из-за трудностей с бумагой очень осмотрительно относится к планируемым изданиям т. к. для него даже небольшая задержка издания на складе - не невыполнение плана реализации.

Я без особого сожаления прекратил работу над своими таблицами т. к. мои основные интересы лежат в более раннем периоде и я не считал себя большим специалистом в нумизматике 18-20 вв. и брался за эту работу только под давлением издательства. На ближайшие годы мое время расписано за другими работами и я не вижу возможности скоро вернуться к этой теме. По крайней мере - до выхода труда, котором говорится выше.» (АГЭ. Ф. 1. Оп. 17. Д. 1115, л. 87).


Интересно, есть ли какая либо информация по сводным таблицам, подготовленным Спасским? "Справочник-определитель русских и советских монет" тов. Н. Д. Мец и С. П. Фортинского также не был издан, насколько я понял.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
точно не помню но Фортинский был в Советском коллекционере;
интересно Орешникова статья о каталогах Петрова и Любомудрова..
15 лет с даты регистрации
 
При МПЦ 1000 уе старта не было.
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=790&t=454172
Готов выслушать втречные предложения.
Изменено: Николай Дуткинский - 25.05.2013 23:33:04
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●